Mundo não relatado -Unreported World
Mundo não relatado | |
---|---|
Apresentado por | Apresentador convidado |
País de origem | Reino Unido |
Produção | |
Tempo de execução | 24 minutos |
Liberar | |
Rede original | Canal 4 |
Lançamento original | 8 de setembro de 2000 - presente |
links externos | |
Local na rede Internet |
Unreported World é umprograma de relações exteriores produzido pela Quicksilver Media Productions e transmitido pelo Channel 4 no Reino Unido. Ao longo de suas 38 séries, repórteres viajaram para locais perigosos em todo o mundo na tentativa de descobrir histórias geralmente ignoradas pela mídia mundial.
Episódios
Série 1 (2000)
Produtor da série: Eamonn Matthews
# | Título | Dirigido e filmado por | Airdate | |
---|---|---|---|---|
1 | " Azerbaijão : todo o petróleo do presidente" | Chris Kendall | 8 de setembro de 2000 | |
Anfitriões de Marcel Theroux . Veja aqui. | ||||
2 | " Brasil : lutando por um assento na mesa" | Simon Cox | 15 de setembro de 2000 | |
Apresentadores Sonya Saul . Veja aqui. | ||||
3 | " Sudão : Mercado da Morte" | Alexander Dunlop | 22 de setembro de 2000 | |
Anfitriões de Saira Shah . Veja aqui. | ||||
4 | " Indonésia : uma guerra do século 21" | Shane Teehan | 29 de setembro de 2000 | |
Anfitriões de Jonathan Miller. Veja aqui. |
Série 2 (2001)
Produtor da série: Eamonn Matthews
# | Título | Dirigido e filmado por | Airdate | |
---|---|---|---|---|
1 | " Congo : a verdadeira guerra do telefone móvel" | TBA | 28 de setembro de 2001 | |
Anfitriões Juliana Ruhfus . Veja aqui. | ||||
2 | " Chechênia : sendo gentil com Putin" | Yuri Burak e Nikolai Shishkov | 5 de outubro de 2001 | |
Anfitriões de Marcel Theroux . Veja aqui. | ||||
3 | " Bolívia : Coca ou Morte" | TBA | 12 de outubro de 2001 | |
Anfitriões de Sandra Jordan . Veja aqui. | ||||
4 | " Conserto de óleo da Colômbia " | TBA | 26 de outubro de 2001 | |
Anfitriões de Saira Shah . Veja aqui. | ||||
5 | "Islã e América através dos olhos de Imran Khan" | TBA | 2 de novembro de 2001 | |
Anfitriões Imran Khan . Veja aqui. | ||||
6 | "China: manuseie com cuidado" | TBA | 9 de novembro de 2001 | |
Anfitriões de Jonathan Miller. Veja aqui. | ||||
7 | " Mauritânia : vendendo o futuro" | TBA | 16 de novembro de 2001 | |
Apresentadores de Kim Willsher . Veja aqui. |
Série 3 (2002)
Produtor da série: Eamonn Matthews
# | Título | Dirigido e filmado por | Airdate | |
---|---|---|---|---|
1 | " Gaza : viagens ao céu e ao inferno" | Rodrigo Vazquez | 11 de janeiro de 2002 | |
Anfitriões de Sandra Jordan . Veja aqui. | ||||
2 | " Uzbequistão : nosso novo melhor amigo" | Lara Agnew | 18 de janeiro de 2002 | |
Anfitriões de Marcel Theroux . Veja aqui. | ||||
3 | " Somália : Last Haven" | Lara Agnew | 25 de janeiro de 2002 | |
Anfitriões Juliana Ruhfus . Artigo Assista aqui. | ||||
4 | " Filipinas : os portadores da espada" | Rob Lemkin | 8 de fevereiro de 2002 | |
Anfitriões de Jonathan Miller. Veja aqui. | ||||
5 | "Índia: Guerreiros Saffron" | Elizabeth C. Jones | 27 de julho de 2002 | |
Anfitriões de Burhan Wazir . Veja aqui. |
Série 4 (2002)
Produtor da série: Eamonn Matthews Nota: pode estar incompleto
# | Título | Dirigido e filmado por | Airdate | |
---|---|---|---|---|
1 | " Nigéria : o país que não funciona" | Paul Kittel | 25 de novembro de 2002 | |
Anfitriões de Kyle G. Brown . | ||||
2 | " Guerra Suja da Indonésia " | Chris Kendall | 13 de dezembro de 2002 | |
Anfitriões de Jonathan Miller. Veja aqui. | ||||
3 | " El Salvador : Killing to Belong" | Rodrigo Vazquez | 20 de dezembro de 2002 | |
Anfitriões de Sandra Jordan . Veja aqui. |
Série 5 (2003)
Produtor da série: Eamonn Matthews Nota: pode estar incompleto
# | Título | Dirigido e filmado por | Airdate | |
---|---|---|---|---|
1 | " Nepal : içando a bandeira vermelha" | Chris Kendall | 21 de fevereiro de 2003 | |
Anfitriões de Sandra Jordan . Veja aqui. | ||||
2 | " Costa do Marfim : inimigos internos" | Callum Macrae | 7 de março de 2003 | |
Apresentadores de William Wallis. Veja aqui. | ||||
3 | " Haiti : Nação Voodoo" | Rodrigo Vazquez | 14 de março de 2003 | |
Anfitriões Juliana Ruhfus . |
Série 6 (2003)
Produtor da série: Eamonn Matthews
# | Título | Dirigido e filmado por | Airdate | |
---|---|---|---|---|
1 | "México: a cidade das garotas perdidas" | Rodrigo Vazquez | 7 de novembro de 2003 | |
Anfitriões de Sandra Jordan . Veja aqui. | ||||
2 | " Uganda : a guerra das crianças" | Callum Macrae | 14 de novembro de 2003 | |
Apresentadores Farai Sevenzo . Veja aqui. | ||||
3 | " Tailândia : uma solução rápida" | Paul Kittel | 21 de novembro de 2003 | |
Hosts Zaiba Malik . Veja aqui. | ||||
4 | " Quênia : Problemas no paraíso" | Chris Kendall | 28 de novembro de 2003 | |
Anfitriões Juliana Ruhfus . Veja aqui. | ||||
5 | "Israel: Clubes na linha de frente" | Natasha Carlish | 5 de dezembro de 2003 | |
Narrado por Andrew Lincoln . |
Série 7 (2004)
Produtor da série: Eamonn Matthews
# | Título | Dirigido e filmado por | Airdate | |
---|---|---|---|---|
