Lenda
|
Grupo Mundial
|
Eliminatória do Grupo Mundial
|
Grupo Mundial II
|
Eliminatória do Grupo Mundial II
|
Grupo Europa / África
|
2010–2019
Edição
|
Redondo
|
Data
|
Contra
|
Superfície
|
Resultado da equipe
|
Copa Fed 2016
|
1ª Rodada do Grupo Mundial II
|
06–7 de fevereiro de 2016
|
Estados Unidos
|
Difícil
|
Perda 0-4
|
Copa Fed 2015
|
Eliminatória do Grupo Mundial
|
18–19 de abril de 2015 Zielona Góra , Polônia
|
Suíça
|
Difícil
|
Perda 2-3
|
1ª Rodada do Grupo Mundial
|
9–10 de fevereiro de 2015 , Cracóvia , Polônia
|
Rússia
|
Difícil (i)
|
Perda 0-4
|
Copa Fed 2014
|
Eliminatória do Grupo Mundial
|
19-20 de abril de 2014 Barcelona , Espanha
|
Espanha
|
Argila
|
Vitória 3-2
|
Grupo Mundial II
|
8–9 de fevereiro de 2014 Borås , Suécia
|
Suécia
|
Difícil (i)
|
Vitória 3-2
|
Copa Fed 2013
|
Eliminatória do Grupo Mundial II
|
20–21 de abril de 2013 Koksijde , Bélgica
|
Bélgica
|
Difícil (i)
|
Vitória por 4-1
|
Europa / África Grupo I
|
6–9 de fevereiro de 2013 Eilat , Israel
|
Croácia
|
Difícil
|
Vitória 2–1
|
Israel
|
Vitória 2–1
|
Peru
|
Vitória por 3–0
|
Romênia
|
Vitória 2–1
|
Copa Fed 2012
|
Europa / África Grupo I
|
1–4 de fevereiro de 2012 Eilat , Israel
|
Suécia
|
Difícil
|
Perdeu 1-2
|
Romênia
|
Vitória 2–1
|
Croácia
|
Vitória por 3–0
|
Luxemburgo
|
Vitória por 3–0
|
Copa Fed 2011
|
Europa / África Grupo I
|
2–5 de fevereiro de 2011 Eilat , Israel
|
Bielo-Rússia
|
Difícil
|
Perdeu 0–2
|
Luxemburgo
|
Vitória 2–1
|
Israel
|
Vitória 2–1
|
Bulgária
|
Perdeu 1-2
|
Copa Fed 2010
|
Eliminatória do Grupo Mundial II
|
24–25 de abril de 2010 Sopot , Polônia
|
Espanha
|
Tapete (i)
|
Perdeu 1-4
|
Grupo Mundial II
|
6–7 de fevereiro de 2010 Bydgoszcz , Polônia
|
Bélgica
|
Tapete (i)
|
Perdeu 2-3
|
2000–2009
Edição
|
Redondo
|
Data
|
Contra
|
Superfície
|
Resultado da equipe
|
Copa Fed 2009
|
Eliminatória do Grupo Mundial II
|
25–26 de abril de 2009 Gdynia , Polônia
|
Japão
|
Argila
|
Vitória 3-2
|
Europa / África Grupo I
|
4–7 de fevereiro de 2009 Tallinn , Estônia
|
Grã Bretanha
|
Difícil (i)
|
Vitória 2–1
|
Israel
|
Vitória 2–1
|
Suécia
|
Vitória por 3–0
|
Romênia
|
Vitória 2–1
|
Copa Fed 2008
|
Europa / África Grupo I
|
30 de janeiro a 1º de fevereiro de 2008 Budapeste , Hungria
|
Georgia
|
Tapete (i)
|
Vitória por 3–0
|
Sérvia
|
Perdeu 1-2
|
Romênia
|
Perdeu 0-3
|
Copa Fed 2007
|
Europa / África Grupo I
|
18–21 de abril de 2007 Plovdiv , Bulgária
|
Ucrânia
|
Argila
|
Perdeu 1-2
|
Grã Bretanha
|
Vitória por 3–0
|
Bulgária
|
Vitória por 3–0
|
Luxemburgo
|
Vitória por 3–0
|
Copa Fed 2006
|
Europa / África Grupo II
|
26–29 de abril de 2006 Antalya , Turquia
