Rascunho de entrada da National Lacrosse League - National Lacrosse League Entry Draft
O draft de entrada da National Lacrosse League é um evento anual onde os gerentes gerais das equipes da National Lacrosse League escolhem jogadores elegíveis para suas listas de programas universitários dos EUA e do sistema de lacrosse júnior do Canadá .
Um jogador é considerado elegível para o draft se tiver 21 anos de idade ou menos de 21 anos e tiver usado ou desistido de todas as qualificações NCAA ou NAIA .
Seleções de draft da primeira rodada da NLL
2021 NLL
O draft de 2021 foi realizado em 28 de agosto de 2021, virtualmente com 6 rodadas e 90 jogadores selecionados.
2020 NLL
O projeto de inscrição para 2020 ocorreu em 17 de setembro de 2020, virtualmente com 6 rodadas e 93 jogadores selecionados.
2019 NLL
O rascunho de inscrição de 2019 ocorreu em 17 de setembro de 2019 no Xfinity Live! na Filadélfia , Pensilvânia .
2018 NLL
O rascunho de inscrição de 2018 ocorreu em 25 de setembro de 2018 no Xfinity Live! na Filadélfia , Pensilvânia .
# Geral | Equipe | Jogador | Clube / faculdade |
---|---|---|---|
1 | San Diego Seals | Austin Staats | Onondaga Community College |
2 | Philadelphia Wings | Chris Cloutier | Universidade da Carolina do Norte |
3 | Buffalo Bandits | Matt Gilray | Bucknell University |
4 | Buffalo Bandits | Ian MacKay | Universidade de Vermont |
5 | Saskatchewan Rush | Connor Robinson | High Point University |
6 | Calgary Roughnecks | Shane Simpson | Universidade da Carolina do Norte |
7 | Georgia Swarm | Brendan Bomberry | Universidade de Syracuse |
8 | Georgia Swarm | Adam Wiedemann | Belmont Abbey College |
9 | Rochester Knighthawks | James Barclay | Providence College |
10 | San Diego Seals | Connor Fields | Universidade de Albany |
11 | San Diego Seals | Connor Kearnan | Canisius College |
12 | Calgary Roughnecks | Eli Salama | Rochester Institute of Technology |
13 | Calgary Roughnecks | Reece Callies | Colorado Mesa University |
NLL 2017
A minuta de inscrição de 2017 ocorreu em 18 de setembro de 2017 no Toronto Rock Athletic Centre em Oakville, Ontário .
# Geral | Equipe | Jogador | Clube / faculdade |
---|---|---|---|
1 | Buffalo Bandits | Josh Byrne | Burnaby Lakers / Universidade Hofstra |
2 | Rochester Knighthawks | Jake Withers | Atlanta Blaze |
3 | Calgary Roughnecks | Zach Currier | Peterborough Lakers |
4 | Georgia Swarm | Zed Williams | Rochester Rattlers |
5 | Rochester Knighthawks | Austin Shanks | Brooklin Redmen |
6 | Rochester Knighthawks | Eric Fannell | Oakville Rock |
7 | Lobos Negros da Nova Inglaterra | Colton Watkinson | Brooklin Redmen |
8 | Lobos Negros da Nova Inglaterra | Anthony Joaquim | Brampton Excelsiors |
9 | Calgary Roughnecks | Tyler Pace | Langley Thunder |
10 | Lobos Negros da Nova Inglaterra | JP Kealey | Langley Thunder |
11 | Calgary Roughnecks | Ryan Martel | Langley Thunder |
2016 NLL
A minuta de inscrição de 2016 ocorreu em 26 de setembro de 2016 no Toronto Rock Athletic Centre, em Toronto .
# Geral | Equipe | Jogador | Clube / faculdade |
---|---|---|---|
1 | Saskatchewan Rush | Ryan Keenan | Universidade Quinnipiac |
2 | Toronto Rock | Challen Rogers | Stony Brook University |
3 | Saskatchewan Rush | Michael Messenger | Limestone College |
4 | Georgia Swarm | Bryan Cole | Universidade de Maryland |
5 | Calgary Roughnecks | Holden Cattoni | Johns Hopkins University |
6 | Rochester Knighthawks | Josh Currier | Virginia Wesleyan College |
7 | Rochester Knighthawks | Kyle Jackson | Universidade de Michigan |
8 | Lobos Negros da Nova Inglaterra | Seth Oakes | Universidade de Albany |
9 | Colorado Mammoth | Zach Herreweyers | Loyola University Maryland |
10 | Georgia Swarm | Connor Sellars | Belmont Abbey College |
2015 NLL
O projeto de inscrição de 2015 ocorreu em 28 de setembro de 2015 no Toronto Rock Athletic Centre, em Toronto .