1 | "Índia: a matança da Caxemira" | Rodrigo Vazquez | 8 de abril de 2004 | |
Anfitriões de Sandra Jordan . Veja aqui. | ||||
2 | " África do Sul : Lei SA" | Jeremy Jeffs | 10 de abril de 2004 | |
Apresentadores Farai Sevenzo . Veja aqui. | ||||
3 | " Iêmen : amigos relutantes" | Dollan Cannell | 17 de abril de 2004 | |
Anfitriões Juliana Ruhfus . Veja aqui. | ||||
4 | " Guiana : Bitter Harvest" | Paul Kittel | 24 de abril de 2004 | |
Hosts Zaiba Malik . Veja aqui. |
Série 8 (2004)
Produtor da série: Eamonn Matthews
# | Título | Dirigido e filmado por | Airdate | |
---|---|---|---|---|
1 | " Afeganistão : Ocupação Lite" | Nick Hughes | 9 de outubro de 2004 | |
Anfitriões de Sam Kiley . Veja aqui. | ||||
2 | " Vietnã : corações, mentes e almas" | Daniel Meyers | 16 de outubro de 2004 | |
Anfitriões de Sandra Jordan . Veja aqui. | ||||
3 | " Angola : A Nova Fronteira da América" | TBA | 23 de outubro de 2004 | |
Anfitriões de Sam Kiley . Veja aqui. | ||||
4 | " Venezuela : El Comandante" | Daniel Meyers | 30 de outubro de 2004 | |
Anfitriões de Sandra Jordan . Veja aqui. |
Série 9 (2005)
Produtora da série: Flora Gregory
# | Título | Dirigido e filmado por | Airdate | |
---|---|---|---|---|
1 | "Índia: Terra das Crianças Desaparecidas" | Claudio von Planta | 11 de junho de 2005 | |
Anfitriões de Sam Kiley . Veja aqui. | ||||
2 | " Peru e Bolívia : Revolução Inca" | Rodrigo Vazquez | 18 de junho de 2005 | |
Anfitriões de Sandra Jordan . Veja aqui. | ||||
3 | " Papua Nova Guiné : Nação Rambo" | James Martin Brabazon | 25 de junho de 2005 | |
Anfitriões de Sam Kiley . Veja aqui. | ||||
4 | " Tailândia : Ghost Warriors" | Paul Kittel | 9 de julho de 2005 | |
Anfitriões de Sandra Jordan . Veja aqui. | ||||
5 | “ Brasil : Escravos da Amazônia” | Jeremy Jeffs | 16 de julho de 2005 | |
Anfitriões de Sam Kiley . Veja aqui. |
Série 10 (2005)
Produtora da série: Flora Gregory
# | Título | Dirigido e filmado por | Airdate | |
---|---|---|---|---|
1 | " Iraque : na linha de frente" | James Brabazon | 19 de novembro de 2005 | |
Anfitriões Peter Oborne . | ||||
2 | " Somália : New Haven da Al-Qaeda" | James Martin Brabazon | 26 de novembro de 2005 | |
Apresentadores de Aidan Hartley . | ||||
3 | " Gaza : a bala e as urnas" | Rodrigo Vazquez | 3 de dezembro de 2005 | |
Anfitriões de Sandra Jordan . | ||||
4 | " Jogo Duplo do Paquistão " | Claudio von Planta | 10 de dezembro de 2005 | |
Anfitriões de Sharmeen Obaid-Chinay . | ||||
5 | " Guerra Secreta da Colômbia " | Rodrigo Vazquez | 17 de dezembro de 2005 | |
Anfitriões de Sandra Jordan . |
Série 11 (2006)
# | Título | Dirigido e filmado por | Airdate | |
---|---|---|---|---|
1 | " Sri Lanka : Tigres nas sombras" | Esther Oxford | 21 de abril de 2006 | |
Anfitriões de Sandra Jordan . | ||||
2 | " Quênia : Democracia no lixo" | James Martin Brabazon | 28 de abril de 2006 | |
Apresentadores de Aidan Hartley . | ||||
3 | " Saara Ocidental : Tempestade no Saara" | Phil Cox | 5 de maio de 2006 | |
Anfitriões Khaled Khazziha . | ||||
4 | " Filipinas : cidade da culpa" | Robin Barnwell | 12 de maio de 2006 | |
Anfitriões de Sharmeen Obaid-Chinay . | ||||
5 | " Nepal : Reino em perigo" | Dan Edge | 19 de maio de 2006 | |
Anfitriões de Sandra Jordan . | ||||
6 | " Turquia : Guerra Oculta da Europa" | Tom Porter | 26 de maio de 2006 | |
Apresentadores de Matthew McAllester . Veja aqui. | ||||
7 | " Malásia : escravos da Ásia" | Claire McFall | 2 de junho de 2006 | |
Anfitriões Ramita Navai . Veja aqui. | ||||
8 | " Chade e Sudão :" | Robin Barnwell | 9 de junho de 2006 | |
Anfitriões Peter Oborne . | ||||
9 | " República Democrática do Congo :" | James Martin Brabazon | 23 de junho de 2006 | |
Apresentadores de Aidan Hartley . | ||||
10 | " Brasil : Guerra de Favelas" | Tom Porter | 30 de junho de 2006 | |
Anfitriões Khaled Khazziha . Veja aqui. |
Série 12 (2006)
# | Título | Dirigido e filmado por | Airdate | |
---|---|---|---|---|
1 | " África do Sul : O Novo Apartheid" | Robin Barnwell | 13 de outubro de 2006 | |
Anfitriões de Sharmeen Obaid-Chinoy . | ||||
2 | " Papua Ocidental : Guerreiros da floresta tropical" | Siobhan Sinnerton | 20 de outubro de 2006 | |
Apresentadores de Evan Williams . | ||||
3 | "Guerra Oculta da Índia" | James Martin Brabazon | 27 de outubro de 2006 | |
Anfitriões de Sandra Jordan . | ||||
4 | " Guatemala : Cidade dos Mortos" | Sam Farmar | 3 de novembro de 2006 | |
Anfitriões Ramita Navai . | ||||
5 | " Nigéria : Fogo no Delta" | Tim Hetherington | 10 de novembro de 2006 | |
Apresentadores Matt McAllester . | ||||
6 | " Líbano à beira do precipício" | Rodrigo Vazquez | 17 de novembro de 2006 | |
Apresentadores de Kate Seelyle . | ||||
7 | "México: a jornada mais longa" | Nick Sturdee | 24 de novembro de 2006 | |
Anfitriões de Sandra Jordan . | ||||
8 | " Afeganistão : esqueça o Talibã" | Tom Porter | 1 de dezembro de 2006 | |
Apresentadores de Kate Clark . | ||||
9 | "Japão: Red Sun Rising" | Edward Watts | 8 de dezembro de 2006 | |
Apresentadores de Evan Williams . | ||||
