Corrida Transatlântica de Mão Única - Single-Handed Trans-Atlantic Race
Realizada pela primeira vez | 1960 |
---|---|
Organizador | Royal Western Yacht Club |
Modelo | corrida offshore com uma só mão |
Começar | Plymouth |
Terminar | Newport, RI |
Local na rede Internet |
https://rwyc.org/ostar/ https://www.thetransat.com/ |
A Single-Hand Trans-Atlantic Race (STAR) é uma corrida de iates de leste a oeste no Atlântico Norte . Quando inaugurada em 1960, foi a primeira corrida de iates oceânicos com uma só mão ; é realizado de Plymouth aos Estados Unidos e geralmente tem sido realizado a cada quatro anos.
A corrida é organizada pelo Royal Western Yacht Club e foi originalmente patrocinada pelo jornal Observer , do Reino Unido , e conhecida como Observer Single-Hand Trans-Atlantic Race; devido a mudanças no patrocínio, ficou conhecido como CSTAR, Europe 1 STAR e Europe 1 New Man STAR. Após a edição de 2000, o RWYC decidiu dividir a prova em duas provas, uma com barcos mais pequenos e destinada a amadores e jovens velejadores e outra a profissionais. O evento amador foi disputado como The OSTAR ("Original STAR") de 2005. A versão profissional foi disputada como The Transat de 2004.
As corridas de 2020 foram canceladas devido à pandemia COVID-19 .
História
A corrida transatlântica de uma mão foi concebida por Herbert "Blondie" Hasler em 1956. A ideia de uma corrida de iates oceânicos com uma mão era um conceito revolucionário na época, pois a ideia era considerada extremamente impraticável; mas isso era especialmente verdadeiro, dadas as condições adversas da rota proposta - uma travessia para oeste do oceano Atlântico norte , contra os ventos predominantes.
Hasler buscou patrocínio para uma corrida, mas em 1959, ninguém estava preparado para apoiá-la. Finalmente, porém, o jornal The Observer forneceu patrocínio, e em 1960, sob a gestão do Royal Western Yacht Club da Inglaterra, o Observer Single-Hand Trans-Atlantic Race , ou OSTAR, estava acontecendo.
A primeira corrida da corrida foi um grande sucesso; desde então, ele ocorre a cada quatro anos e se consolidou como um dos principais eventos do calendário de iates. O nome do evento mudou várias vezes devido a mudanças no patrocinador principal; ficou conhecido como CSTAR, Europe 1 STAR e Europe 1 New Man STAR. O evento profissional tem sido executado como The Transat desde 2004, enquanto os barcos menores de corrida são executados como OSTAR. Ao longo de sua história, no entanto, os fundamentos da raça permaneceram os mesmos. Também se tornou conhecido como um local de teste para inovações em corridas de iates; muitas novas idéias começaram na "ESTRELA".
A corrida
O percurso da corrida é para oeste, contra os ventos predominantes do Atlântico Norte, a uma distância de cerca de 3.000 milhas náuticas (5.600 km). A primeira edição da corrida foi de Plymouth, no Reino Unido, a Nova York ; as edições de 1964 a 2000 foram navegadas de Plymouth a Newport, Rhode Island ; o evento de 2004 navegou de Plymouth a Boston, Massachusetts .
O curso real dirigido é a decisão do capitão individual, e o resultado da corrida pode depender da rota escolhida:
- Linha Rhumb
- A rota mais curta no papel - ou seja, em um gráfico de projeção de Mercator - é uma rota que segue um curso constante da bússola, conhecida como rota da linha de rumo; isto é 2.902 milhas náuticas . Isso fica entre 40 graus e 50 graus ao norte e evita o clima mais severo.
- Grande circulo
- A rota mais curta real é a rota do grande círculo , que tem 2.810 milhas náuticas (5.200 km). Isso vai significativamente mais ao norte; os marinheiros que seguem esta rota freqüentemente encontram nevoeiro e icebergs.
- Rota do norte
- Às vezes é possível evitar ventos contrários seguindo uma rota ao norte, ao norte do grande círculo e acima da trilha seguida por depressões. Este é um caminho mais longo, porém, a 3.130 milhas náuticas (5.800 km), e coloca o marinheiro em maior risco de encontrar gelo.
- Rota dos Açores
- Uma opção "mais suave" pode ser navegar para sul, perto dos Açores e através do Atlântico ao longo de uma latitude mais a sul. Esta rota pode oferecer ventos de alcance mais calmos, mas é mais longa a 3.530 milhas náuticas (6.540 km); os ventos fracos e variáveis também podem levar a um progresso lento.
- Rota dos ventos alísios
- A maneira mais "natural" de cruzar o Atlântico em direção ao oeste é navegar para o sul em direção aos ventos alísios e, a seguir, para o oeste, cruzando o oceano. No entanto, esta é a rota mais longa de todas, com 4.200 milhas náuticas (7.780 km).
Esta variedade de rotas é um dos factores que torna interessante a travessia leste-oeste do Atlântico Norte, já que diferentes skippers tentam estratégias diferentes uns contra os outros. Na prática, porém, a rota vencedora geralmente está em algum lugar entre o grande círculo e a linha loxodrômica.
The OSTAR Edition
The OSTAR, 1960
O Observer Single-Hand Trans-Atlantic Race de 1960 foi um marco na vela , sendo a primeira corrida de iates oceânicos com uma só mão . Cento e quinze pessoas manifestaram interesse na corrida e houve oito inscrições, das quais cinco participaram efetivamente. No entanto, apenas quatro estavam na linha de largada em 11 de junho, pois Jean Lacombe chegou atrasado e partiu três dias depois dos demais. Todos os barcos eram monocascos ; esta seria a única edição da corrida sem multicascos . Foi também a única edição da corrida que partiu de Plymouth para a cidade de Nova York .
Os capitães tentaram uma variedade de estratégias de roteamento. Hasler escolheu a rota norte, para evitar as depressões; Chichester e Lewis permaneceram mais próximos do grande círculo; Lacombe e Howells escolheram rotas mais ao sul. Hasler pilotou seu Jester equipado com sucata ; Chichester tinha de longe o barco mais longo, seu Gipsy Moth III de 40 pés (12 m) , e isso se refletiu nos resultados:
Pos. | Capitão | Barco | Classe | Tempo |
---|---|---|---|---|
1 | Francis Chichester ( GBR ) | Gipsy Moth III | Mono-40 | 40 dias 12 horas 30 min |
2 | Blondie Hasler ( GBR ) | Bobo da corte | Mono-26 | 48 dias 12 horas 02 min |
3 | David Lewis ( GBR ) | Cardinal Vertue | Mono-25 | 55 dias 00 horas 50 min |
4 | Val Howells ( GBR ) | EIRA | Mono-25 | 62 dias 05 horas 50 min |
5 | Jean Lacombe ( FRA ) | Cap Horn | Mono-21,5 | 74 dias ?? horas ?? min |
A corrida teve um grande impacto na navegação oceânica e, em particular, na navegação individual. O equipamento de autodireção com cata-ventos de Hasler revolucionou a vela shorthand, e sua outra grande inovação - usar um junco para uma vela shorthand mais segura e administrável - influenciou muitos marinheiros subseqüentes.
The OSTAR, 1964
Treze competidores começaram a próxima edição da corrida em 1964, que agora estava firmemente estabelecida no cenário automobilístico. Todos os cinco competidores originais entraram e todos os cinco melhoraram seus tempos originais; mas o show foi roubado pelo oficial naval francês Éric Tabarly , que entrou em um ketch de compensado de 13 m feito sob encomenda, Pen Duick II . Os dias dos pilotos que navegavam no barco da família foram contados após a apresentação de Tabarly, pela qual ele foi premiado com a Legião de Honra pelo presidente Charles de Gaulle . É também digno de nota que Tabarly e Jean Lacombe foram os únicos participantes franceses nesta corrida; O sucesso de Tabarly foi fundamental para a popularização do esporte na França, país que nos anos futuros viria a dominá-lo.
Este seria o ano em que várias tendências futuras foram estabelecidas. Os multicascos fizeram sua primeira aparição - navegando na mesma classe que os outros barcos; e a prova contou com o uso de rádio, pela primeira vez, por vários competidores que davam relatórios diários de progresso aos seus patrocinadores.
Pos. | Capitão | Barco | Classe | Tempo |
---|---|---|---|---|
1 | Éric Tabarly ( FRA ) | Pen Duick II | Mono-44 | 27 dias 03 horas 56 min |
2 | Francis Chichester ( GBR ) | Gipsy Moth III | Mono-40 | 29 dias 23 horas 57 min |
3 | Val Howells ( GBR ) | Akka | Mono-35 | 32 dias 18 horas 08 min |
4 | Alec Rose ( GBR ) | Senhora animada | Mono-36 | 36 dias 17 horas 30 min |
5 | Blondie Hasler ( GBR ) | Bobo da corte | Mono-26 | 37 dias 22 horas 05 min |
6 | Bill Howell ( AUS ) | Stardrift | Mono-30 | 38 dias 03 horas 23 min |
7 | David Lewis ( GBR ) | Rehu Moana | Cat-40 | 38 dias 12 horas 04 min |
8 | Mike Ellison ( GBR ) | Ilala | Mono-36 | 46 dias 06 horas 26 min |
9 | Jean Lacombe ( FRA ) | Golif | Mono-22 | 46 dias 07 horas 05 min |
10 | Bob Bunker ( GBR ) | Vanda Caelea | Mono-25 | 49 dias 18 horas 45 min |
11 | Mike Butterfield ( GBR ) | Misty Miller | Cat-30 | 53 dias 00 horas 05 min |
12 | Geoffrey Chaffey ( GBR ) | Ericht 2 | Mono-31 | 60 dias 11 horas 15 min |
13 | Derek Kelsall ( GBR ) | Folatre | Tri-35 | 61 dias 14 horas 04 min |
14 | Axel Nymann Pedersen ( DEN ) | Marco Polo | Mono-28 | 63 dias 13 horas 30 min |
RET | Robin McCurdy ( GBR ) | Tammie Norie | Mono-40 | aposentado |
The OSTAR, 1968
A corrida estava agora adquirindo uma reputação de impulsionar a tecnologia de navegação oceânica, e a edição de 1968 apresentou o primeiro uso de rotas meteorológicas baseadas em computador. Muito diferente dos iates carregados de laptop de hoje, consistia em um computador mainframe terrestre, o English Electric KDF9 , conectado por rádio a Geoffrey Williams em seu barco Sir Thomas Lipton . Embora conselhos externos sobre rotas privadas desse tipo não sejam mais permitidos na maioria das regatas "não assistidas", agora é rotina para os marinheiros fazer análises semelhantes usando seus computadores de bordo para processar informações meteorológicas públicas.