# Geral | Equipe | Jogador | Clube / faculdade |
---|---|---|---|
1 | Georgia Swarm | Lyle Thompson | Albany |
2 | Rochester Knighthawks | Graeme Hossack | Lindenwood |
3 | Georgia Swarm | Jesse King | Estado de Ohio |
4 | Calgary Roughnecks | Wesley Berg | Denver |
5 | Georgia Swarm | Chad Tutton | Carolina do Norte |
6 | Georgia Swarm | Randy Staats | Siracusa |
7 | Calgary Roughnecks | Reilly O'Connor | Georgetown |
8 | Lobos Negros da Nova Inglaterra | Dan Lintner | Cornell |
9 | Rochester Knighthawks | Brad Gillies | RIT |
2014 NLL
A minuta de inscrição de 2014 ocorreu em 16 de setembro de 2014 no Toronto Rock Athletic Centre em Oakville .
# Geral | Equipe | Jogador | Clube / faculdade |
---|---|---|---|
1 | Edmonton Rush | Ben McIntosh | Dragões Drexel |
2 | Rochester Knighthawks | Jeremy Noble | Universidade de Denver |
3 | Minnesota Swarm | Miles Thompson | Universidade em albany |
4 | Colorado Mammoth | Eli McLaughlin | Coquitlam, British Columbia |
5 | Minnesota Swarm | Shane MacDonald | Brampton, Ontário |
6 | Lobos Negros da Nova Inglaterra | Mark Cockerton | Universidade da Virgínia |
7 | Colorado Mammoth | Robert Hope | Pfeiffer University |
8 | Lobos Negros da Nova Inglaterra | Quinn Powless | Six Nations, Ontário |
9 | Buffalo Bandits | Brandon Goodwin | Adelphi University |
NLL 2013
A minuta de inscrição de 2013 ocorreu em 16 de setembro de 2013 no Toronto Rock Athletic Centre em Oakville .
# Geral | Equipe | Jogador | Clube / faculdade |
---|---|---|---|
1 | Minnesota Swarm | Logan Schuss | Universidade Estadual de Ohio |
2 | Minnesota Swarm | Jason Noble | Cornell University |
3 | Colorado Mammoth | Dillon Ward | Universidade Bellarmine |
4 | Minnesota Swarm | Cameron Flint | Universidade de Denver |
5 | Edmonton Rush | Robert Church | Drexel University |
6 | Calgary Roughnecks | Tor Reinholdt | Limestone College |
7 | Minnesota Swarm | Scott Jones | UMBC |
8 | Vancouver Stealth | Cody Bremner | Cornell University |
9 | Toronto Rock | Ethan O'Connor | Hobart College |
2012 NLL
A minuta de inscrição de 2012 ocorreu em 1º de outubro de 2012.
# Geral | Equipe | Jogador | Clube / faculdade |
---|---|---|---|
1 | Edmonton Rush | Mark Matthews | Universidade de Denver |
2 | Minnesota Swarm | Brock Sorenson | Universidade Estadual de Ohio |
3 | Minnesota Swarm | Kiel Matisz | Robert Morris University |
4 | Minnesota Swarm | Shayne Jackson | Limestone College |
5 | Buffalo Bandits | Dhane Smith | Kitchener, Ontário |
6 | Calgary Roughnecks | Joe Resetarits | Brampton, Ontário |
7 | Calgary Roughnecks | Matthew Dinsdale | Coquitlam, BC |
8 | Edmonton Rush | Curtis Knight | Whitby, Ontário |
9 | Colorado Mammoth | Colton Clark | Universidade Bellarmine |
10 | Minnesota Swarm | Alex Crepinsek | RIT |
2011 NLL
A minuta de inscrição de 2011 ocorreu em 21 de setembro de 2011.