10 | " Somália : Corações, Mentes e Guerra Santa" | Robin Barnwell | 15 de dezembro de 2006 | |
Apresentadores de Aidan Hartley . |
Série 13 (2007)
Editor da série: Ed Braman
# | Título | Dirigido e filmado por | Airdate | |
---|---|---|---|---|
1 | " Haiti : Confronto Final em Sun City" | Robin Barnwell | 13 de abril de 2007 | |
Anfitriões de Sandra Jordan . | ||||
2 | " Zâmbia e Congo : A aquisição africana da China" | Tom Porter | 20 de abril de 2007 | |
Apresentadores de Aidan Hartley . | ||||
3 | " Costa do Marfim : sangue e chocolate" | James Martin Brabazon | 27 de abril de 2007 | |
Apresentadores de Evan Williams . | ||||
4 | " Bolívia : Anarquia nos Andes" | Ed Watts | 5 de maio de 2007 | |
Anfitriões de Hamida Ghafour . | ||||
5 | " Chongqing : cidade invisível" | Nick Sturdee | 11 de maio de 2007 | |
Anfitriões Ramita Navai . | ||||
6 | " Zimbábue : Reino do Terror de Mugabe" | Siobhan Sinnerton | 18 de maio de 2007 | |
Apresentadores de Evan Williams . | ||||
7 | " Kosovo : Estado de negação" | Robin Barnwell | 25 de maio de 2007 | |
Anfitriões de Sam Kiley . | ||||
8 | " Timor Leste : Nascimento de uma Nação" | Nick Sturdee | 1 de junho de 2007 | |
Anfitriões de Sharmeen Obaid-Chinay . | ||||
9 | "Oeste Selvagem de Israel" | Ed Watts | 8 de junho de 2007 | |
Anfitriões de Sandra Jordan . | ||||
10 | " Mongólia : Nação Ninja" | James Martin Brabazon | 15 de junho de 2007 | |
Apresentadores de Aidan Hartley . |
Série 14 (2007)
# | Título | Dirigido e filmado por | Airdate | |
---|---|---|---|---|
1 | " Jamaica : armas, votos e dinheiro" | James Martin Brabazon | 14 de setembro de 2007 | |
Apresentadores de Evan Williams . | ||||
2 | "Povo Partido da Índia" | Siobhan Sinnerton | 21 de setembro de 2007 | |
Anfitriões Ramita Navai . | ||||
3 | " África do Sul : Crianças da Geração Perdida" | Paul Kittel | 28 de setembro de 2007 | |
Anfitriões de Sam Kiley . | ||||
4 | " Guiné-Bissau : País da Cocaína" | Edward Watts | 5 de outubro de 2007 | |
Apresentadores de Kate Seelye . | ||||
5 | " Honduras : a guerra contra as crianças" | George Waldrum | 12 de outubro de 2007 | |
Apresentadores Jenny Kleeman . | ||||
6 | "Mentira Olímpica da China" | Andrew Carter | 19 de outubro de 2007 | |
Apresentadores de Aidan Hartley . | ||||
7 | " Iraque : a batalha pelo petróleo" | Paul Kittel | 26 de outubro de 2007 | |
Apresentadores de Evan Williams . | ||||
8 | " Colômbia : cidade da cocaína" | James Martin Brabazon | 2 de novembro de 2007 | |
Anfitriões de Hamida Ghafour . | ||||
9 | " Sri Lanka : Matando pela paz" | Siobhan Sinnerton | 9 de novembro de 2007 | |
Anfitriões de Sandra Jordan . | ||||
10 | " Congo : Filhos do Genocídio" | Edward Watts | 16 de novembro de 2007 | |
Anfitriões de Sam Kiley . |
Série 15 (2008)
# | Título | Dirigido e filmado por | Airdate | |
---|---|---|---|---|
1 | " Povo lixo do Egito " | James Martin Brabazon | 8 de fevereiro de 2008 | |
Apresentadores de Evan Williams . | ||||
2 | "EUA: a estrada do diabo" | Julie Noon | 15 de fevereiro de 2008 | |
Apresentadores de Aidan Hartley . | ||||
3 | " Nicarágua : Sangue, Igreja e Estado" | Paul Kittel | 22 de fevereiro de 2008 | |
Apresentadores de Kate Seelye . | ||||
4 | "Rússia: Ferrovia dos Ossos" | Nick Sturdee | 29 de fevereiro de 2008 | |
Anfitriões de Sam Kiley . | ||||
5 | " Bangladesh : o país do afogamento" | Andy Wells | 7 de março de 2008 | |
Anfitriões Ramita Navai . | ||||
6 | " Sudão : Conheça o Janjaweed" | Andrew Carter | 14 de março de 2008 | |
Apresentadores de Nima Elbagir . | ||||
7 | " Gaza : Reinado dos Foguetes" | Edward Watts | 28 de março de 2008 | |
Anfitriões de Sam Kiley . | ||||
8 | " Benin : crianças vodu" | James Martin Brabazon | 4 de abril de 2008 | |
Apresentadores de Evan Williams . | ||||
9 | " Brasil : a maldição de ouro da Amazônia" | Paul Kittel | 11 de abril de 2008 | |
Apresentadores Jenny Kleeman . | ||||
10 | " Bomba-relógio humana do Quênia " | George Waldrum | 18 de abril de 2008 | |
Apresentadores de Aidan Hartley . |
Série 16 (2008)
# | Título | Dirigido e filmado por | Airdate | |
---|---|---|---|---|
1 | " África do Sul : Venda de peças corporais" | James Martin Brabazon | 17 de outubro de 2008 | |
Anfitriões Ramita Navai . | ||||
2 | "Índia: o próprio país de Deus" | Edward Watts | 24 de outubro de 2008 | |
Apresentadores Jenny Kleeman . | ||||
3 | " Abkhazia : Vale dos Perdidos" | Alex Nott | 31 de outubro de 2008 | |
Apresentadores de Aidan Hartley . | ||||
4 | " Colheita Dolorosa do Paraguai " | Andrew Carter | 7 de novembro de 2008 | |
Anfitriões Tanya Datta . | ||||
5 | " Filipinas : perdidos em uma guerra de sombras" | George Waldrum | 14 de novembro de 2008 | |
Apresentadores de Evan Williams . nota: agendada como Guerra Suja das Filipinas | ||||
6 | " Venezuela : culto aos bandidos" | James Martin Brabazon | 21 de novembro de 2008 | |
Apresentadores de Nima Elbagir . | ||||
7 | " Tailândia : lições de terror" | Andy Wells | 5 de dezembro de 2008 | |
Anfitriões Seyi Rhodes . | ||||