Williams criou outra história ao usar o "atalho" em Nantucket Shoal. Esta rota perigosa era considerada ilegal, mas devido a um erro, as instruções de corrida exigiam que os comandantes apenas se mantivessem ao sul de Nantucket, em vez de Nantucket Light. Williams navegou com sucesso a rota traiçoeira em um vendaval. Os vendavais foram uma das principais características da corrida, com uma grande tempestade no dia 11 de junho, e o furacão Brenda, ambos contribuindo para o grande número de barcos retirados e abandonados. Uma das vítimas foi Éric Tabarly , a bordo de seu novo trimarã Pen Duick IV , que colidiu com uma carga e navegou de volta para a Inglaterra com danos estruturais. Outra foi a primeira mulher a participar, a alemã ocidental Edith Baumann , a bordo de seu trimarã de 39 pés "Koala III".
Embora vencida por um monocasco, esta corrida viu os multicascos firmemente estabelecidos no local. Treze dos trinta e cinco barcos inscritos eram multicascos, liderados pela polêmica proa Cheers ; muitos observadores consideraram que uma proa era totalmente inadequada para a navegação oceânica, mas ela fez um tempo rápido ao longo da rota dos Açores.
Pos. | Capitão | Barco | Classe | Tempo |
---|---|---|---|---|
1 | Geoffrey Williams ( GBR ) | Sir Thomas Lipton | Mono-57 | 25 dias 20 horas 33 min |
2 | Bruce Dalling ( RSA ) | Voortrekker | Mono-50 | 26 dias 13 horas 42 min |
3 | Tom Follett ( EUA ) | Saúde | Proa-40 | 27 dias 00 horas 13 min |
4 | Leslie Williams ( GBR ) | Spirit of Cutty Sark | Mono-53 | 29 dias 10 horas 17 min |
5 | Bill Howell ( AUS ) | Galo dourado | Cat-42.5 | 31 dias 16 horas 24 min |
6 | Brian Cooke ( GBR ) | Opus | Mono-32 | 34 dias 08 horas 23 min |
7 | Martin Minter-Kemp ( GBR ) | Gancia Girl | Tri-42 | 34 dias 13 horas 15 min |
8 | NTJ Bevan ( GBR ) | MITO DE MALHAM | Mono-40 | 36 dias 01 horas 41 min |
9 | B. de Castelbajac ( FRA ) | MAXINE | Mono-34,5 | 37 dias 13 horas 47 min |
10 | Jean-Yves Terlain ( FRA ) | MAGUELONNE | Mono-35 | 38 dias 09 horas 10 min |
11 | NSA Burgess ( GBR ) | CACHORRO | Mono-27 | 38 dias 12 horas 13 min |
12 | Andre Foezon ( FRA ) | SYLVIA 11 | Mono-36 | 40 dias 00 horas 16 min |
13 | B. Enbom ( SWE ) | FIONE | Mono-20 | 40 dias 14 horas 13 min |
14 | Claus Hehner ( GER ) | MEX | Mono-37 | 41 dias 10 horas 46 min |
15 | Revd. Stephen Packenham ( GBR ) | ROB ROY | Mono-32,5 | 42 dias 03 horas 49 min |
16 | Colin Forbes ( GBR ) | FALHA DE COMEÇO | Tri-33 | 45 dias 10 horas 08 min |
17 | B. Rodriguez ( EUA ) | AMISTAD | Tri-25 | 47 dias 18 horas 05 min |
18 | Mike Richey ( GBR ) | JESTER | Mono-26 | 57 dias 10 horas 40 min |
DSQ | Ake Matteson ( SWE ) | GOODWIN II | Mono-19,5 | DSQ - |
RET | Eric Tabarly ( FRA ) | PEN DUICK IV | Tri-67 | RET - |
RET | Eric Willis ( GBR ) | COILA | Tri-50 | ABN - |
RET | Alex Carozzo ( ITA ) | SAN GIORGIO | Cat-53 | - RET - |
RET | David Pyle ( GBR ) | ATLANTIS III | Mono-26,5 | - RET - |
RET | W. Wallin ( SWE ) | WILECA | Mono-27 | - RET - |
RET | Comdt. B. Waquet ( FRA ) | TAMOURE | Tri-26 | - RET - |
RET | Edith Bauman ( GER ) | KOALA III | Tri-39.5 | - ABN - |
RET | Robert Wingate ( GBR ) | ZEEVALK | Mono-39,5 | - RET - |
RET | MJ Pulsford ( GBR ) | FANTASMA BRANCO | Tri-34 | - RET - |
RET | Egon Heinemann ( GER ) | AYE-AYE | Mono 33 | - RET - |
RET | Guy Piazzini ( SUI ) | GUNTAR III | Mono-41 | - RET - |
RET | A. Munro ( GBR ) | OCEAN HIGHLANDER | Cat-45 | - RET - |
RET | L. Paillard ( FRA ) | LA DELIRANTE | Mono-36 | - RET - |
ABN | Marc Cuiklinski ( FRA ) | AMBRIMA | Mono | 37 - ABN - |
ABN | Joan de Kat ( FRA ) | YAKSHA | Tri-50 | - ABN - |
RET | Alain Gliksman ( FRA ) | RAFA | Mono-58 | - |
Os 17 não finalistas incluíram Éric Tabarly em Pen Duick IV e Alex Carozzo da Itália em San Giorgio . Carozzo competiu no Sunday Times Golden Globe Race , o outro grande evento de vela do ano.
The OSTAR, 1972
O trimarã Pen Duick IV de Tabarly voltou à corrida em 1972, navegado por Alain Colas, à frente de um forte contingente francês; dos 55 participantes, 12 eram franceses e os três primeiros colocados eram todos franceses.
O tamanho médio do barco estava aumentando rapidamente, pois os barcos mais longos são capazes de velocidades mais altas. Um sinal da mudança dos tempos era que as regras tinham um tamanho mínimo, para impedir entradas inseguras, mas não máximo; e assim a estrela da frota do monocasco foi Vendredi Treize (sexta-feira 13), uma escuna de três mastros de 128 pés (39 m) - um barco enorme para um homem só. No entanto, a corrida agora era dominada por multicascos, com Colas vencendo em um trimarã e quatro dos seis primeiros colocados sendo multis.
Os 55 participantes incluíram as primeiras finalistas do sexo feminino, duas francesas e uma polonesa. Sir Francis Chichester , agora com 70 anos, navegou com a frota no Gipsy Moth V ; no entanto, ele não conseguiu completar sua última corrida e morreu no mesmo ano. Peter Crowther fez a travessia mais longa da história da corrida enquanto navegava no barco mais antigo, o cortador de arpões Golden Vanity ; sua travessia durou 88 dias.
Os dez primeiros colocados:
Pos. | Capitão | Barco | Classe | Tempo |
---|---|---|---|---|
1 | Alain Colas ( FRA ) | Pen Duick IV | Tri-70 | 20 dias 13 horas 15 min |
2 | Jean-Yves Terlain ( FRA ) | Vendredi Treize | Mono-128 | 21 dias 05 horas 14 min |
3 | Jean-Marie Vidal ( FRA ) | Cap 33 | Tri-53 | 24 dias 05 horas 40 min |
4 | Brian Cooke ( GBR ) | British Steel | Mono-59 | 24 dias 19 horas 28 min |
5 | Tom Follett ( EUA ) | Três vivas | Tri-46 | 27 dias 11 horas 04 min |
6 | Gerard Pesty ( FRA ) | Architeuthis | Tri-55 | 28 dias 11 horas 55 min |
7 | Martin Minter-Kemp ( GBR ) | Strongbow | Mono-65 | 28 dias 12 horas 46 min |
8 | Alain Gliksman ( FRA ) | Tucano | Mono-34,5 | 28 dias 12 horas 54 min |
9 | Franco Faggioni ( ITA ) | Sagitário | Mono-50.5 | 28 dias 23 horas 05 min |
10 | James Ferris ( EUA ) | Sussurrar | Mono-53.5 | 29 dias 11 horas 15 min |
11 | Marc Linski ( FRA ) | ISLES DU FRIOUL | Mono-48 | 30 dias 02 horas 45 min |
12 | Krzysztof Baranowski ( POL ) | POLONEZ | Mono-45 | 30 dias 16 horas 55 min |
13 | Mike McMullen ( GBR ) | BINKIE II | Mono-32 | 31 dias 18 horas 10 min |
14 | Marie-Claude Fauroux ( FRA ) | ALOA VII | Mono-35 | 32 dias 22 horas 51 min |
15 | Tenente-coronel Jock Brazier ( GBR ) | ANJO VÔO | Mono-46 | 33 dias 09 horas 21 min |
16 | Joel Charpentier ( FRA ) | FOGUETE SELVAGEM | Mono-63 | 34 dias 13 horas 38 min |
17 | Yves Olivaux ( FRA ) | ALOA I | Mono 35 | 34 dias 17 horas 30 min |
18 | Guy Piazzini ( FRA ) | CAMBRONNE | Mono-45,5 | 35 dias 10 horas 24 min |
19 | Pierre Chassin ( FRA ) | CONCORDE | Mono-43 | 36 dias 01 horas 19 min |
20 | Bruce Webb ( GBR ) | GAZELA | Mono-47,5 | 36 dias 02 horas 07 min |
21 | John Holtom ( GBR ) | LA BAMBA DE MERSEA | Mono-34 | 36 dias 04 horas 30 min |
22 | Tenente Guy Hornet ( GBR ) | FUMO AZUL | Mono-26 | 36 dias 21 horas 26 min |
23 | Wolf-Dietrich Kirchner ( GER ) | GOLFINHO BRANCO | Mono-32 | 38 dias 07 horas 17 min |
24 | Jock McLeod ( GBR ) | RON GLAS | Mono-47 | 38 dias 09 horas 50 min |
25 | Richard Clifford ( GBR ) | SHAMAAL | Mono-25,5 | 38 dias 10 horas 30 min |
26 | R. Lancy Burn ( EUA ) | BLUE GIPSY | Mono-28 | 39 dias 08 horas 30 min |
27 | Philip Weld ( EUA ) | TRUMPETER | Tri-44 | 39 dias 13 horas 25 min |
28 | Claus Hehner ( GER ) | MEX | Mono-35 | 40 dias 08 horas 23 min |
29 | Ambrogio Fogar ( ITA ) | SURPRESA | Mono-38 | 41 dias 04 horas 45 min |
30 | Capitão P. Chilton RN ( GBR ) | MARY KATE OF ARUN | Mono-38 | 41 dias 17 horas 17 min |
31 | Tenente Cdr (SCC) Eric Sumner RNR ( GBR ) | FRANCETTE | Mono-25 | 43 dias 09 horas 38 min |
32 | Zbigniew Puchalski ( POL ) | MIRANDA | Mono-39 | 45 dias 10 horas 05 min |
33 | Heiko Krieger ( GER ) | TINIE | Mono 26,5 | 46 dias 15 horas 30 min |
34 | Jerry Cartwright ( EUA ) | SCUFFLER III | Mono-32,5 | 49 dias 02 horas 00 min |
35 | Christopher Elliott ( GBR ) | LAURIC | Mono-34 | 51 dias 14 horas 33 min |
36 | Andrew Spedding ( GBR ) | CANÇÃO DE VERÃO | Mono-28 | 51 dias 23 horas 05 min |
37 | David Blagden ( GBR ) | WILLING GRIFO | Mono-19 | 52 dias 11 0 horas 6 min |
38 | Teresa Remiszewska ( POL ) | KOMODOR | Mono-42 | 57 dias 03 horas 18 min |
39 | Mike Richey ( GBR ) | JESTER | Mono-26 | 58 dias 08 horas 18 min |
40 | Anne Michailof ( FRA ) | PS | Mono-30,5 | 59 dias 06 horas 12 min |
TLE | Richard Konkolski ( CZE ) | NIKE | Mono-22,5 | 60 dias 13 horas 12 min |
TLE | Martin Wills ( GBR ) | CASPER | Mono-31 | 63 dias 22 horas 00 min |
TLE | Peter Crowther ( GBR ) | GOLDEN VANITY | Mono-38 | 88 dias |
ABN | Bob Miller ( GBR ) | MERSEA PEARL | Mono-43 | Barco Abandonado |
RET | Carlo Mascheroni ( ITA ) | CHICA BOBA | Mono-41 | - RET - |
RET | HG Mitchell ( GBR ) | TULOA | Mono-33 | - RET - |
RET | Bill Howell ( AUS ) | TAHITI BILL | Cat-43 | - RET - |
RET | Gerard Dikstra ( NED ) | SEGUNDA VIDA | Mono-71 | - RET - |
RET | Osca Debra ( BEL ) | OLVA II | Mono-46,5 | - RET - |
RET | Sir Francis Chichester ( GBR ) | GIPSY MOTH V | Mono-57 | - RET - |
RET | Murray Sayle ( AUS ) | SENHORA DA FROTA | Cat-41 | - RET - |
RET | Bob Salmon ( GBR ) | JUSTA LISTANG | Mono-25 | - RET - |
RET | Eugene Riguidel ( FRA ) | ONYZ | Mono-43 | - RET - |
RET | Sqd. Ldr A. Barton ( GBR ) | BRISTOL FASHION | Mono-24,5 | - RET - |
RET | Eduardo Guzzetti ( ITA ) | NAMAR IV | Mono-32,5 | - RET - |
Houve onze aposentadorias e um barco foi abandonado.