# Geral | Equipe | Jogador | Clube / faculdade |
---|---|---|---|
1 | Philadelphia Wings | Kevin Crowley | Stony Brook University |
2 | Rochester Knighthawks | Stephen Keogh | Universidade de Syracuse |
3 | Colorado Mammoth | Adam Jones | Canisius College |
4 | Minnesota Swarm | Jordan MacIntosh | Rochester Institute of Technology |
5 | Rochester Knighthawks | Johnny Powless | Six Nations, Ontário |
6 | Minnesota Swarm | Evan Kirk | Hobart College |
7 | Calgary Roughnecks | Travis Cornwall | Coquitlam, British Columbia |
8 | Colorado Mammoth | Dan Coates | Canisius College |
2010 NLL
A minuta de inscrição de 2010 ocorreu em 8 de setembro de 2010 no Westin Harbour Castle Hotel, em Toronto .
# Geral | Equipe | Jogador | Clube / faculdade |
---|---|---|---|
1 | Rochester Knighthawks | Cody Jamieson | Universidade de Syracuse |
2 | Boston Blazers | Kyle Rubisch | Dowling College |
3 | Calgary Roughnecks | Curtis Dickson | Universidade de Delaware |
4 | Minnesota Swarm | Andrew Suitor | RIT |
5 | Rochester Knighthawks | Jarrett Davis | Universidade Bellarmine |
6 | Calgary Roughnecks | Dan MacRae | RIT |
7 | Boston Blazers | David Brock | Universidade em albany |
8 | Calgary Roughnecks | Brandon Ivey | Orangeville, Ontário |
9 | Buffalo Bandits | Travis Irving | New Westminster , British Columbia |
10 | Rochester Knighthawks | Ryan McClelland | Colgate University |
NLL 2009
O rascunho de 2009 foi realizado em Buffalo, Nova York, em 9 de setembro.
# Geral | Equipe | Jogador | Clube / faculdade |
---|---|---|---|
1 | Rochester Knighthawks | Sid Smith | Six Nations Arrows / Syracuse University |
2 | Rochester Knighthawks | Ilija Gajic | New Westminster Salmonbellies / Universidade de Denver |
3 | Minnesota Swarm | Zack Greer | Whitby Warriors / Duke University e Bryant University |
4 | Colorado Mammoth | Cliff Smith | New Westminster Salmonbellies / Universidade de Denver |
5 | Colorado Mammoth | Alex Gajic | New Westminster Salmonbellies / Universidade de Denver |
6 | Toronto Rock | Garrett Billings | Burnaby Lakers / University of Virginia |
7 | Toronto Rock | Joel Dalgarno | Port Coquitlam Saints / Ohio State University |
8 | Boston Blazers | Max Seibald | Cornell University |
9 | Edmonton Rush | Corey Small | St. Catharines Athletics / University of Albany |
10 | Buffalo Bandits | Kyle Clancy | Peterborough Lakers |
11 | Toronto Rock | Stephen Leblanc | Burnaby Lakers / Queen's University |
12 | Edmonton Rush | Scott Tinning | Brampton Excelsiors |
2008 NLL
O rascunho de 2008 foi realizado em Boston, Massachusetts, em 7 de setembro.
# Geral | Equipe | Jogador | Clube / faculdade |
---|---|---|---|
1 | Boston Blazers | Daryl Veltman | Orangeville Northmen / Hobart College |
2 | San Jose Stealth | Paul Rabil | Johns Hopkins University |
3 | San Jose Stealth | Rhys Duch | Victoria Shamrocks Jr.A / Stony Brook University |
4 | Edmonton Rush | Jamie Floris | St. Catharines Athletics / Bellarmine University |
5 | San Jose Stealth | Kevin huntley | Johns Hopkins University |
6 | Calgary Roughnecks | Curtis Manning | New Westminster Salmonbellies Jr.A / Simon Fraser University |
7 | Colorado Mammoth | Matt Danowski | Universidade Duke |
8 | Minnesota Swarm | Andrew Watt | Kitchener-Waterloo Braves / Robert Morris College |
9 | Philadelphia Wings | Sean Thomson | Universidade Bellarmine |
10 | Edmonton Rush | Ryan Campbell | Brampton Excelsiors / Dowling College |
11 | Minnesota Swarm | Kevin buchanan | Universidade Estadual de Ohio |
12 | Portland LumberJax | Tim Campeau | Coquitlam Adanacs Jr.A / Universidade Notre Dame de Namur |
13 | Minnesota Swarm | Joe Cinosky | Universidade de Maryland |
NLL 2007
A minuta de inscrição de 2007 ocorreu em 1º de setembro de 2007 no Pepsi Center em Denver .