8 | " Iêmen : Mar de Lágrimas" | Edward Watts | 12 de dezembro de 2008 | |
Apresentadores de Aidan Hartley . | ||||
9 | "México: sete dias no inferno" | Alex Nott | 19 de dezembro de 2008 | |
Apresentadores de Evan Williams . | ||||
10 | " Nigéria : Noivas Infantis, Vidas Roubadas" | Julie Noon | 2 de janeiro de 2009 | |
Anfitriões Ramita Navai . Programado originalmente para 28 de novembro de 2008. |
Série 17 (2009)
# | Título | Dirigido e filmado por | Airdate | |
---|---|---|---|---|
1 | " Congo : Floresta dos Mortos" | Ed Watts | 13 de março de 2009 | |
Apresentadores de Nima Elbagir . | ||||
2 | " Camboja : Vendendo os Campos da Morte" | Andy Wells | 20 de março de 2009 | |
Apresentadores Jenny Kleeman . | ||||
3 | " Turquia : Matando por Honra" | Matt Haan | 27 de março de 2009 | |
Anfitriões Ramita Navai . | ||||
4 | " Serra Leoa : Insanidade da guerra" | George Waldrum | 3 de abril de 2009 | |
Anfitriões Seyi Rhodes . | ||||
5 | " Haiti : a ilha que se consumiu" | Alex Nott | 10 de abril de 2009 | |
Apresentadores de Aidan Hartley . | ||||
6 | "China e Coreia do Norte : a grande fuga" | Sam Farmar | 17 de abril de 2009 | |
Apresentadores Oliver Steeds. | ||||
7 | "Índia: Crianças do Inferno" | Edward Watts | 24 de abril de 2009 | |
Apresentadores de Aidan Hartley . | ||||
8 | " Afeganistão : Esperando pelo Talibã" | Alex Nott | 1 de maio de 2009 | |
Anfitriões Peter Oborne . | ||||
9 | " Papua Nova Guiné : Arbustos e magia negra" | Katherine Churcher | 8 de maio de 2009 | |
Anfitriões Ramita Navai . | ||||
10 | " Brasil : os matáveis" | Paul Kittel | 15 de maio de 2009 | |
Apresentadores de Evan Williams . |
Série 18 (2009)
# | Título | Dirigido e filmado por | Airdate | |
---|---|---|---|---|
1 | " Inguchétia : Guerra Suja da Rússia" | Clancy Chassay | 25 de setembro de 2009 | |
Apresentadores de Evan Williams . | ||||
2 | " Filipinas : Guerreiros Sagrados" | George Waldrum | 2 de outubro de 2009 | |
Anfitriões Peter Oborne . | ||||
3 | " Peru : sangue e óleo" | Alex Nott | 9 de outubro de 2009 | |
Anfitriões Ramita Navai . | ||||
4 | " Libéria : infância roubada" | Matt Haan | 16 de outubro de 2009 | |
Apresentadores Jenny Kleeman . | ||||
5 | " Guatemala : cavalgando com o demônio" | Matt Haan | 23 de outubro de 2009 | |
Anfitriões Seyi Rhodes . | ||||
6 | " Grécia : o indesejado" | Jacob Waite | 30 de outubro de 2009 | |
Apresentadores Jenny Kleeman . | ||||
7 | " Sudão do Sul : como alimentar a fome" | Julie Noon | 6 de novembro de 2009 | |
Anfitriões Ramita Navai . | ||||
8 | " Nepal : os mortos-vivos" | Katherine Churcher | 13 de novembro de 2009 | |
Anfitriões Yemi Ipaye . | ||||
9 | " Malásia : Refugiados à venda" | George Waldrum | 20 de novembro de 2009 | |
Apresentadores de Aidan Hartley . | ||||
10 | "Israel: a batalha pela alma de Israel" | Alex Nott | 27 de novembro de 2009 | |
Apresentadores de Evan Williams. |
Série 19 (2010)
# | Título | Dirigido e filmado por | Airdate | |
---|---|---|---|---|
1 | " África Oriental : Fim do Elefante?" | Alex Nott | 26 de março de 2010 | |
Apresentadores de Aidan Hartley . | ||||
2 | " Campos de matança da Nigéria " | Andy Wells | 2 de abril de 2010 | |
Anfitriões Peter Oborne . | ||||
3 | " Central do Terror do Paquistão " | Will West | 9 de abril de 2010 | |
Apresentadores de Evan Williams . | ||||
4 | " Malawi : Trabalhadores Infantis do Tabaco" | Julie Noon | 14 de maio de 2010 | |
Apresentadores Jenny Kleeman . | ||||
5 | "Dentro do Estado Secreto da Birmânia " | Simon Phillips | 21 de maio de 2010 | |
Anfitriões Seyi Rhodes . | ||||
6 | " Próximo campo de batalha do Iraque " | Matt Haan | 28 de maio de 2010 | |
Apresentadores de Evan Williams . | ||||
7 | " Crianças Mineiras da Bolívia " | Matt Haan | 4 de junho de 2010 | |
Anfitriões Seyi Rhodes . | ||||
8 | " El Salvador : The Child Assassins" | Alex Nott | 11 de junho de 2010 | |
Anfitriões Ramita Navai . | ||||
9 | "USA: Down and Out" | Clancy Chassay | 25 de junho de 2010 | |
Anfitriões Ramita Navai . | ||||
10 | " Tribos Morrendo da Colômbia " | Katherine Churcher | 2 de julho de 2010 | |
Apresentadores de Aidan Hartley . |
Série 20 (2010)
# | Título | Dirigido e filmado por | Airdate | |
---|---|---|---|---|
1 | " Uganda : Malaria Town" | William West | 1 de outubro de 2010 | |
Apresentadores Oliver Steeds . | ||||
2 | " Crianças viciadas em drogas do Afeganistão " | Matt Haan | 8 de outubro de 2010 | |
Anfitriões Ramita Navai . | ||||
3 | " Filipinas : a cidade com muitas pessoas" | Richard Cookson | 15 de outubro de 2010 | |
Apresentadores Jenny Kleeman . | ||||
4 | "Rebelião indígena do México" | Alex Nott | 22 de outubro de 2010 | |
Apresentadores de Evan Williams . | ||||
5 | " Diamantes de sangue do Zimbábue " | Alex Nott | 29 de outubro de 2010 | |
Anfitriões Ramita Navai . | ||||
6 | " Paquistão : após as enchentes" | Simon Phillips | 5 de novembro de 2010 | |
Anfitriões Peter Oborne . | ||||
7 | " República Centro-Africana : Bruxas em julgamento" | Julie Noon | 12 de novembro de 2010 | |
Anfitriões Seyi Rhodes . | ||||