|
Georgia
|
Argila
|
Vitória por 3–0
|
Letônia
|
Vitória por 3–0
|
Grécia
|
Vitória por 3–0
|
Portugal
|
Vitória por 3–0
|
Copa Fed de 2005
|
Europa / África Grupo I
|
19–24 de abril de 2005 Antalya , Turquia
|
Estônia
|
Argila
|
Perdeu 0-3
|
Suécia
|
Perdeu 1-2
|
Luxemburgo
|
Perdeu 1-2
|
Países Baixos
|
Perdeu 0-3
|
Copa Fed 2004
|
Europa / África Grupo I
|
19-24 de abril de 2004 Atenas , Grécia
|
Bulgária
|
Argila
|
Perdeu 1-2
|
Estônia
|
Perdeu 1-2
|
Grécia
|
Vitória 2–1
|
Copa Fed de 2003
|
Europa / África Grupo I
|
21-26 de abril de 2003 Estoril , Portugal
|
Hungria
|
Argila
|
Perdeu 1-2
|
Irlanda
|
Vitória 2–1
|
Grã Bretanha
|
Perdeu 1-2
|
Países Baixos
|
Vitória 2–1
|
Copa Fed de 2002
|
Europa / África Grupo I
|
24-28 de abril de 2002 Antalya , Turquia
|
Peru
|
Argila
|
Vitória 2–1
|
Luxemburgo
|
Perdeu 0-3
|
Iugoslávia
|
Perdeu 1-2
|
Copa Fed de 2001
|
Europa / África Grupo I
|
24–28 de abril de 2001 Murcia , Espanha
|
Macedonia
|
Argila
|
Vitória por 3–0
|
Países Baixos
|
Perdeu 0-3
|
Iugoslávia
|
Perdeu 0-3
|
Copa Fed de 2000
|
Europa / África Grupo I
|
15–21 de maio de 2000 Murcia , Espanha
|
Romênia
|
Argila
|
Perdeu 0-3
|
Marrocos
|
Vitória por 3–0
|
Eslovênia
|
Perdeu 0-3
|
Bielo-Rússia
|
Perdeu 0-3
|
1990–1999
Edição
|
Redondo
|
Data
|
Contra
|
Superfície
|
Resultado da equipe
|
Copa Fed de 1999
|
Europa / África Grupo I
|
19-23 de abril de 1999 Murcia , Espanha
|
Luxemburgo
|
Argila
|
Perdeu 1-2
|
Georgia
|
Vitória por 3–0
|
Eslovênia
|
Perdeu 1-2
|
Copa Fed de 1998
|
Eliminatória do Grupo Mundial II
|
25–26 de julho de 1998 Bergheim , Áustria
|
Áustria
|
Argila
|
Perdeu 0–5
|
Europa / África Grupo I
|
14 a 28 de abril de 1998 Murcia , Espanha
|
Romênia
|
Argila
|
Vitória 2–0
|
Grécia
|
Vitória 2–1
|
Portugal
|
Vitória 2–1
|
Grã Bretanha
|
Vitória 2–1
|
Madagáscar
|
Vitória por 3–0
|
Copa Fed 1997
|
Europa / África Grupo I
|
22–26 de abril de 1997 Bari , Itália
|
Finlândia
|
Argila
|
Vitória por 3–0
|
Bielo-Rússia
|
Perdeu 0-3
|
Hungria
|
Perdeu 0-3
|
Copa Fed de 1996
|
Europa / África Grupo II
|
25-30 de março de 1996 Ramat Hasharon , Israel
|
Dinamarca
|
Difícil
|
Vitória 2–1
|
Etiópia
|
Vitória por 3–0
|
Botswana
|
Vitória por 3–0
|
Lituânia
|
Vitória por 3–0
|
Copa Fed 1995
|
Europa / África Grupo I
|
17-21 de abril de 1995 Murcia , Espanha
|
Grã Bretanha
|
Argila
|
Perdeu 1-2
|
Eslovênia
|
Perdeu 1-2
|
República Checa
|
Perdeu 0-3
|
Copa Fed de 1994
|
1ª Rodada do Grupo Mundial
|
19 de julho de 1994 Frankfurt , Alemanha
|
Áustria
|
Argila
|
Perdeu 1-2
|
Copa Fed de 1993
|
1ª Rodada do Grupo Mundial
|