# Geral | Equipe | Jogador | Clube / faculdade |
---|---|---|---|
1 | Titãs de Nova York | Jordan Hall | Universidade de Delaware |
2 | Philadelphia Wings | Merrick Thomson | Universidade de Albany |
3 | Boston Blazers | Craig Point | Six Nations Arrows / Onondaga Community College |
4 | Calgary Roughnecks | Dane Dobbie | Burnaby Lakers Jr.A |
5 | San Jose Stealth | Frank Resetarits | St. Catharines Athletics / University of Albany |
6 | Portland Lumberjax | Tyler Codron | Port Coquitlam Saints |
7 | San Jose Stealth | Tom johnson | Universidade Bellarmine |
8 | Rochester Knighthawks | Matt MacLeod | Orangeville Northmen |
9 | Minnesota Swarm | Justin Norbraten | Universidade Bellarmine |
10 | Calgary Roughnecks | Peter McFeteridge | Burnaby Lakers Jr.A |
11 | Boston Blazers | Matt Lyons | Orangeville Northmen |
12 | Chicago Shamrox | Kevin ross | Canisius College |
13 | Titãs de Nova York | Mitch Belisle | Cornell University |
14 | Rochester Knighthawks | Andrew Potter | Atletismo St. Catharines |
2006 NLL
O projeto de inscrição de 2006 ocorreu em 13 de setembro de 2006 no Madison Square Garden na cidade de Nova York .
# Geral | Equipe | Jogador | Clube / faculdade |
---|---|---|---|
1 | San Jose Stealth | Ryan Benesch | Kitchener-Waterloo Braves |
2 | San Jose Stealth | Kyle Sorensen | Peterborough Lakers / Bellarmine University |
3 | Buffalo Bandits | Brett Bucktooth | Universidade de Syracuse |
4 | Philadelphia Wings | Geoff Snider | Burnaby Lakers / Universidade de Denver |
5 | Philadelphia Wings | Ian Llord | Atletismo St. Catharines |
6 | Arizona Sting | Mike Grimes | Peterborough Lakers |
7 | San Jose Stealth | Paul Dawson | Brampton Excelsiors |
8 | Philadelphia Wings | Athan Iannucci | Coquitlam Adanacs Jr.A / St. Catharines Athletics / Hofstra University |
9 | Calgary Roughnecks | Kyle Wailes | Toronto Beaches / Brown University |
10 | Rochester Knighthawks | Jack Reid | University of Massachusetts Amherst |
11 | Titãs de Nova York | Brendan Mundorf | Universidade de Maryland |
12 | Chicago Shamrox | Josh Wasson | University of Hartford |
13 | Colorado Mammoth | Gary Bining | Universidade Estadual de Ohio |
2005 NLL
O projeto de inscrição de 2005 ocorreu em 29 de agosto de 2005 no Rexall Place em Edmonton .
# Geral | Equipe | Jogador | Clube / faculdade |
---|---|---|---|
1 | Portland LumberJax | Brodie Merrill | Orangeville Northmen / Universidade de Georgetown |
2 | Rochester Knighthawks | Shawn Evans | Peterborough Lakers / Bellarmine University |
3 | Philadelphia Wings | Sean Greenhalgh | St. Catharines Athletics / Cornell University |
4 | Philadelphia Wings | Luke Wiles | Orillia Rama Kings & St. Catharines Athletics / University of Delaware |
5 | Arizona Sting | Matt Brown | Universidade de Denver |
6 | San Jose Stealth | Matt Vinc | St. Catharines Athletics / Canisius College |
7 | Colorado Mammoth | Dan Carey | Peterborough Lakers / Canisius College |
8 | San Jose Stealth | Jeff Zywicki | Orillia Rama Kings / Universidade de Massachusetts Amherst |
9 | Philadelphia Wings | Chad Thompson | N / D |
10 | Buffalo Bandits | Jeff Shattler | Brampton Excelsiors |
11 | San Jose Stealth | Ed Brown | Middlebury College |
2004 NLL
# Geral | Equipe | Jogador | Clube / faculdade |
---|---|---|---|
1 | Buffalo Bandits | Delby Powless | Six Nations Arrows / Rutgers University |
2 | Vancouver Ravens | Rory Glaves | St. Catharines Athletics / University of Hartford |
3 | San Jose Stealth | Ryan Boyle | Universidade de Princeton |
4 | Arizona Sting | Darren Halls | Orangeville Northmen |
5 | Philadelphia Wings | Rob VanBeek | Coquitlam Adanacs Jr.A / Saint Vincent College |
6 | Minnesota Swarm | Ryder Bateman | Victoria Shamrocks Jr.A / Whittier College |
7 | Vancouver Ravens | Chris McKay | Victoria Shamrocks Jr.A |
8 | Rochester Knighthawks | Mike Morrison | Brooklin Redmen |
9 | Calgary Roughnecks | Matt Morehouse | Surrey / BCLA |
NLL 2003
A minuta de inscrição de 2003 ocorreu em 25 de outubro de 2003 no Westin Harbour Castle Hotel, em Toronto .
