2011 Campeonato World Wrestling - Estilo Livre Masculino 84 kg - 2011 World Wrestling Championships – Men's freestyle 84 kg
2011 World Wrestling Championships | ||
---|---|---|
Freestyle | ||
Homens | Mulheres | |
55 kg | 48 kg | |
60 kg | 51 kg | |
66 kg | 55 kg | |
74 kg | 59 kg | |
84 kg | 63 kg | |
96 kg | 67 kg | |
120 kg | 72 kg | |
Greco-romana | ||
55 kg | 84 kg | |
60 kg | 96 kg | |
66 kg | 120 kg | |
74 kg | ||
Os homens Freestyle 74 kg é uma competição caracterizado nos Championships World Wrestling 2011 , e foi realizado no Sinan Erdem Dome , em Istambul , Turquia , em 17 de setembro.
Conteúdo
medalhistas
Ouro |
Sharif Sharifov Azerbaijão |
Prata |
Ibragim aldatov Ucrânia |
Bronze |
Dato Marsagishvili Georgia |
Albert Saritov Rússia |
Resultados
- lenda
- F - Won por queda
Finals
semifinais | Final | ||||||||||
Armands Zvirbulis ( LAT ) | 2 | 0 | 1 | ||||||||
Ibragim aldatov ( UKR ) | 0 | 2 | 4 | Ibragim aldatov ( UKR ) | 0 | 0 | |||||
Albert Saritov ( RUS ) | 1 | 3 | Sharif Sharifov ( AZE ) | 1 | 2 | ||||||
Sharif Sharifov ( AZE ) | 3 | 4 |
Metade superior
Seção 1
Round of 64 | Round of 32 | Round of 16 | Quartas de final | |||||||||||||||||||||||
Si Riguleng ( CHN ) | 1 | 0 | 1 | |||||||||||||||||||||||
Jeff Adamson ( CAN ) | 0 | 1 | 0 | |||||||||||||||||||||||
Si Riguleng ( CHN ) | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||||
Armands Zvirbulis ( LAT ) | 1 | 2 | ||||||||||||||||||||||||
Armands Zvirbulis ( LAT ) | 1 | 1 | ||||||||||||||||||||||||
Nate Ackerman ( GBR ) | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||||
Armands Zvirbulis ( LAT ) | 2 | 2 | 5 | |||||||||||||||||||||||
Jaime Espinal ( PUR ) | 0 | 2 | 1 | |||||||||||||||||||||||
Jaime Espinal ( PUR ) | 5 | 2 | ||||||||||||||||||||||||
Pürveegiin Ösökhbaatar ( MGL ) | 1 | 1 | ||||||||||||||||||||||||
Jaime Espinal ( PUR ) | 1 | 2 | ||||||||||||||||||||||||
Radosław Marcinkiewicz ( POL ) | 0 | 1 | ||||||||||||||||||||||||
Radosław Marcinkiewicz ( POL ) | 3 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
Andreas Sitanaris ( CYP ) | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||||
Seção 2
Round of 64 | Round of 32 | Round of 16 | Quartas de final | |||||||||||||||||||||||
Dato Marsagishvili ( GEO ) | 3 | 1 | ||||||||||||||||||||||||
Emzarios Bentinidis ( GRE ) | 2 | 0 | ||||||||||||||||||||||||
Dato Marsagishvili ( GEO ) | 3 | 1 | ||||||||||||||||||||||||
Gheorghiţă ştefan ( ROU ) | 1 | 0 | ||||||||||||||||||||||||
Marco Riesen ( SUI ) | 1 | 2 | 0 | |||||||||||||||||||||||
Gheorghiţă ştefan ( ROU ) | 0 | 3 | 1 | |||||||||||||||||||||||
Dato Marsagishvili ( GEO ) | 1 | 5 | 0 | |||||||||||||||||||||||
Ibragim aldatov ( UKR ) | 1 | 3 | 5 | |||||||||||||||||||||||
Amarhajy Mahamedau ( BLR ) | 1 | 1 | ||||||||||||||||||||||||
Aibek Usupov ( KGZ ) | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||||
Amarhajy Mahamedau ( BLR ) | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||||
Ibragim aldatov ( UKR ) | 1 | 2 | ||||||||||||||||||||||||
Piotr Ianulov ( MDA ) | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||||
Ibragim aldatov ( UKR ) | 1 | 4 | ||||||||||||||||||||||||
Metade de baixo
seção 3
Round of 64 | Round of 32 | Round of 16 | Quartas de final | |||||||||||||||||||||||
Zaurbek sokhiev ( UZB ) | 3 | 7 | ||||||||||||||||||||||||