8 | "Índia: amor em fuga" | Katherine Churcher | 19 de novembro de 2010 | |
Anfitriões Annie Kelly . | ||||
9 | " Senegal : escola para pedintes" | Simon Philips | 26 de novembro de 2010 | |
Anfitriões Seyi Rhodes . | ||||
10 | " Febre Vermelha da Tailândia " | Matt Haan | 10 de dezembro de 2010 | |
Apresentadores de Aidan Hartley . |
Série 21 (2011)
# | Título | Dirigido e filmado por | Airdate | |
---|---|---|---|---|
1 | "Heróis da lepra da Índia" | Richard Cookson | 25 de março de 2011 | |
Anfitriões Seyi Rhodes . | ||||
2 | "Congo: as crianças que voltaram dos mortos" | Ed Braman | 1 de abril de 2011 | |
Apresentadores de Aidan Hartley . | ||||
3 | " Nigéria : sexo, mentiras e magia negra" | James Jones | 8 de abril de 2011 | |
Apresentadores Jenny Kleeman . | ||||
4 | " Paquistão : defensores de Karachi" | Edward Watts | 15 de abril de 2011 | |
Anfitriões Peter Oborne . | ||||
5 | "Os Filhos Perdidos da China" | Matt Haan | 22 de abril de 2011 | |
Apresentadores Oliver Steeds. | ||||
6 | " Burundi : meninos atrás das grades" | Wael Dabbous | 13 de maio de 2011 | |
Anfitriões Ramita Navai . | ||||
7 | "México: Vivendo com Hitmen" | Alex Nott | 20 de maio de 2011 | |
Apresentadores de Evan Williams . | ||||
8 | "Por dentro da batalha pela Costa do Marfim " | Alex Nott | 27 de maio de 2011 | |
Anfitriões Seyi Rhodes . | ||||
9 | "Invadindo Israel" | Paul Kittel | 3 de junho de 2011 | |
Anfitriões Ramita Navai . | ||||
10 | " Guerreiros da vida selvagem da Indonésia " | Rodrigo Vazquez | 10 de junho de 2011 | |
Apresentadores de Aidan Hartley . |
Série 22 (2011)
# | Título | Produtor | Airdate | |
---|---|---|---|---|
1 | " África do Sul : Problemas nas cidades" | Alex Nott | 7 de outubro de 2011 | |
Anfitriões Krishnan Guru-Murthy . | ||||
2 | " Síria disfarçada " | Wael Dabbous | 14 de outubro de 2011 | |
Anfitriões Ramita Navai . | ||||
3 | " Bebês milagrosos de Uganda " | Suemay Oram | 21 de outubro de 2011 | |
Apresentadores Jenny Kleeman . | ||||
4 | " Pregadores Milionários da Nigéria " | Matt Haan | 28 de outubro de 2011 | |
Anfitriões Seyi Rhodes . | ||||
5 | "Rússia: Exército de Vlad" | James Jones | 4 de novembro de 2011 | |
Anfitriões Peter Oborne . | ||||
6 | "Buscando ouro em Gaza " | Richard Cookson | 11 de novembro de 2011 | |
Apresentadores de Aidan Hartley . | ||||
7 | "Protetores de crianças da Índia" | James Martin Brabazon | 18 de novembro de 2011 | |
Apresentadores de Evan Williams . | ||||
8 | " Trinidad : armas, drogas e segredos" | Will West | 25 de novembro de 2011 | |
Anfitriões Seyi Rhodes . | ||||
9 | " Honduras : mergulhando no perigo" | Daniel Bogado | 2 de dezembro de 2011 | |
Apresentadores Jenny Kleeman . | ||||
10 | "Vale Oculto da Austrália" | Ed Braman | 9 de dezembro de 2011 | |
Apresentadores Oliver Steeds. |
Série 23 (2012)
# | Título | Produtor | Airdate | |
---|---|---|---|---|
1 | "Terror no Sudão " | Daniel Bogado | 13 de abril de 2012 | |
Apresentadores de Aidan Hartley . | ||||
2 | " Iraque : Esquadrão de Bombardeio de Bagdá" | Alex Nott | 20 de abril de 2012 | |
Anfitriões Krishnan Guru-Murthy . | ||||
3 | " Afeganistão : luzes, câmeras, ameaças de morte" | Andrew Lang | 27 de abril de 2012 | |
Apresentadores Jenny Kleeman . | ||||
4 | " República Democrática do Congo : magia, gangues e lutadores" | Wael Dabbous | 11 de maio de 2012 | |
Anfitriões Seyi Rhodes . | ||||
5 | " Ucrânia : os adolescentes que vivem no subsolo" | Wael Dabbous | 18 de maio de 2012 | |
Anfitriões de Marcel Theroux . | ||||
6 | " Camarões : o último dos grandes macacos" | James Martin Brabazon | 25 de maio de 2012 | |
Apresentadores de Evan Williams . | ||||
7 | " Líbia : Minha semana com pistoleiros" | Richard Cookson | 1 de junho de 2012 | |
Anfitriões Peter Oborne . | ||||
8 | " Honduras : The Lost Girls" | Talya Tibbon | 8 de junho de 2012 | |
Anfitriões Ramita Navai . |
Série 24 (2012)
# | Título | Produtor | Airdate | |
---|---|---|---|---|
1 | "Estados Unidos: Nação do Talk Radio" | Suemay Oram | 2 de novembro de 2012 | |
Anfitriões Krishnan Guru-Murthy . | ||||
2 | " Iraque : Crianças do Tabaco da Indonésia" | James Brabazon | 9 de novembro de 2012 | |
Anfitriões de Jonathan Miller. | ||||
3 | " República Dominicana : sonhos de beisebol" | Daniel Bogado | 16 de novembro de 2012 | |
Anfitriões Seyi Rhodes . | ||||
4 | "O Chef Principal de Mogadíscio " | John Conroy | 23 de novembro de 2012 | |
Apresentadores de Aidan Hartley . | ||||
5 | "Polícia do Partido de Mumbai" | Alex Nott | 30 de novembro de 2012 | |
Apresentadores Jenny Kleeman . | ||||
6 | " Egito : Sexo, Mobs e Revolução" | Dimitri Collingridge | 7 de dezembro de 2012 | |
Anfitriões Ramita Navai . | ||||
7 | "Rússia's Radical Chic" | David Fuller | 14 de dezembro de 2012 | |
Anfitriões de Marcel Theroux . | ||||
8 | " Birmânia : a aldeia que atacou os generais" | Wael Dabbous | 21 de dezembro de 2012 | |
Apresentadores de Evan Williams. |
Série 25 (2013)
# | Título | Produtor | Airdate | |
---|---|---|---|---|