# Geral | Equipe | Jogador | Clube / faculdade |
---|---|---|---|
1 | Vancouver Ravens | Mark Miyashita | Canisius College |
2 | Calgary Roughnecks | Taylor Wray | Universidade Duke |
3 | Philadelphia Wings | Ryan Ward | Butler University |
4 | Vancouver Ravens | Craig Conn | St. Catharines Athletics e Burnaby Lakers Jr.A / University of Massachusetts Amherst |
5 | Rochester Knighthawks | Scott Evans | Peterborough Lakers |
6 | Buffalo Bandits | AJ Shannon | Universidade da Virgínia |
7 | San Jose Stealth | Scott Ranger | Victoria / BCLA |
8 | Toronto Rock | Josh Bergey | Salisbury University |
9 | Philadelphia Wings | Thomas Hajek | St. Catharines Athletics / University of Vermont |
10 | San Jose Stealth | Kelly Hall | Whittier College |
11 | Arizona Sting | Kyle Nuefeld | Atletismo St. Catharines |
12 | Vancouver Ravens | Kevin Olson | Burnaby / BCLA |
2002 NLL
A minuta de inscrição de 2002 ocorreu em 17 de setembro de 2002 no Air Canada Centre, em Toronto .
# Geral | Equipe | Jogador | Clube / faculdade |
---|---|---|---|
1 | Toronto Rock | Patrick Merrill | Orangeville Northmen / Mercyhurst College |
2 | Columbus Landsharks | Jon Harasym | Universidade de Maryland |
3 | Buffalo Bandits | Billy Dee Smith | Atletismo St. Catharines |
4 | Columbus Landsharks | Travis Gillespie | Limestone College |
5 | Santos de nova iorque | Nick Carlson | Limestone College |
6 | Ottawa Rebel | Peter Veltman | Orangeville Northmen |
7 | Columbus Landsharks | Mark Steenhuis | Atletismo St. Catharines |
8 | Ataque Albany | Josh Coffman | Universidade de Syracuse |
9 | Santos de nova iorque | Chad Culp | Orangeville Northmen |
10 | Toronto Rock | Brian Croswell | Peterborough Lakers |
11 | Rochester Knighthawks | Peter Benedict | Onondaga Community College |
12 | Columbus Landsharks | Steve Dusseau | Georgetown University |
13 | Toronto Rock | John McLellan | Toronto Beaches |
2001 NLL
A proposta de inscrição de 2001 ocorreu em 25 de agosto de 2001 no HSBC Arena em Buffalo .
# Geral | Equipe | Jogador | Clube / faculdade |
---|---|---|---|
1 | Santos de nova iorque | Gavin Prout | Loyola College |
2 | Calgary Roughnecks | Blaine Manning | Radford University |
3 | New Jersey Storm | Scott Stewart | Dragões Drexel |
4 | Columbus Landsharks | Derek Suddons | University of Hartford |
5 | Columbus Landsharks | Ryan cousins | Toronto Beaches |
6 | Columbus Landsharks | Spencer Martin | Coquitlam |
7 | Ataque Albany | Brian Kazarian | Orangeville Northmen |
8 | Vancouver Ravens | Geoff Snider | Burnaby Lakers |
9 | Columbus Landsharks | Bill Greer | Whitby Warriors |
10 | Vancouver Ravens | Kevin Hanson | Burnaby Lakers |
11 | Rochester Knighthawks | Teddy Jenner | Mercyhurst College |
12 | Toronto Rock | Sandy Chapman | Brampton Excelsiors |
13 | Ottawa Rebel | Andrew Guindon | Burnaby Lakers |
2000 NLL
A minuta de inscrição de 2000 ocorreu em 21 de setembro de 2000 no Air Canada Centre, em Toronto .