The OSTAR, 1976
1976 viu a maior edição da corrida, em todos os sentidos. 125 barcos entraram e o Vendredi Treize de 128 pés (39 m) voltou como ITT Oceanic . No entanto, o recorde de tamanho de todos os tempos para a corrida, e provavelmente para qualquer piloto sozinho, foi estabelecido por Alain Colas, velejando a escuna de 236 pés (72 m) de quatro mastros Club Mediterranée . Embora quase do mesmo comprimento total do HMS Victory (que tinha uma tripulação de 820), este barco moderno foi expressamente projetado para fácil manuseio.
No início da prova, durante o login, na foi apurado que um dos concorrentes, David Sandeman, era menor de 17 anos e 176 dias, ou seja, 189 dias ou 6 meses abaixo da idade mais jovem permitida na altura. Ele havia participado do "Sea Raider", um monocasco de 35 pés que foi cuidadosamente equipado e preparado em Jersey, nas Ilhas do Canal, para esta corrida. David não teve permissão para partir oficialmente, mas cruzou a linha não oficialmente depois que o último barco partiu. No meio do caminho através do Atlântico, uma traineira russa atropelou-o no escuro durante uma tempestade, após ser alertada por um holofote vermelho. A tripulação russa nunca o viu, mas seu navio danificou as adriças do mastro de estibordo, o que exigiu um trabalho substancial da tripulação russa para consertar o barco o suficiente para permitir sua continuação. David Sandeman foi posteriormente listado no Livro de Recordes do Guinness como a pessoa mais jovem a navegar sozinho pelo Atlântico entre Jersey, no Reino Unido, e Rhode Island.
A corrida foi organizada em três classes: Jester (J): até 38 pés (12 m); Gipsy Moth (G): 38 a 65 pés (20 m); e Penduick (P): acima de 65 pés, ilimitado. Monocascos e multicascos não eram segregados. É notável que o barco do segundo colocado no geral fosse um trimarã da menor classe, e talvez ainda mais que o terceiro lugar foi para um monocasco da mesma classe.
Duas grandes depressões atingiram a corrida e causaram um recorde de cinquenta aposentadorias. Yvon Fauconnier e Jean-Yves Terlain , dois dos principais favoritos, perderam seus barcos devido a uma falha estrutural e foram resgatados pelo mesmo cargueiro soviético. Tony Bullimore foi resgatado por um navio que passava depois que seu barco pegou fogo. A corrida também sofreu duas fatalidades, a primeira de sua história. O inglês Mike Flanagan , irmão do renomado escultor Barry Flanagan , foi perdido no Galopante Gael . Uma história particularmente triste foi a de Mike McMullen, cuja esposa Lizzie foi eletrocutada e morta enquanto o ajudava a preparar o Three Cheers para a corrida, apenas dois dias antes da largada. Acreditando que Lizzie gostaria que ele continuasse, ele começou a corrida, mas nunca mais foi visto.
Colas no Club Mediterranée foi atormentado por problemas de adriça ; embora 330 milhas (531 km) na liderança, ele foi forçado a parar em Halifax, Nova Escócia para fazer reparos, e foi penalizado em 10% do seu tempo decorrido (58 horas) por aceitar ajuda, o que o levou do segundo para o quinto lugar . A corrida foi para Éric Tabarly , cuja vitória surpresa na Pen Duick VI de 73 pés (22 m) (seu rádio havia quebrado e ninguém sabia de seu paradeiro até cruzar a linha de chegada) foi sua segunda; foi também a última vitória de um monocasco.
Clare Francis em Robertson's Golly ( Ohlson 38 ) terminou em 13º e quebrou o recorde transatlântico de mulheres sozinhas por três dias.
Os primeiros colocados (incluindo os três primeiros de cada classe):
Pos. | Capitão | Nome do Barco | Classe | Tipo de Barco | Tempo |
---|---|---|---|---|---|
Classe P | |||||
1 | Éric Tabarly ( FRA ) | Pen Duick VI | P | Mono-73 | 23 dias 20 horas 12 min |
2 | Tom Grossman ( EUA ) | CAP 33 | P | Tri-53 | 26 dias 08 horas 15 min |
3 | Alain Colas ( FRA ) | CLUB MEDITERRANEE | P | Mono-236 | Correto 26 dias 13 horas 36 min Decorrido 24 dias 03 horas 36 min |
ABN | Jean Yves Terlain ( FRA ) | KRITER III | P | Cat-70 | - ABN - |
RET | Yvon Fauconnier ( FRA ) | ITT OCEANIC | P | Mono-128 | - RET - |
RET | Michael Kane ( EUA ) | ESPÍRITO DA AMÉRICA | P | Tri-62 | - RET - |
RET | Joel Charpentier ( FRA ) | FOGUETE SELVAGEM | P | Mono-63 | - RET - |
Classe G | |||||
1 | Jean Claude Parisis ( FRA ) | PETROUCHKA | G | Mono-47 | 27 dias 00 horas 55 min |
2 | Jaques Timsit ( FRA ) | ARAUNA IV | G | Mono-38 | 27 dias 15 horas 32 min |
3 | Francis Stokes ( EUA ) | LUAR DA LUA | G | Mono-40 | 28 dias 12 horas 46 min |
4 | Carlo Bianchi ( ITA ) | VENILIA | G | Mono-54 | 29 dias 00 horas 15 min |
5 | John de Trafford ( GBR ) | BUSCA | G | Tri-54 | 30 dias 07 horas 30 min |
6 | Patrice Duma ( FRA ) | SIRTEC | G | Mono-39 | 31 dias 23 horas 09 min |
7 | Guy Hornett ( GBR ) | ALMANAC DO OLD MOORE | G | Tri-42 | 32 dias 02 horas 06 min |
8 | Bill Howell ( AUS ) | TAHITI BILL | G | Cat-43 | 32 dias 05 horas 19 min |
9 | Ernesto Raab ( ITA ) | CARINA | G | Mono-41 | 33 dias 01 horas 22 min |
10 | E. Everett-Smith ( EUA ) | WIND QUEST | G | Mono-40 | 34 dias 08 horas 44 min |
11 | Edoardo Austoni ( ITA ) | CHICO BOBA | G | Mono-41 | 37 dias 06 horas 00 min |
12 | Jock McCleod ( GBR ) | RON GLAS | G | Mono-47 | 38 dias 17 horas 40 min |
13 | Juan Guiu ( ESP ) | CRISAN | G | Mono-38 | 39 dias 08 horas 15 min |
14 | Peter Crowther ( GBR ) | GALWAY BLAZER | G | Mono-42 | 39 dias 12 horas 57 min |
15 | Zbigniew Puchalski ( POL ) | MIRANDA | G | Mono-38 | 42 dias 13 horas 14 min |
16 | Michel Bourgeois ( FRA ) | DRAGÃO | G | Mono-37,5 | 45 dias 12 horas 45 min |
17 | Gerard Dijkstra ( NED ) | BESTEVAER | G | Mono-54 | 49 dias 07 horas 22 min |
18 | Eilco Kasemier ( NED ) | BYLGIA | G | Mono-40 | 49 dias 10 horas 34 min |
MOB | Mike McMullen ( GBR ) | TRÊS ELOGIOS | G | Tri-46 | Marinheiro perdido no mar |
ABN | Tony Bullimore ( GBR ) | TORIA | G | Tri-42 | Barco abandonado devido ao incêndio |
ABN | Pierre Fehlman ( FRA ) | GAULOISE | G | Mono-57 | Barco abandonado afundou |
ABN | P. Szekely ( FRA ) | NYARLATHOTEP | G | Mono-42 | - ABN - |
RET | Kees Roemers ( NED ) | BOLLEMAAT | G | Mono 45 | - RET - |
RET | RJ Ogle ( GBR ) | JADE | G | Mono-51 | - RET - |
RET | Jock Brazier ( GBR ) | ANJO VÔO | G | Mono-63 | - RET - |
RET | Edoardo Guzzetti ( ITA ) | NAMAR V | G | Mono-45 | - RET - |
RET | Paolo Sciarretta ( ITA ) | VALITALIA | G | Mono-42 | - RET - |
RET | Gerard Frigout ( FRA ) | PEN AR BED | G | Mono-40 | - RET - |
RET | Doi Malingri di Bagnolo ( ITA ) | CS e RB II | G | Mono-60 | - RET - |
RET | Jean Claud Montesinos ( FRA ) | MANTER CAP D'AGDE | G | Mono-53 | - RET - |
RET | Mike Best ( GBR ) | CRODA WAY | G | Tri-35 | - RET - |
RET | CH Le Moing ( FRA ) | PRONUPTIA | G | Mono-43 | - RET - |
RET | Alain Marcel ( FRA ) | DRAKKAR III | G | Mono-39 | - RET - |
RET | Oscar Debra ( BEL ) | VANESSA | G | Mono-43 | - RET - |
RET | CSW Ward ( GBR ) | ALTERGO | G | Tri-39 | - RET - |
Classe J | |||||
1 | Mike Birch ( CAN ) | A TERCEIRA TARTARUGA | J | Tri-32 | 24 dias 20 horas 39 min |
2 | Kazimierz Jaworski ( POL ) | SPANIEL | J | Mono-38 | 24 dias 23 horas 40 min |
3 | David Palmer ( GBR ) | FT | J | Tri-35 | 27 dias 07 horas 45 min |
4 | Walter Greene ( EUA ) | AMIGOS | J | Tri-30 | 27 dias 10 horas 37 min |
5 | Alain Gabbay ( FRA ) | OBJECTIF SUD 3 | J | Mono-38 | 28 dias 09 horas 58 min |