Jason Balabal ( PHI ) | 1 | 0 | ||||||||||||||||||||||||
Zaurbek sokhiev ( UZB ) | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||||
Egzon Shala ( ALB ) | 2 | 2 | Albert Saritov ( RUS ) | 1 | 1 | |||||||||||||||||||||
Yusup abdusalomov ( TJK ) | 4 | 6 F | Yusup abdusalomov ( TJK ) | 0 | 0 | |||||||||||||||||||||
Jarlis Mosquera ( COL ) | 0 | 0 | Albert Saritov ( RUS ) | 1 | 1 | |||||||||||||||||||||
Albert Saritov ( RUS ) | 2 | 1 | Albert Saritov ( RUS ) | 1 | 3 | |||||||||||||||||||||
Adrian Jaoude ( BRA ) | 0 | 0 | Shinya Matsumoto ( JPN ) | 0 | 0 | |||||||||||||||||||||
Shinya Matsumoto ( JPN ) | 2 | 2 | Shinya Matsumoto ( JPN ) | 1 | 0 | 3 | ||||||||||||||||||||
Waylon Muller ( MHL ) | 0 | 0 | Andrea Sorbello ( ITA ) | 0 | 1 | 0 | ||||||||||||||||||||
Andrea Sorbello ( ITA ) | 7 | 6 | Shinya Matsumoto ( JPN ) | 0 | 2 | 4 | ||||||||||||||||||||
Alex Dolly ( IRL ) | 3 | 6 | Alex Dolly ( IRL ) | 1 | 0 | 3 | ||||||||||||||||||||
Óscar Martínez ( HON ) | 1 | 0 | Alex Dolly ( IRL ) | 3 | 6 | |||||||||||||||||||||
René Matějov ( SVK ) | 0 | 2 | Dejan Bogdanov ( MKD ) | 0 | 0 | |||||||||||||||||||||
Dejan Bogdanov ( MKD ) | 6 | 4 |
secção 4
Round of 64 | Round of 32 | Round of 16 | Quartas de final | |||||||||||||||||||||||
István Veréb ( HUN ) | 7 | 0 | 0 | |||||||||||||||||||||||
Mihail Ganev ( BUL ) | 5 | 1 | 2 | Mihail Ganev ( BUL ) | 3 | 2 | ||||||||||||||||||||
Gadzhimurad nurmagomedov ( ARM ) | 1 | 1 | 0 | Serdar Böke ( TUR ) | 0 | 1 | ||||||||||||||||||||
Serdar Böke ( TUR ) | 0 | 1 | 2 | Mihail Ganev ( BUL ) | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||
Davyd Bichinashvili ( GER ) | 3 | 3 | Alireza Goudarzi ( IRI ) | 2 | 2 | |||||||||||||||||||||
Adnan Rhimi ( TUN ) | 0 | 0 | Davyd Bichinashvili ( GER ) | 0 | 1 | |||||||||||||||||||||
José Daniel Díaz ( VEN ) | 0 | 1 | Alireza Goudarzi ( IRI ) | 1 | 2 | |||||||||||||||||||||
Alireza Goudarzi ( IRI ) | 2 | 2 | Alireza Goudarzi ( IRI ) | 1 | 1 | |||||||||||||||||||||
Yermek baiduashov ( KAZ ) | 3 | 7 | Sharif Sharifov ( AZE ) | 2 | 3 | |||||||||||||||||||||
Pawan Kumar ( IND ) | 0 | 0 | Yermek baiduashov ( KAZ ) | 5 | 8 | |||||||||||||||||||||
Sergei Kolesnicov ( ISR ) | 0 | 0 | Boris Andonov ( ESP ) | 0 | 3 | |||||||||||||||||||||
Boris Andonov ( ESP ) | 1 | 2 | Yermek baiduashov ( KAZ ) | 0 | 0 | |||||||||||||||||||||
Sharif Sharifov ( AZE ) | 6 | 2 | Sharif Sharifov ( AZE ) | 3 | 3 | |||||||||||||||||||||
Yoon Chan-uk ( KOR ) | 0 | 0 | Sharif Sharifov ( AZE ) | 3 | 4 | |||||||||||||||||||||
Alejandro Gallardo ( MEX ) | 0 | 0 | Cael Sanderson ( EUA ) | 1 | 1 | |||||||||||||||||||||
Cael Sanderson ( EUA ) | 6 | 7 |
repescagem
rodada repescagem 1 | rodada repescagem 2 | rodada repescagem 3 | medalhas de bronze | ||||||||||||||||||||
Piotr Ianulov ( MDA ) | 1 | 0 | Amarhajy Mahamedau ( BLR ) | 0 | 0 | Dato Marsagishvili ( GEO ) | 6 | 4 | |||||||||||||||
Amarhajy Mahamedau ( BLR ) | 3 | 6 | Dato Marsagishvili ( GEO ) | 4 | 6 | Armands Zvirbulis ( LAT ) | 0 | 0 | |||||||||||||||
Yoon Chan-uk ( KOR ) | 0 | Cael Sanderson ( EUA ) | 4 | 0 | 2 | Cael Sanderson ( EUA ) | 6 | 1 | Cael Sanderson ( EUA ) | 0 | 0 | ||||||||||||
Cael Sanderson ( EUA ) | 3 F | Yermek baiduashov ( KAZ ) | 3 | 1 | 1 | Alireza Goudarzi ( IRI ) | 0 | 0 | Albert Saritov ( RUS ) | 1 | 3 |