# Geral | Equipe | Jogador | Clube / faculdade |
---|---|---|---|
1 | Columbus Landsharks | Tracey Kelusky | University of Hartford |
2 | Buffalo Bandits | Ryan Powell | Universidade de Syracuse |
3 | Santos de nova iorque | Ben Prepchuk | Burnaby Lakers Jr.A |
4 | Philadelphia Wings | Jeff Ratcliffe | Universidade de Maryland, Condado de Baltimore / Port Coquitlam Saints |
5 | Columbus Landsharks | Marshall Abrams | Universidade de Syracuse |
6 | Ottawa Rebel | Jake Lawson | Maple Ridge Burrards WLA |
7 | Santos de nova iorque | AJ Haugen | Johns Hopkins University |
8 | Rochester Knighthawks | Lindsay Plunkett | Burnaby Lakers Jr.A |
9 | Toronto Rock | Jamie Taylor | Burlington Chiefs |
NLL de 1999
O draft de 1999 ocorreu em 21 de setembro de 1999 na Marine Midland Arena em Buffalo .
# Geral | Equipe | Jogador | Clube / faculdade |
---|---|---|---|
1 | Rochester Knighthawks | John Grant, Jr. | Peterborough Lakers / University of Delaware |
2 | Santos de nova iorque | Gord Nash | Whitby Warriors |
3 | Santos de nova iorque | Mark Frye | Loyola College |
4 | Toronto Rock | John Olson | Burnaby Lakers Jr.A |
5 | Philadelphia Wings | Greg McCavera | Georgetown University |
6 | Ataque Albany | Scott Stewart | Burlington Chiefs |
7 | Philadelphia Wings | Gewas Schindler | Loyola College |
8 | Toronto Rock | Kevin Langdale | Rochester Institute of Technology |
9 | Rochester Knighthawks | Ben Hunt | Rochester Institute of Technology |
NLL 1998
O draft de 1998 ocorreu em 14 de setembro de 1998 no ESL Sports Center em Rochester .
# Geral | Equipe | Jogador | Clube / faculdade |
---|---|---|---|
1 | Rochester Knighthawks | Casey Powell | Universidade de Syracuse |
2 | Toronto Rock | Kaleb Toth | Burnaby Lakers WLA |
3 | Toronto Rock | Rory Graham | Burnaby Lakers WLA |
4 | Baltimore Thunder | Chris Sanderson | Universidade da Virgínia |
5 | Rochester Knighthawks | Brad MacArthur | Brooklin Redmen |
6 | Philadelphia Wings | Jamie Hanford | Loyola College |
7 | Buffalo Bandits | Matt Disher | New Westminster Salmonbellies Jr.A |
NLL 1997
# Geral | Equipe | Jogador | Clube / faculdade |
---|---|---|---|
1 | Baltimore Thunder | Matt Shearer | Loyola College |
2 | Boston Blazers | Brendan Glass | University of Massachusetts Amherst |
3 | Ontario Raiders | Ken Millin | Seis Nações Setas |
4 | Syracuse Smash | Jim Rankin | Orangeville Northmen |
5 | Santos de nova iorque | Tom Wreggitt | Peterborough Lakers |
6 | Philadelphia Wings | Rusty Kruger | Orangeville Northmen |
7 | Buffalo Bandits | Casey Zaph | Peterborough Lakers |
8 | Buffalo Bandits | Marty O'Brien | Whitby Warriors |
1996 NLL
# Geral | Equipe | Jogador | Clube / faculdade |
---|---|---|---|
1 | Santos de nova iorque | Tim Langton | Towson State University |
2 | Baltimore Thunder | Brian Dougherty | Universidade de Maryland |
3 | Rochester Knighthawks | Cory Bomberry | Seis Nações Setas |
4 | Boston Blazers | Chris Panos | Hofstra University |
5 | Philadelphia Wings | Greg Traynor | Universidade da Virgínia |
6 | Buffalo Bandits | Mike Murray | Orangeville Northmen |
Seleções da primeira rodada da Liga de Lacrosse Principal (MILL)
1995 MILL
# Geral | Equipe | Jogador | Clube / faculdade |
---|---|---|---|
1 | Santos de nova iorque | Brian Piccola | Johns Hopkins University |
2 | Philadelphia Wings | Matt Dwan | Loyola College |
3 | Buffalo Bandits | Jason Luke | Atletismo St. Catharines |
4 | Boston Blazers | Keith Flanigan | Springfield College |