6 | Clare Francis ( GBR ) | ROBERTSON'S GOLLY | J | Mono-37,5 | 29 dias 04 horas 22 min |
7 | Gustav Versluys ( BEL ) | TYFOON V | J | Mono-34,5 | 29 dias 21 horas 12 min |
8 = | Yves Anrys ( BEL ) | PENHORA DE NIEUPORT | J | Mono-30 | 30 dias 15 horas 34 min |
8 = | Eugene Riguidel ( FRA ) | NOVA | J | Tri-33 | 30 dias 15 horas 34 min |
10 | Gilles Vaton ( FRA ) | ACKEL FRANCE | J | Mono-38 | 31 dias 03 horas 12 min |
11 | Daniel Pierre ( FRA ) | LORCA | J | Mono-29,5 | 31 dias 14 horas 45 min |
12 | Geoff Hales ( GBR ) | WILD RIVAL | J | Mono-34 | 32 dias 13 horas 48 min |
13 | Bernard Pallard ( FRA ) | PETIT BRETON | J | Mono-33.5 | 32 dias 19 horas 57 min |
14 | Folkmar Graf ( GER ) | DADZTOY II | J | Mono-38 | 32 dias 20 horas 55 min |
15 | Rome Ryott ( GBR ) | ADHARA | J | Mono-33.5 | 33 dias 02 horas 54 min |
16 | Pierre Riboulet ( FRA ) | PIERRE | J | Mono-38 | 33 dias 03 horas 39 min |
17 | Gerd Bucking ( GER ) | HELENE III | J | Mono-35 | 33 dias 08 horas 41 min |
18 | Richard Clifford ( GBR ) | SHAMAAL II | J | Mono-25,5 | 33 dias 12 horas 51 min |
19 | Burg Vennemans ( NED ) | PYTHEAS | J | Mono-38 | 34 dias 10 horas 10 min |
20 | Nicholas Clifton ( GBR ) | AZULOA | J | Tri-32 | 35 dias 03 horas 35 min |
21 | John Mansell ( NZL ) | INOVADOR DE MANA | J | Mono-28 | 35 dias 12 horas 25 min |
22 | Philip Howells ( GBR ) | FROMSTOCK FILIUS | J | Mono-28 | 35 dias 16 horas 07 min |
23 | DH Clark ( GBR ) | FREEMERLE | J | Mono-32 | 35 dias 22 horas 50 min |
24 | Georgi Georgiev ( BUL ) | KOR KAROLI | J | Mono-30 | 36 dias 01 horas 50 min |
25 | Yves Olivaux ( FRA ) | PATRIARCHE | J | Mono-33.5 | 36 dias 05 horas 14 min |
26 | Ian Radford ( GBR ) | JABULISIWE | J | Mono-28 | 38 dias 08 horas 44 min |
27 | Lars Wallgren ( SWE ) | SWEDLADY | J | Mono-27,5 | 36 dias 11 horas 10 min |
28 | Ida Castiglioni ( ITA ) | EVA | J | Mono-34,5 | 37 dias 10 horas 20 min |
29 | Elie Labourgade ( FRA ) | EVALOA | J | Mono-34 | 37 dias 10 horas 24 min |
30 | Klaus Schrodt ( GER ) | LILLIAM | J | Mono-29,5 | 37 dias 21 horas 25 min |
31 | Rory Nugent ( EUA ) | EDITH | J | Tri-31 | 39 dias 04 horas 30 min |
32 | Chris Butler ( GBR ) | ACHILLES NEUF | J | Mono-30 | 39 dias 06 horas 02 min |
33 | Richard Konkolski ( CZE ) | NIKE | J | Mono 22,5 | 39 dias 10 horas 49 min |
34 | James Young ( GBR ) | INGLÊS ROSE | J | Mono 30 | 39 dias 11 horas 29 min |
35 | David White ( EUA ) | CATAPHA | J | Mono-32 | 39 dias 17 horas 15 min |
36 | HG Mitchell ( GBR ) | TULOA | J | Mono-33 | 41 dias 11 horas 59 min |
37 | Enrique Vidal Paz ( ESP ) | CASTENUELA | J | Mono-34 | 42 dias 10 horas 10 min |
38 | David Pyle ( GBR ) | WESTWARD | J | Mono-30 | 42 dias 10 horas 11 min |
39 | Wolfgang Wanders ( GER ) | AMITIE | J | Mono-35 | 42 dias 17 horas 30 min |
40 | Henk Jukkema ( NED ) | HESPERIA | J | Mono-29,5 | 42 dias 21 horas 18 min |
41 | Max Bourgeois ( FRA ) | ACHILLE | J | Mono-33 | 43 dias 08 horas 41 min |
42 | Corrado di Majo ( ITA ) | TIKKA III | J | Mono-37 | 44 dias 00 horas 37 min |
43 | David Sutcliffe ( GBR ) | LADY ANNE OF ST DONATS | J | Mono-25,5 | 44 dias 03 horas 47 min |
44 | Angelo Preden ( ITA ) | CAIPIRINHA | J | Mono-30 | 44 dias 04 horas 45 min |
45 | Stuart Woods ( IRL ) | HARPA DE OURO | J | Mono-30 | 44 dias 19 horas 14 min |
46 | Martin Wills ( GBR ) | CASPER | J | Mono-31 | 44 dias 21 horas 05 min |
47 | Richard Elliott ( GBR ) | LAURIC | J | Mono-34 | 45 dias 02 horas 29 min |
48 | Henry Pottle ( GBR ) | JANINA | J | Mono-25 | 45 dias 03 horas 12 min |
49 | David Cowper ( GBR ) | AIREDALE | J | Mono-29,5 | 46 dias 11 horas 17 min |
50 | Nigel Lang ( GBR ) | GALADRIEL DE LOTHLORIEN | J | Mono-25,5 | 48 dias 03 horas 10 min |
51 | Rodney Kendall ( NZL ) | SONGEUR | J | Mono-24 | 49 dias 05 horas 40 min |
52 | Bob Lengyel ( EUA ) | PRÓDIGO | J | Mono-25 | 49 dias 19 horas 30 min |
MOB | Mike Flanagan ( EUA ) | GALLOPING GAEL | J | Mono-38 | Marinheiro e barco perdidos no mar |
FORA | Rod White ( GBR ) | BLEFE | J | Mono-26 | -- FORA -- |
FORA | Peter Evans ( GBR ) | MEINWEN | J | Mono-32 | -- FORA -- |
FORA | Jean Ropert ( FRA ) | BIGOUDEN BRISE | J | Mono-27,5 | -- FORA -- |
FORA | Dr. F. Sloan ( GBR ) | BALLYCLAIRE | J | Mono-33.5 | -- FORA -- |
FORA | Anthony Lush ( EUA ) | APENAS DE UMA MÃO | J | Mono-28 | -- FORA -- |
ABN | Dominique Berthier ( FRA ) | 5100 | J | Mono-37 | - ABN - |
RET | Heiko Krieger ( GER ) | TINIE II | J | Mono-36 | - RET - |
RET | Hans Schulte ( GER ) | SILKE | J | Mono-25 | - RET - |
RET | Mike Richey ( GBR ) | JESTER | J | Mono-26 | - RET - |
RET | Val Howells ( GBR ) | UNIBRAS BRYTHON | J | Mono-38 | - RET - |
RET | Ambrogio Fogar ( ITA ) | ESPÍRITO DE SURPRESA | J | Cat-25 | - RET - |
RET | Andre de Jong ( NED ) | AQUÁRIO | J | Mono-28 | - RET - |
RET | John Christian ( GBR ) | ET SOEKI | J | Mono-27 | - RET - |
RET | Christian le Merrer ( FRA ) | ACTEIA II | J | Mono-39 | - RET - |
RET | Pierre Yves Charbonnier ( FRA ) | KARATÊ | J | Mono-33 | - RET - |
RET | Chris Smith ( GBR ) | TUMULTO | J | Mono-23 | - RET - |
RET | Marc Linksy ( FRA ) | OBJECTIF SUD I | J | Mono-38 | - RET - |
RET | Angus Primrose ( GBR ) | DEMÔNIO DEMO | J | Mono-33 | - RET - |
RET | Patrick O'Donovan ( IRL ) | SILMARIL | J | Tri-31 | - RET - |
RET | Guy Cornou ( FRA ) | KERVILOR | J | Mono-34 | - ABN - |
RET | Paolo Mascheroni ( ITA ) | PANDA 31 | J | Mono-32 | - RET - |
RET | Mike Richardson ( GBR ) | ARCTIC SKUA | J | Mono-31 | - RET - |
RET | Andrew Bray ( GBR ) | GILLYGALOO | J | Mono-32 | - RET - |
RET | Colin Drummond ( GBR ) | SLEUTH HOUND | J | Mono-32 | - RET - |
RET | Aline Marchard ( FRA ) | LOGOTIPO | J | Mono-38 | - RET - |
RET | Guy Brunet ( FRA ) | IRONIGUY | J | Mono-32 | - RET - |
RET | Jonathan Virden ( GBR ) | SHARAVOGE | J | Mono-25 | - RET - |
RET | Simon Hunter ( GBR ) | KYLIE | J | Mono-26 | - RET - |
ABN | Yann Nedellec ( FRA ) | OBJECTIF SUD 2 | J | Mono-38 | - ABN - |
RET | Brian Start ( CAN ) | NORTE VERDADEIRO | J | Mono-36 | - RET - |
O 1 / OSTAR, 1980
A corrida de 1980 introduziu um limite de comprimento total de 56 pés, para conter os excessos das corridas anteriores. Os tamanhos das classes foram ajustados para baixo: Jester (J): até 32 pés (10 m); Gipsy Moth (G): 32 a 44 pés (13 m); Penduick (P): 44 a 56 pés (17 m). As novas restrições foram impopulares para alguns velejadores, especialmente os franceses, muitos dos quais optaram por navegar na nova corrida da Route du Rhum .
A corrida foi mais uma vez dominada por multicascos, com os cinco primeiros lugares ocupados por trimarãs, e marcou o fim da competição equilibrada entre monos e multis. Éric Tabarly iria competir, a bordo do hidrofólio trimarã Paul Ricard , mas não pôde entrar devido a lesão. A corrida continuou sua história de inovação com o primeiro uso do sistema de rastreamento baseado em satélite Argos ; este sistema permite que os barcos sejam rastreados durante a corrida, e também pode ser usado para sinalizar socorro. O uso desse sistema agora se tornou uma característica importante de muitas corridas oceânicas, como o Vendée Globe . O custo do sistema foi coberto com a introdução de um novo patrocinador da corrida, a estação de rádio Europe 1 , em conjunto com o Observer.