19 de julho de 1993 Frankfurt , Alemanha
|
Indonésia
|
Argila
|
Perdeu 1-2
|
Eliminatória do Grupo Mundial
|
22 de julho de 1993 , Frankfurt , Alemanha
|
Grã Bretanha
|
Argila
|
Vitória 2–1
|
Copa Fed de 1992
|
Quartas de final do Grupo Mundial
|
13–19 de julho de 1992 Frankfurt , Alemanha
|
Alemanha
|
Argila
|
Perdeu 0-3
|
2ª Rodada do Grupo Mundial
|
Suécia
|
Vitória 2–1
|
1ª Rodada do Grupo Mundial
|
Israel
|
Vitória por 3–0
|
Copa Fed 1991
|
2ª Rodada do Grupo Mundial
|
18–28 de julho de 1991 Nottingham , Reino Unido
|
Indonésia
|
Difícil
|
Perdeu 1-2
|
1ª Rodada do Grupo Mundial
|
França
|
Vitória 2–1
|
Ronda de qualificação do Grupo Mundial
|
Quênia
|
Vitória por 3–0
|
Ronda de qualificação do Grupo Mundial
|
Uruguai
|
Vitória por 3–0
|
Copa Fed 1990
|
Grupo Mundial, Rodada de Consolação
|
21–29 de julho de 1990 Norcross , Estados Unidos
|
Argentina
|
Difícil
|
Perdeu 0-3
|
Grupo Mundial, Rodada de Consolação
|
República Dominicana
|
Vitória 2–1
|
1ª Rodada do Grupo Mundial
|
Estados Unidos
|
Perdeu 0-3
|
Ronda de qualificação do Grupo Mundial
|
Uruguai
|
Vitória 2–1
|
1980–1989
Edição
|
Redondo
|
Data
|
Contra
|
Superfície
|
Resultado da equipe
|
Copa Fed de 1989
|
Grupo Mundial, Rodada de Consolação
|
1–9 de outubro de 1989 Tóquio , Japão
|
Brasil
|
Difícil
|
Perdeu 1-2
|
1ª Rodada do Grupo Mundial
|
Dinamarca
|
Perdeu 0-3
|
Grupo Mundial, Ronda de Qualificação
|
Cingapura
|
Vitória por 3–0
|
Copa Fed de 1988
|
Grupo Mundial, Rodada de Consolação
|
4–11 de dezembro de 1988 Melbourne , Austrália
|
Israel
|
Difícil
|
Perdeu 0-3
|
1ª Rodada do Grupo Mundial
|
Itália
|
Perdeu 1-2
|
Copa Fed de 1987
|
Grupo Mundial, Rodada de Consolação
|
26 de julho a 2 de agosto de 1987 Vancouver , Canadá
|
Irlanda
|
Difícil
|
Perdeu 0-3
|
1ª Rodada do Grupo Mundial
|
Iugoslávia
|
Perdeu 1-2
|
Grupo Mundial, Ronda de Qualificação
|
Filipinas
|
Vitória 2–1
|
Copa Fed 1986
|
Grupo Mundial, Rodada de Consolação
|
20-27 de julho de 1986 , Praga , Tchecoslováquia
|
Hungria
|
Argila
|
Perdeu 0-3
|
1ª Rodada do Grupo Mundial
|
Iugoslávia
|
Perdeu 0-3
|
Grupo Mundial, Ronda de Qualificação
|
México
|
Vitória por 3–0
|
Copa Fed de 1985
|
Não jogou
|
Copa Fed de 1984
|
Copa Fed de 1983
|
1982 Fed Cup
|
Copa Fed de 1981
|
Copa Fed 1980
|
Grupo Mundial, Rodada de Consolação
|
20-27 de julho de 1986 Berlim Ocidental, Alemanha Ocidental
|
Canadá
|
Argila
|
Perdeu 0–2
|
Grupo Mundial, Rodada de Consolação
|
Taipei Chinês
|
Vitória por 3–0
|
1ª Rodada do Grupo Mundial
|
Estados Unidos
|
Perdeu 0-3
|
1970-1979
1960-1969
Registro de confronto direto
Veja também
links externos
|