2017 FSP Gold River Women's Challenger - Solteiros - 2017 FSP Gold River Women's Challenger – Singles
Músicas | |
---|---|
Desafiador feminino 2017 FSP Gold River | |
Campeão | Amanda Anisimova |
Vice-campeão | Ajla Tomljanović |
Pontuação final | Vitória fácil |
Sofia Kenin foi a atual campeã, mas perdeu nas semifinais para Ajla Tomljanović .
Amanda Anisimova conquistou o título depois de Tomljanović ter desistido da final.
Sementes
- Jennifer Brady (quartas de final)
- Kristie Ahn (semifinais)
- Kayla Day (primeira rodada)
- Sachia Vickery (primeira rodada)
- Jamie Loeb (primeira rodada)
- Lizette Cabrera (primeira rodada)
- Danielle Collins (quartas de final)
- Sofia Kenin (semifinais)
Desenhar
Chave
- Q = qualificador
- WC = Wild card
- LL = Lucky perdedor
- Alt = Alternativo
- SE = Isenção especial
- PR = classificação protegida
- ITF = entrada ITF
- JE = Junior isento
- w / o = Walkover
- r = aposentado
- d = Padrão
Finais
Semifinais | Final | ||||||||||||
8 | Sofia Kenin | 4 | 0 | ||||||||||
Ajla Tomljanović | 6 | 6 | |||||||||||
Ajla Tomljanović | |||||||||||||
Amanda Anisimova | sem | ||||||||||||
Amanda Anisimova | 6 | 5 | 6 | ||||||||||
2 | Kristie Ahn | 4 | 7 | 1 |
Metade superior
Primeiro round | Segunda rodada | Quartas de final | Semifinais | ||||||||||||||||||||||||
1 | J Brady | 3 | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||
C Liu | 6 | 4 | 4 | 1 | J Brady | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||
Q | E Shibahara | 2 | 6 | 6 | Q | E Shibahara | 2 | 4 | |||||||||||||||||||
Q | S Xu | 6 | 3 | 2 | 1 | J Brady | 6 | 1 | 3 | ||||||||||||||||||
UM Arconada | 6 | 3 | 6 | 8 | S Kenin | 1 | 6 | 6 | |||||||||||||||||||
G Min | 4 | 6 | 4 | UM Arconada | 3 | 7 7 | 1 | ||||||||||||||||||||
Banheiro | J Taggart | 1 | 2 | 8 | S Kenin | 6 | 6 4 | 6 | |||||||||||||||||||
8 | S Kenin | 6 | 6 | 8 | S Kenin | 4 | 0 | ||||||||||||||||||||
4 | S Vickery | 3 | 1 | A Tomljanović | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||
A Tomljanović | 6 | 6 | A Tomljanović | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||
J Elie | 4 | 6 | 0 | J Elie | 2 | 1 | |||||||||||||||||||||
M Erakovic | 6 | 3 | 0 r | A Tomljanović | 6 | 7 7 | |||||||||||||||||||||
V Lapko | 6 | 4 | 6 10 | Eu falconi | 1 | 6 2 | |||||||||||||||||||||
Eu falconi | 2 | 6 | 7 12 | Eu falconi | 6 | 4 | 6 | ||||||||||||||||||||
Banheiro | R Anderson | 7 | 6 | Banheiro | R Anderson | 3 | 6 | 3 | |||||||||||||||||||
6 | L Cabrera | 5 | 3 |
Metade inferior
Primeiro round | Segunda rodada | Quartas de final | Semifinais | ||||||||||||||||||||||||
5 | J Loeb | 7 | 2 | 3 | |||||||||||||||||||||||
Q | C Simmonds | 5 | 6 | 6 | Q | C Simmonds | 6 | 7 7 | |||||||||||||||||||
J Jakšić | 7 | 4 | 5 | Q | V Duval | 2 | 6 4 | ||||||||||||||||||||
Q | V Duval | 5 | 6 | 7 | Q | C Simmonds | 6 | 2 | 1 | ||||||||||||||||||
Banheiro | E Bektas | 3 | 6 | 2 | A Anisimova | 2 | 6 | 6 | |||||||||||||||||||
PR | Data K | 6 | 2 | 0 r | Banheiro | E Bektas | 3 | 2 | |||||||||||||||||||
A Anisimova | 6 | 7 | A Anisimova | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||
3 | Dia K | 3 | 5 | A Anisimova | 6 | 5 | 6 | ||||||||||||||||||||
7 | D Collins | 6 | 6 | 2 | K Ahn | 4 | 7 | 1 | |||||||||||||||||||
Banheiro | Um Tatishvili | 0 | 3 | 7 | D Collins | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||
D Lao | 6 | 6 | D Lao | 4 | 3 | ||||||||||||||||||||||
SE | A Kratzer | 3 | 3 | 7 | D Collins | 6 | 3 | 4 | |||||||||||||||||||
T Andrianjafitrimo | 3 | 0 | 2 | K Ahn | 4 | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||
C Dolehide | 6 | 6 | C Dolehide | 1 | 6 2 | ||||||||||||||||||||||
F Di Lorenzo | 4 | 4 | 2 | K Ahn | 6 | 7 7 | |||||||||||||||||||||
2 | K Ahn | 6 | 6 |