O vencedor foi o americano Phil Weld, em apenas seu segundo OSTAR , cujo trimarã Moxie foi construído sob encomenda até o limite de 56 pés (17 m); ele estabeleceu um novo recorde de curso de 18 dias. Muitos ficaram impressionados com a vitória desse popular marinheiro aos 65 anos. A preponderância de barcos maiores, e particularmente de multicascos, deixou os pequenos bufões seriamente derrotados; o melhor colocado foi Free Newspapers , navegado por John Chaundy, que terminou em 29º lugar, com um tempo de 28 dias., RWYC OSTAR Race Results - 1980
Dame Naomi James , que se tornou a primeira dama a circunavegar o globo sozinha em 1977/78, reuniu-se com o Express Crusader (equipado e renomeado Kriter Lady) para a corrida. Ela foi a primeira mulher a voltar e quebrou o recorde de velocidade das mulheres. Seu marido Rob James também competiu nessa corrida, terminando em 12º no trimarã Boatfile.
Pos. | Capitão | Barco | !Classe | Tempo | Ref. | |
---|---|---|---|---|---|---|
Classe | ||||||
1 | Philip Weld ( EUA ) | Moxie | P | Tri-51 | 17 dias 23 horas 12 min | |
2 | Nick Keig ( GBR ) | TRÊS PERNAS DE MANN III | P | Tri-53 | 18 dias 06 horas 04 min | |
3 | Mike Birch ( CAN ) | OLYMPUS PHOTO | P | Tri-46 | 18 dias 07 horas 15 min | |
4 | Kazimierz Jaworski ( POL ) | SPANIEL II | P | Mono-56 | 19 dias 13 horas 25 min | |
5 | Edoardo Austoni ( ITA ) | CHICA BOBA | P | Mono-56 | 20 dias 02 horas 30 min | |
6 | Tom Grossman ( EUA ) | KRITER VII | P | Tri-56 | 21 dias 08 horas 01 min | |
7 | Olivier de Kersauson ( FRA ) | KRITER VI | P | Mono-54 | 21 dias 20 horas 30 min | |
8 | Pierre Sicouri ( ITA ) | GUIA FILA | P | Mono-44 | 22 dias 02 horas 34 min | |
9 | Bertie Reed ( RSA ) | VOORTREKKER | P | Mono-49 | 23 dias 12 horas 42 min | |
10 | Eugene Riguidel ( FRA ) | VSD | P | Tri-52 | 24 dias 01 horas 27 min | |
11 | Jean Pierre Millet ( FRA ) | ESPAÇO ABERTO | P | Mono-52 | 25 dias 01 horas 05 min | |
12 | Victor Sagi ( ESP ) | GARUDA | P | Mono-48 | 25 dias 08 horas 23 min | |
13 | Naomi James ( GBR ) | KRITER LADY | P | Mono-53 | 25 dias 19 horas 12 min | |
14 | Beppe Panada ( ITA ) | MULAT | P | Mono-56 | 42 dias 18 horas 20 min | |
15 | Burg Veenemans ( NED ) | PYTHEAS II | P | Mono-47 | 49 dias 08 horas 16 min | |
RET | Eric Loizeau ( FRA ) | GAULOISE IV | P | Mono-53 | - RET - | |
RET | JC Parisis ( FRA ) | CHARLES HEIDSIECK II | P | Mono-48 | - RET - | |
RET | Michel Horeau ( FRA ) | MAURICE LIDCHI | P | Tri-51 | - RET - | |
RET | Warren Luhrs ( EUA ) | FILHO DE TERÇA-FEIRA | P | Mono-54 | - RET - | |
RET | Czeslaw Gogol-kiewicz ( POL ) | RACZYNSKI II | P | Mono-56 | - RET - | |
Classe | ||||||
1 | Philip Steggall ( EUA ) | JEANS FOSTER | G | Tri-38 | 18 dias 06 horas 45 min | |
2 | Walter Greene ( EUA ) | CHAUSSETTES OLYMPIA | G | Tri-35 | 18 dias 17 horas 29 min | |
3 | Daniel Gilard ( FRA ) | BRITTANY FERRIES I | G | Mono-44 | 21 dias 00 horas 09 min | |
4 | Richard Konkolski ( CZE ) | NIKE II | G | Mono 44 | 21 dias 06 horas 21 min | |
5 | Wolfgang Wanders ( GER ) | STADT KREFELD | G | Mono-44 | 21 dias 14 horas 22 min | |
6 | Gustaf Versluys ( BEL ) | TYPHOON VI | G | Mono-44 | 21 dias 15 horas 01 min | |
7 | Alain Labbe ( FRA ) | HYDOFOLIE | G | Tri-42 | 21 dias 15 horas 51 min | |
8 | Robert James ( GBR ) | BOATFILE | G | Tri-31 | 22 dias 22 horas 55 min | |
9 | Dennis Gliksman ( FRA ) | FRANCE LOISIRS | G | Mono-44 | 23 dias 10 horas 00 min | |
10 | Philippe Fournier ( FRA ) | HAUTE-NENDAZ | G | Mono-36,5 | 24 dias 03 horas 05 min | |
11 | Francis Stokes ( EUA ) | LUAR DA LUA | G | Mono-40 | 25 dias 14 horas 07 min | |
12 | Bill Homewood ( EUA ) | A TERCEIRA TARTARUGA | G | Tri-32 | 25 dias 20 horas 13 min | |
13 | Robert Bocinsky ( EUA ) | AMBERGRIS | G | Mono-37 | 26 dias 00 horas 39 min | |
14 | Jean-Jaques Jaouen ( FRA ) | LES MENUIRES | G | Mono-44 | 26 dias 15 horas 21 min | |
15 | Jerzy Rakowicz ( POL ) | SPANIEL | G | Mono-38 | 26 dias 19 horas 29 min | |
16 | William Doelger ( EUA ) | EDITH | G | Tri-31 | 28 dias 04 horas 10 min | |
17 | Uno Hylen ( SWE ) | YOLDIA | G | Mono-37 | 28 dias 05 horas 48 min | |
18 | Desmond Hampton ( GBR ) | WILD RIVAL | G | Mono-34 | 28 dias 13 horas 44 min | |
19 | John Charnley ( GBR ) | ATLANTIC HARP | G | Mono-43 | 29 dias 06 horas 21 min | |
20 | John Oswald ( GBR ) | MOONSHADOW BASILDON | G | Mono-37,5 | 30 dias 15 horas 30 min | |
21 | Oscar Debra ( BEL ) | PORCA CRUMPY | G | Mono-43 | 30 dias 16 horas 32 min | |
22 | Richard Clifford ( GBR ) | GUERREIRO SHAMAAL | G | Mono 35 | 30 dias 16 horas 45 min | |
23 | Kees Roemers ( NED ) | BOLLEMAAT IV | G | Mono-44 | 30 dias 21 horas 24 min | |
24 | Angus Primrose ( GBR ) | DEMÔNIO DE HAMBLE | G | Mono-33 | 30 dias 23 horas 08 min | |
25 | Roger Forkert ( FRA ) ( EUA ) | PARISIEN LIBERE | G | Tri 38 | 31 dias 10 45 min | |
26 | Guy Bernadin ( FRA ) | RATSO II | G | Mono-38 | 31 dias 11 horas 45 min | |
27 | Don Clark ( GBR ) | ÁBACO | G | Mono-41.5 | 32 dias 07 horas 17 min | |
18 | Thomas Gochberg ( EUA ) | MISTRAL | G | Mono-41.5 | 32 dias 18 horas 35 min | |
29 | Nikolay Djambazov ( BUL ) | TANGRA | G | Mono-36 | 34 dias 10 horas 53 min | |
30 | Wijtze van der Zee ( NED ) | PÉROLA NEGRA | G | Mono-41 | 35 dias 11 horas 20 min | |
31 | Jose Ugarte ( ESP ) | VENTO NORTE | G | Mono-39 | 36 dias 06 horas 43 min | |
32 | Paul Rodgers ( GBR ) | CHRISTIAN SAUL | G | Tri-34 | 37 dias 03 horas 11 min | |
33 | Juin Guiu ( ESP ) | CRISAN | G | Mono-38 | 38 dias 14 horas 33 min | |
34 | JR Verwoerd ( NED ) | SEAGULL II | G | Mono-33 | 38 dias 17 horas 00 min | |
35 | Tom Ryan ( EUA ) | PEGGY | G | Tri-31 | 40 dias 20 horas 16 min | |
36 | Ernest Sonne ( EUA ) | ELBA | G | Mono-36 | 41 dias 10 horas 45 min | |
37 | John Beharrell ( GBR ) | MISCIN | G | Mono-38 | 42 dias 10 horas 00 min | |
FORA | Anthony Vassiliadis ( GRE ) | OLD MARVY LIGHTS | G | Mono-34,5 | -- FORA -- | |
RET | Piet ter Laag ( NED ) | LADY DONA | G | Mono-34 | - RET - | |
ABN | Jacques Timsit ( FRA ) | MOTOROLA | G | Mono-38 | - ABN - | |
FORA | Hans Schulte ( GER ) | SILKE | G | Mono-38 | -- FORA -- | |
ABN | Nicholas Clifton ( GBR ) | FLEURY MICHON | G | Proa-42 | - ABN - | |
ABN | Theo Cockerell ( GBR ) | ROUNDABOUT | G | Mono-36,5 | - ABN - | |
ABN | Peter Philips ( GBR ) | LIVERY DOLE | G | Tri-35 | - ABN - | |
RET | Mac Smith ( EUA ) | SEA QUEST | G | Mono 39 | - RET - | |
ABN | Antonio Chioatto ( ITA ) | MATTIA III | G | Tri-36 | - ABN - | |
RET | Judith Lawson ( EUA ) | SERTA PERFECT SLEEPER | G | Mono-32 | - RET - | |
Classe | ||||||
1 | John Chaundy ( GBR ) | JORNAIS GRATUITOS | J | Mono-32 | 28 dias 00 horas 56 min | |
2 | lan Radford ( GBR ) | JABULISIWE | J | Mono-28 | 30 dias 14 horas 38 min | |
3 | Henk Jukkema ( NED ) | VICTORIA | J | Mono-31 | 30 dias 18 horas 02 min | |
4 | Chris Smith ( GBR ) | SADLER BLUEJACKET | J | Mono-25 | 30 dias 19 horas 20 min | |
5 | Chris Butler ( GBR ) | ACHILLEA | J | Mono-28 | 30 dias 20 horas 49 min | |
6 | James Kyle ( EUA ) | DREAM WEAVER | J | Mono-27 | 31 dias 23 horas 05 min | |
7 | Alain Veyron ( FRA ) | CAT MARINE | J | Tri-28 | 32 dias 02 horas 50 min | |
8 | Luis Tonizzo ( EUA ) | EGRET | J | Mono-27 | 33 dias 05 horas 25 min | |
9 | Henk van de Weg ( NED ) | TJISJE | J | Mono-29,5 | 36 dias 22 horas 22 min | |
10 | Wolfgang Quix ( GER ) | JEANTEX | J | Mono-31 | 38 dias 03 horas 02 min | |
11 | Giampaola Venturin ( ITA ) | CECCO | J | Mono-26 | 38 dias 08 horas 55 min | |
12 | Bob Lush ( CAN ) | OLYMPUS SAILING | J | Mono-25 | 39 dias 01 horas 46 min | |
13 | Tony Lush ( EUA ) | APENAS DE UMA MÃO | J | Mono-32 | 39 dias 06 horas 56 min | |
14 | Andre de Jong ( NED ) | LA PELIGROSA | J | Mono-30,5 | 39 dias 16 horas 55 min | |
15 | Bon Lengyel ( EUA ) | PRÓDIGO | J | Mono-25 | 40 dias 06 horas 09 min | |
16 | John Hunt ( EUA ) | CRYSTAL CATFISH | J | Mono-31 | 41 dias 13 horas 18 min | |
17 | Por Mustelin ( FIN ) | ÉGUA | J | Mono-30 | 43 dias 03 horas 34 min | |
18 | William Wallace ( EUA ) | NOVIA | J | Mono-30 | 44 dias 10 horas 42 min | |
19 | Martin Wills ( GBR ) | CASPER | J | Mono-31 | 46 dias 13 horas 52 min | |
DSQ | Jerry Cartwright ( EUA ) | LE FIRST | J | Mono-32 | 26 dias 22 horas 55 min (DSQ) | |
ABN | Michael Richey ( GBR ) | JESTER | J | Mono-26 | -- FORA -- | |
RET | Simon Hunter ( GBR ) | JOMADA | J | Mono-30 | - RET - | |
RET | Bernard Pallard ( FRA ) | BRITTANY FERRIES II | J | Mono-29,5 | - RET - |
Os capitães canadenses Mike Birch e Bob Lush foram o tema de um documentário Singlehanders do National Film Board of Canada , lançado em 1982.