1 | " Cuba , basquete e traição" | David Fuller | 12 de abril de 2013 | |
Ade Adepitan anfitriões | ||||
2 | "Salvando Crianças de Rua do Quênia " | Wael Dabbous | 19 de abril de 2013 | |
Apresentadores de Aidan Hartley . | ||||
3 | " Escada de propriedade de Gaza " | Daniel Bogado | 26 de abril de 2013 | |
Anfitriões Seyi Rhodes . | ||||
4 | " Médico rebelde da Síria " | James Brabazon | 3 de maio de 2013 | |
Apresentadores de Evan Williams. | ||||
5 | " Tutores de tigres de Hong Kong " | Lottie Gammon | 10 de maio de 2013 | |
Anfitriões de Marcel Theroux . | ||||
6 | " Escola de Condução Feminina de Bangladesh " | Elizabeth C Jones | 17 de maio de 2013 | |
Anfitriões de Clemency Burton-Hill . | ||||
7 | " Iêmen : adolescente do corredor da morte" | Daniel Bogado | 24 de maio de 2013 | |
Anfitriões do repórter Krishnan Guru-Murthy . | ||||
8 | "Tornando o Brasil Belo" | Suemay Oram | 31 de maio de 2013 | |
Anfitriões Seyi Rhodes . |
Série 26 (2013)
# | Título | Produtor | Airdate | |
---|---|---|---|---|
1 | " Mulheres caçadas no Afeganistão " | Wael Dabbous | 4 de outubro de 2013 | |
Anfitriões Krishnan Guru-Murthy . | ||||
2 | " Policiais de sequestro da Venezuela " | James Brabazon | 11 de outubro de 2013 | |
Anfitriões Kiki King. | ||||
3 | "Corações solitários da China" | Frankie Fathers | 18 de outubro de 2013 | |
Anfitriões do repórter Marcel Theroux . | ||||
4 | "México: os abandonados" | Daniel Bogado | 25 de outubro de 2013 | |
Anfitriões do repórter Ade Adepitan . | ||||
5 | "Repórteres de favelas da Índia" | Suzie Samant | 1 de novembro de 2013 | |
Anfitriões de Mary-Ann Ochota . | ||||
6 | " Tomb Raiders do Egito " | Alex Nott | 8 de novembro de 2013 | |
Apresentadores de Aidan Hartley . | ||||
7 | "The Jungle Midwife" | Wael Dabbous | 15 de novembro de 2013 | |
Anfitriões Seyi Rhodes . | ||||
8 | " Nepal : o negócio órfão" | Laura Warner | 22 de novembro de 2013 | |
Apresentadores de Evan Williams. |
Série 27 (2014)
# | Título | Produtor | Airdate | |
---|---|---|---|---|
1 | "O rio mais sujo do mundo" | Hugo Ward | 11 de abril de 2014 | |
Anfitriões Seyi Rhodes . | ||||
2 | "Dançando na Zona de Perigo" | Marcel Mettelsiefen | 18 de abril de 2014 | |
Apresentadores de Evan Williams . | ||||
3 | "Kickboxing Kids" | Daniel Bogado | 25 de abril de 2014 | |
Anfitriões de Mary-Ann Ochota . | ||||
4 | "Carjack City" | James Brabazon | 2 de maio de 2014 | |
Anfitriões do repórter Marcel Theroux . | ||||
5 | "Os Gêmeos Amaldiçoados" | David Fuller | 9 de maio de 2014 | |
Anfitriões do repórter Kiki King . | ||||
6 | "Vizinhos em guerra" | Adam Pletts | 16 de maio de 2014 | |
Anfitriões do repórter Krishnan Guru-Murthy . | ||||
7 | " Gays underground da Jamaica " | Andrew Carter | 23 de maio de 2014 | |
Anfitriões Ade Adepitan . | ||||
8 | "Escândalo de drogas na África" | Daniel Bogado | 30 de maio de 2014 | |
Anfitriões Krishnan Guru-Murthy . |
Série 28 (2014)
# | Título | Produtor | Airdate | |
---|---|---|---|---|
1 | " Serra Leoa : Sobrevivendo ao Ebola" | Wael Dabbous | 26 de setembro de 2014 | |
Apresentadores Shaunagh Connaire . | ||||
2 | " Ladrões de cães do Vietnã " | Daniel Bogado | 3 de outubro de 2014 | |
Hospedeiros Nelufar Hedayat . | ||||
3 | " Líbano : o povo invisível" | David Fuller | 10 de outubro de 2014 | |
Anfitriões de Giles Duley . | ||||
4 | " Próxima supermodelo da Sibéria " | Billy Dosanjh | 24 de outubro de 2014 | |
Anfitriões de Marcel Theroux . | ||||
5 | " Sonhos elétricos da Índia " | Hugo Ward | 2 de novembro de 2014 | |
Anfitriões Krishnan Guru-Murthy . | ||||
6 | " Honduras : The Kids of Murder High" | Nick Blakemore | 7 de novembro de 2014 | |
Anfitriões do repórter Ade Adepitan . | ||||
7 | " Líbia : Queima de Trípoli" | Laura Warner | 14 de novembro de 2014 | |
Anfitriões Seyi Rhodes . | ||||
8 | "Quinze e aprendendo a falar" | Daniel Bogado | 21 de novembro de 2014 | |
Anfitriões Kiki King . |
Série 29 (2015)
# | Título | Produtor | Airdate | |
---|---|---|---|---|
1 | " Síria : a cidade que venceu o ISIS" | James Brabazon | 27 de março de 2015 | |
Anfitriões Kiki King . | ||||
2 | "America's Cowboy Kids" | Hugo Ward | 3 de abril de 2015 | |
Apresentadores Shaunagh Connaire . | ||||
3 | "Enfrentando Mugabe" | Karolina Mottram | 10 de abril de 2015 | |
Anfitriões Seyi Rhodes . | ||||
4 | "Guerras de Vacinação" | Leslie Knott | 17 de abril de 2015 | |
Hospedeiros Nelufar Hedayat . | ||||
5 | "40 anos para encontrar minha família" | Daniel Bogado | 24 de abril de 2015 | |
Anfitriões Krishna Guru-Murthy . | ||||
6 | "Geração de Futebol" | Billy Dosanjh | 1 de maio de 2015 | |
Anfitriões Ade Adepitan . | ||||
7 | "The Black Mambas: Salvando o Rhino" | Laura Warner | 8 de maio de 2015 | |
Apresentadores de Evan Williams . | ||||
8 | "Senhorita Crimeia" | Nick Sturdee | 15 de maio de 2015 | |
Anfitriões de Marcel Theroux . |
Série 30 (2015)
# | Título | Produtor | Airdate | |
---|---|---|---|---|
1 | " Terapia de choque gay da China " | Patrick Wells | 9 de outubro de 2015 | |