5 | Rochester Knighthawks | Derek Collins | Scarborough Saints |
6 | Philadelphia Wings | Peter Jacobs | Johns Hopkins University |
1994 MILL
# Geral | Equipe | Jogador | Clube / faculdade |
---|---|---|---|
1 | Rochester Knighthawks | Cam Bomberry | St. Catharines Athletics / Six Nations Arrows / Nazareth College |
2 | Philadelphia Wings | Ryan Wade | Universidade da Carolina do Norte |
3 | Boston Blazers | Robert Felt | Springfield College |
4 | Santos de nova iorque | Kevin Lowe | Universidade de Princeton |
5 | Buffalo Bandits | Rodd Squire | Seis Nações Setas |
6 | Philadelphia Wings | Scott Reinhardt | Universidade de Princeton |
1993 MILL
# Geral | Equipe | Jogador | Clube / faculdade |
---|---|---|---|
1 | Philadelphia Wings | John Webster | Universidade da Carolina do Norte |
2 | Boston Blazers | Andy Towers | Brown University |
3 | Detroit Turbos | Greg Van Sickle | N / D |
4 | Santos de nova iorque | Mark Millon | University of Massachusetts Amherst |
5 | Philadelphia Wings | David Morrow | Universidade de Princeton |
6 | Buffalo Bandits | Gil Nieuwendyk | N / D |
1992 MILL
# Geral | Equipe | Jogador | Clube / faculdade |
---|---|---|---|
1 | Pittsburgh Bulls | Jim Buczek | Universidade da Carolina do Norte |
2 | Boston Blazers | Dave Donovan | Universidade Duke |
3 | Baltimore Thunder | Jim Blanding | Loyola College |
4 | Santos de nova iorque | Steve Huff | Universidade da Carolina do Norte |
5 | Detroit Turbos | Bill Callan | N / D |
6 | Buffalo Bandits | Tom Marechek | Universidade de Syracuse |
1991 MILL
# Geral | Equipe | Jogador | Clube / faculdade |
---|---|---|---|
1 | Buffalo Bandits | Darris Kilgour | St. Catharines Athletics / Nazareth College |
2 | Boston Blazers | Neil Ringers | Ohio Wesleyan |
3 | Pittsburgh Bulls | Phil Willard | Universidade de Maryland |
4 | Philadelphia Wings | Rob Shek | Towson State University |
5 | Santos de nova iorque | Andy Kraus | Universidade da Virgínia |
6 | Baltimore Thunder | Tony Millon | Towson State University |
7 | Detroit Turbos | John Hamilton | Universidade de Victoria |
1990 MILL
# Geral | Equipe | Jogador | Clube / faculdade |
---|---|---|---|
1 | Detroit Turbos | Gary Gait | Esquimalt Legion Jr.A / Syracuse University |
2 | Pittsburgh Bulls | Tim Hormes | Washington |
3 | Baltimore Thunder | Brian Kroneberger | Loyola College |
4 | Santos de nova iorque | Jon Reese | Universidade de Yale |
5 | Blazers da Nova Inglaterra | Tim Soudan | University of Massachusetts Amherst |
6 | Detroit Turbos | Paul Gait | Esquimalt Legion Jr.A / Syracuse University |
1989 MILL
# Geral | Equipe | Jogador | Clube / faculdade |
---|---|---|---|
1 | Pittsburgh Bulls | Brendan Kelly | Johns Hopkins University |
2 | Blazers da Nova Inglaterra | Toby Boucher | Ohio Wesleyan |
3 | Baltimore Thunder | Bart Aldridge | Universidade de Delaware |
4 | Detroit Turbos | Mack Tummillo | Universidade da Carolina do Norte |
5 | Santos de nova iorque | Gordon Purdie | Adelphi University |
6 | Philadelphia Wings | Chris Flynn | Universidade da Pensilvânia |
1988 MILL
# Geral | Equipe | Jogador | Clube / faculdade |
---|---|---|---|
1 | Blazers da Nova Inglaterra | David Desko | Universidade de Syracuse |
2 | Detroit Turbos | Ron Martinello | Universidade de Syracuse |
3 | Baltimore Thunder | Tom McClelland | Loyola College |
4 | Philadelphia Wings | Andy Wilson | Loyola College |
5 | Santos de nova iorque | Tim Goldstein | Cornell University |