The 1 / OSTAR, 1984
A corrida de 1984 viu o ritmo da inovação técnica continuar a acelerar. Os trimarãs feitos sob medida foram novamente a força principal, mas os monocasco também avançaram, com a introdução do lastro de água e outras inovações. Alguma controvérsia sobre as limitações de tamanho na corrida anterior resultou em classes um pouco maiores e na remoção das restrições nas saliências da proa e da popa; Os iates foram divididos em cinco classes, mas ainda sem distinção entre monocascos e multicascos. A Europa 1 continuou a apoiar a corrida e os faróis Argos foram novamente usados por todos os barcos.
O primeiro dia de corrida viu vários desânimo em fortes vendavais, e vários capitães foram premiados com tempo para resgatar outros competidores. Isso resultou em uma virada na chegada - Philippe Poupon, navegando no trimarã de 56 pés (17 m) Fleury Michon VI , chegou primeiro com um tempo de 16 dias 12 horas, e foi para a cama pensando que havia vencido. Mas a corrida foi concedida a Yvon Fauconnier, que terminou 10 horas depois, mas recebeu 16 horas de folga para prestar assistência a Philippe Jeantot , cujo catamarã Credit Agricole havia virado. O vencedor entre os monocascos foi Warren Luhrs, em seu Thursday's Child de 60 pés .
Pos. | Capitão | Barco | Classe | Modelo | Tempo | Ref. |
---|---|---|---|---|---|---|
Classe 1 | ||||||
1 | Yvon Fauconnier ( FRA ) | Umupro Jardin V | eu | Tri-53 | Corrigido 16 dias 06 horas 25 min Decorrido 16 dias 22 horas 25 min |
|
2 | Philippe Poupon ( FRA ) | Fleury Michon | eu | Tri-56 | 16 dias 12 horas 25 min | |
3 | Marc Pajot ( FRA ) | Elf Aquitaine II | eu | Cat-59 | 16 dias 12 horas 48 min | |
4 | Éric Tabarly ( FRA ) | Paul Ricard | eu | Tri-60 | 16 dias 14 horas 21 min | |
5 | Peter Philips ( GBR ) | Travacrest Seaway | eu | Tri-60 | 16 dias 17 horas 23 min | |
6 | Daniel Gilard ( FRA ) | Nantes | eu | Tri-60 | 16 dias 17 horas 51 min | |
7 | Bruno Peyron ( FRA ) | L'Aiglon | eu | Cat-60 | 16 dias 20 horas 21 min | |
8 | François Boucher ( FRA ) | Ker Cadelac | eu | Tri-50 | 16 dias 21 horas 48 min | |
9 | Warren Luhrs ( EUA ) | Criança de quinta-feira | eu | Mono-60 | 16 dias 22 horas 27 min | |
10 | Vincent Levy ( FRA ) | KERMARINE | eu | Tri-50 | 17 dias 04 horas 28 min | |
11 | John Martin ( RSA ) | MAINSTAY VOORTREKKER | eu | Mono-60 | 17 dias 22 horas 02 min | |
12 | Denis Gliksman ( FRA ) | LESSIVE ST MARC | eu | Tri-50 | 17 dias 22 horas 17 min | |
13 | Edoardo Austoni ( ITA ) | CHICA BOBA III | eu | Tri-60 | 19 dias 10 horas 41 min | |
14 | Jack Boye ( EUA ) | CARTERET SAVINGS | eu | Tri-54 | 21 dias 01 horas 50 min | |
15 | Alain Petit-Etienne ( FRA ) | REGION DE PICARDIE | eu | Mono-60 | 21 dias 08 horas 47 min | |
16 | David White ( EUA ) | GLADIADOR | eu | Mono-55 | 28 dias 04 horas 38 min | |
RET | Florence Arthaud ( FRA ) | Biotherm II | eu | Tri-60 | Danificado | |
RET | Geoff Houlgrave ( GBR ) | Colt Cars GB | eu | Tri-60 | Desmaiado | |
RET | Gilles Gahinet ( FRA ) | 33 Exportar | eu | Cat-60 | Danificado | |
RET | Hugh McCoy ( GBR ) | Fúria | eu | Cat-60 | Danificado | |
RET | June Clarke | BATCHELORS SWEET PEA | eu | Tri | Lançado 6 horas após o início resgatado por um barco salva-vidas | |
RET | Loïck Peyron ( FRA ) | Lada Poch | eu | Cat-54 | Desmaiado | |
RET | Michel Horeau ( FRA ) | Marchés de France | eu | Tri-50 | Danificado | |
RET | Philippe Jeantot ( FRA ) | Crédito Agrícola | eu | Cat-60 | Virado | |
RET | Patrick Morvan ( FRA ) | Serviços de jato | eu | Cat-60 | Danificado | |
Classe 2 | ||||||
1 | Olivier Moussy ( FRA ) | Centro Regional | II | Tri-45 | 16 dias 19 horas 16 min | |
2 | Didier Munduteguy ( FRA ) | COTE BASQUE | II | Tri 45 | 18 dias 13 horas 34 min | |
3 | Yves Le Cornec ( FRA ) | IDENEK | II | Tri 42 | 18 dias 13 49 min | |
4 | Walter Greene ( EUA ) | SEBAGO | II | Mono-45 | 19 dias 10 38 min | |
5 | Patrice Carpentier ( FRA ) | CENET | II | Cat-45 | 21 dias 06 horas 02 min | |
6 | Guy Bernadin ( FRA ) | BISCUITS LU | II | Mono-44 | 21 dias 18 horas 35 min | |
7 | Jose Ugarte ( ESP ) | ORION IRU | II | Mono-45 | 22 dias 15 horas 53 min | |
8 | Simon van Hagen ( NED ) | BETELGEUZE | II | Mono-42 | 25 dias 05 horas 50 min | |
9 | Colin Laird ( TRI ) | LA BALEINE | II | Mono-44 | 25 dias 15 horas 29 min | |
10 | Jerry Freeman ( GBR ) | ÁBACO | II | Mono-42 | 27 dias 11 horas 11 min | |
11 | Mac Smith ( EUA ) | QUAILO | II | Mono-44 | 29 dias 23 horas 10 min | |
12 | Goos Terschegget ( NED ) | DE VOLHARDING | II | Mono-41 | 41 dias 20 horas 20 min | |
RET | Eric Loizeau ( FRA ) | Roger e Gallet | II | Tri-45 | Danificado | |
RET | Frank Wood ( GBR ) | Marsden | II | Tri-45 | Desmaiado | |
RET | Gustav Versluys ( BEL ) | Tyfoon VI | II | Mono-44 | Danificado | |
RET | Marca Monique ( FRA ) | Alliance Kaypro | II | Mono-44 | Desmaiado | |
Classe 3 | ||||||
1 | Jack Petith ( EUA ) | DESTINO St CROIX | III | Tri 38 | 18 dias 12 horas 31 horas 1 min | |
2 | Philippe Fournier ( SUI ) | GESPAC | III | Cat 40 | 19 dias 07 horas 50 min | |
3 | Tony Bullimore ( GBR ) | CIDADE DE BIRMINGHAM | III | Mono-40 | 19 dias 22 horas 35 min | |
4 | Kai Granholm ( FIN ) | PATRICIA DA FINLÂNDIA | III | Mono-40 | 21 dias 13 horas 04 min | |
5 | Ian Radford ( GBR ) | NTOMBIFUTI | III | Mono-40 | 22 dias 16 horas 13 min | |
6 | Qlivier Dardel ( FRA ) | ALCATEL | III | Cat-37.5 | 24 dias 13 horas 10 min | |
7 | John Shaw ( GBR ) | MS PATTY | III | Mono-40 | 24 dias 14 horas 53 min | |
8 | Wijtze van de Zee ( NED ) | ROYAL LEERDAM | III | Mono-40 | 24 dias 18 horas 05 min | |
9 | Tom Donnelly ( EUA ) | ÁGUIA SOLITÁRIA | III | Mono-36 | 26 06 46 min | |
10 | Alan Wynne Thomas ( GBR ) | JEMIMA NICHOLAS | III | Mono-40 | 26 18 21 min | |
11 | Alan Perkes ( GBR ) | SHERPA BILL | III | Mono-36 | 27 11 50 min | |
12 | Hans van Hest ( NED ) | OLLE P2 | III | Mono-38.5 | 30 04 10 min | |
13 | Spencer Langford ( EUA ) | SAL DE VERÃO | III | Mono-38 | 30 12 43 min | |
14 | Robert Scott ( EUA ) | FIM DAS TERRAS | III | Mono-39,5 | 31 23 10 min | |
RET | Bob Menzies ( AUS ) | Golfinho Dançante | Mono-37 | III | Danificado | |
RET | June Clarke ( GBR ) | Ervilha Doce Batchelors | Tri-40 | III | Virado | |
Classe 4 | ||||||
1 | Luis Tonizzo ( EUA ) | CIDADE DE SLIDEL | 4 | Mono-35 | 20 dias 23 horas 40 min | |
2 | Bill omewood ( EUA ) | BRITISH AIRWAYS II | 4 | Mono-31 | 21 dias 05 horas 34 min | |
3 | Tony Lush ( EUA ) | SURVIVAL TECH GROUP | 4 | Mono-35 | 22 dias 02 horas 39 min | |
4 | Jim Bates ( EUA ) | GRANDE TIRO | 4 | Cat-35 | 22 dias 18 horas 09 min | |
5 | Alain Veyron ( FRA ) | VINGT SUR VANNES | 4 | Mono-35 | 23 dias 13 horas 44 min | |
6 | Bruno Fehrenbach ( FRA ) | DOUCHE CHAMPION | 4 | Mono-35 | 25 dias 03 horas 53 min | |
7 | Henk Jukkema ( NED ) | LDS SAILER | 4 | Mono-33 | 25 dias 09 horas 12 min | |
8 | Brian O'Donoghue ( GBR ) | GAMBLE GOLD | 4 | Mono-33 | 29 dias 15 horas 55 min | |
9 | Bertus Buys ( NED ) | SEA-BERYL | 4 | Mono-35 | 32 dias 10 horas 09 min | |
10 | John Howie ( EUA ) | PÁSSARO LIVRE | 4 | Mono-31,5 | 35 dias 04 horas 33 min | |
11 | Dick Hughes ( NED ) | GLADYS | 4 | Mono-34 | 39 dias 06 horas 56 min | |
12 | Timothy Hubbard ( EUA ) | JOHAN LLOYDE | 4 | Mono-32 | 41 dias 04 horas 30 min | |