Apresentadores Shaunagh Connaire . | ||||
2 | "A luta pela visão" | Joyce Trozzo | 16 de outubro de 2015 | |
Anfitriões Ade Adepitan . | ||||
3 | "A garota que perdeu o rosto" | Lesley Knott | 23 de outubro de 2015 | |
Anfitriões de Giles Duley . | ||||
4 | "Frontline Family Reunions" | Karim Shah | 30 de outubro de 2015 | |
Anfitriões de Morland Sanders . | ||||
5 | " O Caçador da Máfia " | Paul Kittel | 6 de novembro de 2015 | |
Krishnan Guru-Murthy viaja para a Sicília para encontrar Pino Maniaci e a equipe responsável pela estação de TV comunitária Telejato . | ||||
6 | " Mexico 's Baby Business" | Ruhi Hamid | 13 de novembro de 2015 | |
Anfitriões Kiki King . | ||||
7 | "30 anos de escravo" | Lottie Gammon | 20 de novembro de 2015 | |
Anfitriões de Marcel Theroux . | ||||
8 | " Brasil 's crianças Preachers" | Alanis Santos | 27 de novembro de 2015 | |
Anfitriões Seyi Rhodes . |
Série 31 (2016)
# | Título | Produtor | Airdate | |
---|---|---|---|---|
1 | " Malásia : muçulmano, trans e banido" | Victoria Bell | 18 de março de 2016 | |
Anfitriões de Marcel Theroux . | ||||
2 | " Venezuela : Encontre drogas para meu filho" | Patrick Wells | 25 de março de 2016 | |
Anfitriões Krishnan Guru-Murthy . | ||||
3 | " Paquistão : a cidade sem água" | Karim Shah | 1 de abril de 2016 | |
Hospedeiros Fazeelat Aslam . | ||||
4 | "Missão Crítica - Afeganistão " | Will West e Shoaib Sharifi | 8 de abril de 2016 | |
Anfitriões Abigail Austen . | ||||
5 | "EUA: como parar um assassinato" | Simon Rawles | 15 de abril de 2016 | |
Anfitriões Seyi Rhodes . | ||||
6 | "Os sobreviventes do Holocausto esquecidos" | Eric McFarland | 22 de abril de 2016 | |
Anfitriões Krishan Guru-Murthy . | ||||
7 | "A traição dos atletas do Quênia " | Karolina Mottram e Callum Macrae | 29 de abril de 2016 | |
Anfitriões Ade Adepitan . | ||||
8 | " Revolução do namoro no Irã " | Adam Patterson | 6 de maio de 2016 | |
Apresentadores Shaunagh Connaire . |
Série 32 (2016)
# | Título | Produtor | Airdate | |
---|---|---|---|---|
1 | " Iêmen : Guerra Invisível da Grã-Bretanha" | Patrick Wells | 30 de setembro de 2016 | |
Anfitriões Krishnan Guru-Murthy . | ||||
2 | " Daters Blind da Índia " | Daniel Bogado | 7 de outubro de 2016 | |
Anfitriões de Marcel Theroux . | ||||
3 | "Exilados: Refugiados gays da Europa" | Rebecca Kenna | 14 de outubro de 2016 | |
Apresentadores Shaunagh Connaire . | ||||
4 | " Legado tóxico do Vietnã " | Vicki Cooper | 28 de outubro de 2016 | |
Anfitriões Ade Adepitan . | ||||
5 | " Bornéu : os peixes-bombardeiros" | Jessica Kelly | 4 de novembro de 2016 | |
Anfitriões de Benjamin Zand . | ||||
6 | " Haiti : a prisão do inferno" | Kate Godfrey | 11 de novembro de 2016 | |
Anfitriões Seyi Rhodes . | ||||
7 | " Escândalo de clareamento da pele na África do Sul " | Simon Rawles | 18 de novembro de 2016 | |
Anfitriões de Tania Rashid . | ||||
8 | " Moçambique : sexo para notas" | Karim Shah | 25 de novembro de 2016 | |
Anfitriões Kiki King . |
Série 33 (2017)
# | Título | Produtor | Airdate | |
---|---|---|---|---|
1 | " Monkey Business Peru " | Will West | 17 de março de 2017 | |
Anfitriões Ade Adepitan . | ||||
2 | " Valores da família de Putin " | Jessica Kelly | 24 de março de 2017 | |
Anfitriões de Marcel Theroux . | ||||
3 | "Fazendo a América ler" | Karolina Mottram | 31 de março de 2017 | |
Anfitriões Kiki King . | ||||
4 | "Morrendo de vontade de vir para a Grã-Bretanha" | Andrew Carter | 7 de abril de 2017 | |
Apresentadores Shaunagh Connaire . | ||||
5 | " O sonho quebrado da Birmânia " | Karim Shah | 14 de abril de 2017 | |
Anfitriões Krishnan Guru-Murthy . | ||||
6 | " Reality Stars da Coreia do Norte " | Kate Hardie-Buckley | 21 de abril de 2017 | |
Anfitriões Seyi Rhodes . | ||||
7 | "Obesidade no Paraíso" | Paddy Wells | 28 de abril de 2017 | |
Apresentadores de Sophie Morgan . | ||||
8 | "Gladiadores Superstar da África" | Jessica Kelly | 5 de maio de 2017 | |
Anfitriões Seyi Rhodes . |
Série 34 (2017)
# | Título | Produtor | Airdate | |
---|---|---|---|---|
1 | " Ídolos Pop da China " | Sarah Collinson | 29 de setembro de 2017 | |
Anfitriões de Marcel Theroux . | ||||
2 | " A Grande Decisão da Irlanda " | Kate Hardie-Buckley | 6 de outubro de 2017 | |
Apresentadores Shaunagh Connaire . | ||||
3 | " Tempestade perfeita da África " | Jessica Kelly | 13 de outubro de 2017 | |
Anfitriões Seyi Rhodes . | ||||
4 | " Vigilantes de vacas da Índia " | Marco Salustro | 20 de outubro de 2017 | |
Anfitriões Seyi Rhodes . | ||||
5 | "Os caçadores de bruxas" | Eric McFarland | 27 de outubro de 2017 | |
Anfitriões Ade Adepitan . | ||||
6 | " Guerras na praia do México " | Patrick Wells | 3 de novembro de 2017 | |
Anfitriões Krishnan Guru-Murthy . | ||||
7 | "Rebuilding Generation War" | Jessica Kelly | 10 de novembro de 2017 | |
Anfitriões de Yousra Elbagir . | ||||
8 | " Rapazes da Austrália atrás das grades" | Simon Rawles | 17 de novembro de 2017 |
Série 35 (2018)
# | Título | Produtor | Airdate | |
---|---|---|---|---|