13 | Jack Coffey ( IRL ) | MEG DE MUGLINS | 4 | Mono-35 | 41 dias 16 horas 30 min | |
14 | John Hunt ( EUA ) | CRYSTAL CATFISH | 4 | Mono-31,5 | 44 dias 14 horas 22 min | |
RET | Andrede Jong ( NED ) | La Peligrosa | Mono-31 | 4 | Danificado | |
RET | Bob Lengyel ( EUA ) | Pródigo | Mono-34 | 4 | Danificado | |
RET | Jacques Vuylsteker ( FRA ) | Jeremi V | Mono-35 | 4 | Danificado | |
RET | John Mansell ( NZL ) | Castanho Duplo | Cat-35 | 4 | Danificado | |
RET | Karl Peterzen ( SWE ) | Karpetz | Mono-31,5 | 4 | Danificado | |
RET | Rachel Hayward ( GBR ) | Loiwing | Mono-35 | 4 | Encalhado | |
Classe 5 | ||||||
1 | Chris Butler ( GBR ) | SWANSEA BAY | V | Mono-27 | 30 14 48 | |
2 | Michael Petrovsky ( GBR ) | TIMPANI | V | Mono-30 | 30 23 58 | |
3 | David Ryan ( EUA ) | PHAGAWI | V | Mono-29 | 31 07 48 | |
4 | Albert Fournier ( EUA ) | EL TORERO | V | Mono-30 | 31 08 25 | |
5 | Jan van Donselaar ( NED ) | SHAMROCK | V | Mono-30 | 32 15 20 | |
6 | Alan Armstrong ( GBR ) | MITSUBISHI ELECTRIC | V | Mono-29,5 | 32 20 45 | |
7 | Lloyd Hircock ( CAN ) | BIGODE | V | Mono-29,5 | 35 15 57 | |
8 | Vassil Kurtev ( BUL ) | NORD | V | Mono-25 | 40 16 38 | |
RET | Bill Wallace ( EUA ) | Novia | Mono-30 | V | Desmaiado | |
RET | Chris Smith ( GBR ) | Corrida contra a pobreza | Mono-30 | V | Danificado | |
RET | Douglas Parker ( EUA ) | Refugiado | Mono-27 | V | Aposentado | |
RET | David Duncombe ( GBR ) | Kart | M 29 | V | Danificado | |
RET | Geoff Hales ( GBR ) | Quest for Charity | C 29 | V | Danificado | |
RET | Henk van de Weg ( NED ) | Tjisje | Mono-29,5 | V | Danificado | |
RET | Michael Richey ( GBR ) | Bobo da corte | Mono-26 | V | Danificado | |
RET | Thomas Veyron ( FRA ) | Rizla + | Tri-30 | V | Desmaiado |
The CSTAR, 1988
Com a Carlsberg assumindo como patrocinador principal, a Carlsberg Single-Hand Trans-Atlantic Race de 1988 teve 95 participantes, com multicascos feitos sob encomenda novamente dominando. O clima favorável criou as condições ideais para um ritmo rápido e, de fato, o tempo de vitória de Philippe Poupon estabeleceu um novo recorde de corrida de 10 dias, 9 horas e 10 minutos. Um dos principais riscos da corrida foram os danos causados pelas baleias ; O Fujicolor de Mike Birch foi danificado por uma baleia, forçando-o a abandonar a corrida; e David Sellings foi forçado a abandonar Hyccup depois que ela foi afundada por um grupo agressivo de baleias. O Jester original de Mike Richey , que havia participado de todas as edições da corrida, foi perdido devido ao mau tempo na cauda da frota.
Os onze primeiros colocados foram todos multicascos Classe 1. Os cinco primeiros foram:
Pos. | Capitão | Nome do Barco | Classe | Tempo | Ref. |
---|---|---|---|---|---|
1 | Philippe Poupon ( FRA ) | Fleury Michon | Tri-60 (I) | 10 dias 09 horas 15 min | |
2 | Olivier Moussy ( FRA ) | Laiterie Mt St Michel | Tri-60 (I) | 11 dias 04 horas 17 min | |
3 | Loïck Peyron ( FRA ) | Lada Poch II | Tri-60 (I) | 11 dias 09 horas 02 min | |
4 | Philip Steggall ( EUA ) | Sebago | Tri-60 (I) | 11 dias 09 horas 55 min | |
5 | Bruno Peyron ( FRA ) | VSD | Cat-60 | 12 dias 23 horas 20 min | |
6 | Halvard Mabire ( FRA ) | Gérard Hénon | Trimaran 60 | 13 dias 06 h 51 min | |
7 | Florence Arthaud ( FRA ) | Groupe Pierre 1er | Trimaran 60 | 13 dias 10 h 58 min | |
8 | Jean Maurel ( FRA ) | Elf Aquitaine III | Trimaran 60 | 14 j 10 h 02 min | |
9 | Tony Bullimor ( GBR ) | Espírito de damasco | Trimaran 60 | 14 dias 20 h 40 min | 32 h 06 min |
10 | Pierre Sicouri ( ITA ) | La nuova Sardegna | Trimaran 60 | 15 dias 17 h 34 min | |
11 | Pascal Hérold ( FRA ) | Dupon Duran | Trimaran 60 | 16 dias 12 h 39 min | |
12 | Nic Bailey ( EUA ) | MTC | Trimaran 40 | 16 dias 17 h 03 min |
O monocasco mais rápido, UAP 1992 , terminou em 13º. Os cinco principais monocascos:
Pos. | Capitão | Barco | Classe | Tempo |
---|---|---|---|---|
1 | Jean Yves Terlain ( FRA ) | UAP 1992 | Mono-60 (I) | 17 dias 04 horas 05 min |
2 | John Martin ( RSA ) | Banco Aliado | Mono-60 (I) | 17 dias 08 horas 18 min |
3 | Jose Ugarte ( ESP ) | Castrol Solo | Mono-60 (I) | 17 dias 21 horas 47 min |
4 | Titouan Lamazou ( FRA ) | Ecureuil d'Aquitaine | Mono-60 (I) | 18 dias 07 horas 00 min |
5 | Courtney Hazelton ( EUA ) | Mariko | Mono-45 (III) | 21 dias 05 horas 44 min |
The Europe 1 STAR, 1992
O Europe 1 Star de 1992 viu a frota ser atingida por uma ampla gama de perigos - tempestades, icebergs, traineiras, nevoeiro e baleias atingiram os barcos na rota norte, antes de serem finalmente acalmados ao largo de Newfoundland . Os monocascos lidaram com as condições pesadas e ventos laterais muito bem, mas os multis foram atormentados por capotamentos e danos. Yves Parlier foi o melhor capitão do monocasco em um novo Open 60 , estabelecendo um tempo recorde do monocasco de 14 dias e 16 horas.
Os dez primeiros colocados incluíram dois monocasco:
Pos. | Capitão | Nome do Barco | Classe | Tempo | Ref. |
---|---|---|---|---|---|
1 | Loïck Peyron ( FRA ) | Fujicolor | ORMA 60 | 11 dias 01 horas 35 min | |
2 | Paul Vatine ( FRA ) | Haute-Normandie | ORMA 60 | 12 dias 07 horas 49 min | |
3 | Francis Joyon ( FRA ) | Banque Populaire | ORMA 60 | 12 dias 09 horas 14 min | |
4 | Hervé Laurent ( FRA ) | Took Took | ORMA 60 | 13 dias 04 horas 01 min | |
5 | Laurent Bourgnon ( SUI ) | Primagaz | ORMA 60 | 13 dias 07 horas 40 min | |
6 | Yves Parlier ( FRA ) | Cacolac d'Aquitaine | IMOCA 60 | 14 dias 16 horas 01 min | |
7 | Etienne Giroire | Na minha manga | 40 pés Tri | 16 dias 06 horas 45 min | |
8 | Mark Gatehouse ( GBR ) | Bateria da Rainha Ana | IMOCA 60 | 16 dias 11 horas 30 min | |
9 | Hervé Cléris ( FRA ) | CLM | 50 pés Tri | 16 dias 12 horas 17 min | |
10 | Pascal Hérold ( FRA ) | Dupon Duran | 50 pés Tri | 16 dias 20 horas 16 min | |
11 | Alan Wynne-Thomas ( GBR ) | Cardiff Discovery | IMOCA 60 | 17 dias 06 h 17 min | |
12 | Bertrand de Broc ( FRA ) | Groupe LG | IMOCA 60 | 17 dias 07 horas 17 min | |
13 | Nigel Burgess ( GBR ) | Dogwatch II | IMOCA 60 | 17 dias 15 horas 59 min | |
14 | Richard Tolkien ( GBR ) | Enif Morgan Grenfell | IMOCA 60 | 17 dias 16 horas 40 min | |
19 | José de Ugarte ( ESP ) | Euzkadi Europa 93 | IMOCA 60 | 18 dias 07 horas 19 min | |
23 | Vittorio Malingri ( ITA ) | Moana 60 | IMOCA 60 | 20 dias 10 horas 10 min |
The Europe 1 STAR, 1996
Loïck Peyron , no mesmo trimarã Fujicolor II , para a edição de 1996 da prova; e ele liderou na largada, passando pelo farol de Eddystone a 28 nós (52 km / h). No entanto, Francis Joyon dominou a corrida, e 600 milhas (970 km) do final parecia destinado a vencer, momento em que ele estava 24 horas à frente de seu rival mais próximo; mas seu trimarã Banque Populaire foi virado por uma rajada ao largo da Nova Escócia, deixando a corrida para Peyron.
O tempo de Peyron de 10 dias, 10 horas e 5 minutos, foi apenas 50 minutos abaixo do recorde do curso. Peyron foi a primeira pessoa a vencer duas edições consecutivas da corrida, e apenas a segunda a vencer duas vezes. Gerry Roufs venceu a divisão de monocasco, velejando no Groupe LG2 de 60 pés (18 m) . O italiano Giovanni Soldini venceu a classe monocasco de 50 pés (15 m), na Telecom Italia .