1 | " Mogadíscio 999" | Sasha Achilli | 20 de abril de 2018 | |
Anfitriões Seyi Rhodes . | ||||
2 | "O ar mais sujo do mundo" | Kate Hardie-Buckley | 27 de abril de 2018 | |
Anfitriões de Marcel Theroux . | ||||
3 | "Sequestrado em Cabul " | Karim Shah | 4 de maio de 2018 | |
Anfitriões de Rania Abouzeid . | ||||
4 | "Evil in Paradise" | Jamie Welham | 11 de maio de 2018 | |
Anfitriões Krishnan Guru-Murthy . | ||||
5 | " Bollywood #MeToo" | Alicia Arce | 18 de maio de 2018 | |
Anfitriões Sahar Zand . | ||||
6 | "Rio: Pego no Fogo Cruzado" | Johnny McDevitt | 25 de maio de 2018 | |
Anfitriões Ade Adepitan . |
Série 36 (2018)
# | Título | Produtor | Airdate | |
---|---|---|---|---|
1 | "Crianças Perdidas da Venezuela" | Nicholas Blakemore | 2 de novembro de 2018 | |
Anfitriões Krishnan Guru-Murthy . | ||||
2 | "Detetives da fraude do amor da Índia" | Charlie Mole | 9 de novembro de 2018 | |
Hospedeiros Nelufar Hedayat . | ||||
3 | "O Maior Espetáculo da Coreia do Norte" | Karim Shah | 16 de novembro de 2018 | |
Anfitriões de Marcel Theroux . | ||||
4 | "A corrida do ouro mortal na África do Sul" | Eric McFarland | 23 de novembro de 2018 | |
Anfitriões Seyi Rhodes . | ||||
5 | "Bilhete só de ida para Gangland" | Jamie Welham | 30 de novembro de 2018 | |
Anfitriões Krishnan Guru-Murthy . | ||||
6 | "Forçado a ser gordo" | Mauricio gris | 7 de dezembro de 2018 | |
Anfitriões Sahar Zand . |
Série 37 (2019)
# | Título | Produtor | Airdate | |
---|---|---|---|---|
1 | "Carnival Wars" | Kate Hardie-Buckley | 20 de abril de 2019 | |
Anfitriões Seyi Rhodes . | ||||
2 | "Ferido por Blasfêmia" | Masood Khan | 27 de abril de 2019 | |
Anfitriões de Marcel Theroux . | ||||
3 | "Confronto da Máfia" | Nicholas Blakemore | 3 de maio de 2019 | |
Anfitriões Krishnan Guru-Murthy . | ||||
4 | "Meninas atrás das grades" | Leslie Knott | 10 de maio de 2019 | |
Datshiane Navanayagam anfitriões | ||||
5 | "Censurado" | Roland Doust | 17 de maio de 2019 | |
Anfitriões Sahar Zand . | ||||
6 | "Floresta do Medo" | Karim Shah | 24 de maio de 2019 | |
Anfitriões Ade Adepitan . |
Série 38 (2019)
# | Título | Produtor | Airdate | |
---|---|---|---|---|
1 | "Furacão Inferno" | Nick Blakemore | 8 de novembro de 2019 | |
Anfitriões Seyi Rhodes . | ||||
2 | "Escolas sob cerco" | Tom Cross | 15 de novembro de 2019 | |
Anfitriões Adnan Sarwar . | ||||
3 | "Mártires da mídia social" | Katie Arnold | 22 de novembro de 2019 | |
Anfitriões Sahar Zand . | ||||
4 | "Tesouros perdidos de Timbuktu" | Karim Shah | 6 de dezembro de 2019 | |
Anfitriões Krishnan Guru-Murthy . |
Série 39 (2020)
# | Título | Produtor | Airdate | |
---|---|---|---|---|
1 | "Pin-ups de colegial" | Liam Nolan | 7 de agosto de 2020 | |
Anfitriões de Marcel Theroux . | ||||
2 | "Donas de casa de Trump" | Charlie Mole | 14 de agosto de 2020 | |
Anfitriões Karishma Vyas . | ||||
3 | "Swarm Chasers" | Karim Shah | 21 de agosto de 2020 | |
Anfitriões Sahar Zand . | ||||
4 | "Nirvana à venda" | Tosca Barnes | 28 de agosto de 2020 | |
Anfitriões de Marcel Theroux . | ||||
5 | "Morte nos Alpes" | Tom Cross | 4 de setembro de 2020 | |
Anfitriões Adnan Sarwar. |
Série 40 (2021)
# | Título | Produtor | Airdate | |
---|---|---|---|---|
1 | "Morrer pela Democracia" | Katie Arnold | 14 de maio de 2021 | |
Anfitriões de Maung Moe. | ||||
2 | "Desenraizado pela crise climática" | Steven Grandison | 21 de maio de 2021 | |
Anfitriões de Guillermo Galdos. | ||||
3 | "Tiger Kingpins da Tailândia" | Anneliese McAuliffe | 28 de maio de 2021 | |
Anfitriões de Jonathan Miller. | ||||
4 | "Epidemia de sem-teto de Nova York" | Nick Blakemore | 4 de junho de 2021 | |
Anfitriões Krishnan Guru-Murthy . | ||||
5 | "Love Under Siege" | Wil Davies | 18 de junho de 2021 | |
Anfitriões de Yousra Elbagir . | ||||
6 | "Costas espancadas" | Dani Isdale | 25 de junho de 2021 | |
Anfitriões Seyi Rhodes . |
Série 41 (2021)
# | Título | Produtor | Airdate | |
---|---|---|---|---|
1 | "O vício mortal da Coca-Cola no México" | Nick Blakemore | 3 de outubro de 2021 | |
Anfitriões de Guillermo Galdos. | ||||
2 | "Desaparecido: Mulheres Indígenas Desaparecidas da América" | Tom Besley | 10 de outubro de 2021 | |
Anfitriões de Ayshah Tull . |
Internacional
Nos Estados Unidos, a série foi ao ar no Fusion em 11 de novembro de 2015. Para a versão americana, foi apresentada por Dan Lieberman , Kimberly Brooks e Mariana Atencio . Os episódios foram randomizados e escolhidos nas temporadas mais recentes.
Referências
Prêmios
- Prêmio para o Destinatário da Defesa Global dos Direitos Humanos , 2007 - Serviço Internacional
links externos
- Website oficial
- Mundo não relatado - canal do YouTube
- Podcast mundial não relatado (2006)
- Mundo não relatado - channel4.com (2007)
- Mundo não relatado - Facebook
- "30 Series of Unreported World ..." - Quicksilver Media Productions
- James Tomalin compôs a música para Unreported World
- Lista de episódios não relatados do Mundo - Banco de dados de filmes e TV BFI (imperfeito)
- Gangues de favela do Rio - Objetos de Aprendizagem Global