Apenas três multicascos superaram as condições para chegar aos dez primeiros colocados:
Pos. | Capitão | Classe | Modelo | Nome do Barco | Tempo | Ref. |
---|---|---|---|---|---|---|
Classe I | ||||||
1 | Loïck Peyron ( FRA ) | eu | ORMA 60 | Fujicolor II | 10 dias 10 horas 05 min | |
2 | Paul Vatine ( FRA ) | eu | ORMA 60 | Região Haute Normandie | 10 dias 13 horas 05 min | |
3 | Mike Birch ( CAN ) | eu | ORMA 60 | Biscuits la Trinitaine | 14 dias 12 horas 55 min | |
4 | Gerry Roufs ( CAN ) | eu | IMOCA 60 | Groupe LG 2 | 15 dias 14 horas 50 min | |
5 | Josh Hall ( GBR ) | eu | IMOCA 60 | Gartmore Investments | 16 dias 15 horas 56 min | |
6 | Vittorio Malingri ( ITA ) | eu | IMOCA 60 | Anicaflash | 16 dias 19 horas 24 min | |
7 | Hervé Laurent ( FRA ) | eu | IMOCA 60 | Groupe LG1 | 17 dias 00 horas 55 min | |
8 | Eric Dumont ( FRA ) | eu | IMOCA 60 | Café Legal le Gout | 17 dias 01 horas 11 min | |
9 | Catherine Chabaud ( FRA ) | eu | IMOCA 60 | Whirlpool-Vital-Europe 2 | 17 dias 06 horas 43 min | |
10 | Alan Wynne Thomas ( GBR ) | eu | IMOCA 60 | Elan Sifo | 18 dias 18 horas 14 min | |
11 | Dirk Gunst ( BEL ) | eu | Mono-57 | Tomidi | 19 dias 19 horas 45 min | |
RET | Laurent Bourgnon ( FRA ) | eu | ORMA 60 | Primagaz | Virado | |
RET | Francis Joyon ( FRA ) | eu | ORMA 60 | Banque Populaire | Virado | |
RET | Yves Parlier ( FRA ) | eu | IMOCA 60 | Aquitaine Innovations | Desmaiado | |
Classe II | ||||||
1 | Giovanni Soldini ( ITA ) | II | IMOCA 50 | Telecom Italia | 15 dias 18 horas 29 min | |
2 | Pete Goss ( FRA ) | II | IMOCA 50 | Aqua Quorum | 17 dias 08 horas 08 min | |
3 | Hervé Cléris ( FRA ) | II | 50 pés Tri | CLM | 17 dias 10 horas 10 min | |
4 | Niah Vaughan ( GBR ) | II | Mono-50 | Jimroda II | 19 dias 22 horas 57 min | |
5 | Wolfgang Quix ( GER ) | II | Mono-50 | Brinquedo do lobo | 20 dias 01 horas 45 min | |
6 | Michel André ( FRA ) | II | Mono-46 | Dix de Lyon | 24 dias 03 horas 47 min | |
7 | Alain Pelletier ( FRA ) | II | Mono-48 | Oiseau de la Pluie | 30 dias 09 horas 22 min | |
Classe III | ||||||
1 | Alan Brutger ( GBR ) | III | Mono-45 | Mountain Sky Magic | 19 dias 14 horas 22 min | |
2 | Simone Bianchetti ( ITA ) | III | Mono-45 | Taça de Mérito | 20 dias 21 horas 35 min | |
3 | Phil Rubright ( FRA ) | III | Mono-44 | Shamwari | 22 dias 13 horas 17 min | |
4 | Renaud le Youdec ( FRA ) | III | Mono-40 | Beije-me rápido | 27 dias 08 horas 00 min | |
ABN | Peter Crowther ( GBR ) | III | Mono-42 | Galway Blazer | Afundou | |
RET | George Stricker ( EUA ) | III | Mono-45 | Rapscallion | Aposentado | |
Classe IV | ||||||
1 | Trevor Leek ( FRA ) | 4 | 40 pés Tri | Mollymawk | 17 dias 09 horas 44 min | |
2 | Jacques Bouchacourt ( FRA ) | 4 | Mono-40 | Nova iorquino | 20 dias 00 horas 23 min | |
3 | Desmond Hampton ( GBR ) | 4 | Mono-40 | Roc | 22 dias 00 horas 30 min | |
4 | Neal Petersen ( RSA ) | 4 | Mono-40 | Proteja nossa vida marinha | 25 dias 09 horas 33 min | |
5 | Graham Harrison ( GBR ) | 4 | Mono-38 | Ciclone | 25 dias 19 horas 45 min | |
6 | David Evans ( EUA ) | 4 | Mono-40 | Ratso | 30 dias 00 horas 52 min | |
7 | Bertus Buys ( NED ) | 4 | Mono-40 | Sea Beryl | 30 dias 04 horas 42 min | |
8 | Carole Newman ( GBR ) | 4 | Mono-39 | Liberdade independente | 32 dias 02 horas 50 min | |
9 | Alex Eckhardt ( NED ) | 4 | Mono-36 | Touro | 38 dias 16 horas 31 min | |
RET | Michael Dunkerly ( GBR ) | 4 | Mono-40 | Mãe Ganso | Aposentado | |
RET | Michel Jaheny ( FRA ) | 4 | Mono-40 | Chivas 3 | Aposentado | |
RET | Jens Als Andersen ( DEN ) | 4 | Mono-40 | Fenris | Danificado | |
RET | Karl Brinkmann ( GER ) | 4 | Mono-40 | Fritzzz | Aposentado | |
Classe V | ||||||
1 | Mary Falk ( GBR ) | V | Mono-35 | QII | 19 dias 22 horas 57 min | |
RET | Brian Coad ( IRL ) | V | Mono-34 | Raasay de Melfort | Aposentado | |
RET | Daniel Verger ( FRA ) | V | Ol'Goud | Desmaiado | ||
RET | Franco Malingri ( ITA ) | V | Tri-33 | Jornada nas Estrelas | Aposentado | |
RET | Johannes van de Wijgerd ( NED ) | V | Mono-31 | Claro | Aposentado | |
Classe VI | ||||||
1 | Michel Kleinjans ( BEL ) | VI | Mono-30 | PM Charles | 20 dias 14 horas 58 min | |
2 | David Scully ( EUA ) | VI | Mono-30 | Pistola de cola quente | 21 dias 12 horas 07 min | |
3 | Fabrizio Tellarini ( ITA ) | VI | Mono-30 | Megaptera | 21 dias 23 horas 20 min | |
4 | Franco Manzoli ( ITA ) | VI | Mono-30 | Golfo Tigullio | 22 dias 01 horas 30 min | |
5 | Bob Beggs ( GBR ) | VI | Cat-26 | Clarks Active Air | 24 dias 15 horas 05 min | |
6 | Ronny Nollet ( BEL ) | VI | Mono-29,5 | Luneborg | 25 dias 10 horas 05 min | |
7 | Jacques Crochemore ( FRA ) | VI | Mono-28 | Senseï | 27 dias 21 horas 59 min | |
8 | Derek Hatfield ( CAN ) | VI | Mono-30 | Gizmo | 28 dias 11 horas 20 min | |
9 | Datcho Datchev ( GBR ) | VI | Mono-30 | Chance | 43 dias 13 horas 00 min | |
10 | Mike Richey ( GBR ) | VI | Mono-25 | Bobo da corte | 56 dias 10 horas 54 min | |
RET | Gianfranco Tortolani ( ITA ) | VI | Mono-30 | Città di Salerno | Aposentado | |
RET | Herbert Uphues ( GER ) | VI | Mono-29 | Tramp VI | Aposentado | |
RET | Sherman Wright ( EUA ) | VI | Mono-27 | Andrômeda | Aposentado |
The Europe 1 New Man STAR, 2000
Com o patrocínio da Europe 1 e New Man, um fabricante francês de roupas esportivas, a edição do quadragésimo aniversário da OSTAR foi realizada sob o título Europe 1 New Man STAR .
Um total surpreendente de 24 monocascos Open 60 entrou na corrida; a maioria deles estava usando o evento como uma corrida de qualificação para o Vendée Globe de 2000-2001, começando no final do ano. Um deles era o piloto mais jovem da frota aos 23 anos, Ellen MacArthur em seu novo Kingfisher Open 60 projetado por Owen-Clarke ; ela venceu os grandes nomes para se tornar a vencedora surpresa da divisão monocasco e a mais jovem vencedora da corrida. O vencedor geral foi Francis Joyon, em seu trimarã Eure et Loir .
Pos. | Capitão | Barco | Tempo | Ref. |
---|---|---|---|---|
ORMA 60 Multihulls | ||||
1 | Francis Joyon ( FRA ) | Eure et Loir | 9 dias 23 horas 21 min | |
2 | Marc Guillemot ( FRA ) | Biscuits la Trinitaine | 10 dias 1 hora 59 min | |
3 | Franck Cammas ( FRA ) | Groupama | 10 dias 2 horas 40 min | |
4 | Alain Gautier ( FRA ) | Foncia | 10 dias 8 horas 37 min | |
5 | Jean-Luc Nelias ( FRA ) | Belgacom | 10 dias 19 horas 35 min | |
6 | Yvan Bourgnon ( SUI ) | Bayer na França | 16 dias 6 horas 21 min | |
7 | Lalou Roucayrol ( FRA ) | Banque Populaire | aposentado - perdeu um casco | |
Monocascos IMOCA 60 | ||||
1 | Ellen MacArthur ( GBR ) | Kingfisher | 14 dias 23 horas 01 min | |
2 | Roland Jourdain ( FRA ) | Sill Beurre le Gall | 15 dias 13 horas 38 min | |
3 | Mike Golding ( GBR ) | Equipe Grupo 4 | 15 dias 14 horas 50 min | |
4 | Thierry Dubois ( FRA ) | Solidaires | 15 dias 15 horas 33 min | |
5 | Giovanni Soldini ( ITA ) | Fila | 16 dias 04 horas 10 min | |
6 | Catherine Chabaud ( FRA ) | Hidromassagem | 16 dias 10 horas 19 min | |
7 | Michel Desjoyeaux ( FRA ) | PRB | 16 dias 15 horas 51 min | |
8 | Marc Thiercelin ( FRA ) | Desgaste ativo | 17 dias 15 horas 44 min | |
9 | Dominique Wavre ( SUI ) | Union Bancaire Privee | 17 dias 17 horas 02 min | |
10 | Joe Seeten ( FRA ) | Nord Pas de Calais | 18 dias 02 horas 22 min | |
11 | Xavier Lecoeur ( FRA ) | GEB | 19 dias 13 horas 03 min | |
12 | Didier Munduteguy ( FRA ) | DDP 60me Sud | 21 dias 07 horas 18 min | |
13 | Patrick Favre ( FRA ) | Adrenalinas | 31 dias 05 horas 19 min | |
DNF | Yves Parlier ( FRA ) | Aquitaine Innovations | aposentado - desmamado | |
DNF | Thomas Coville ( FRA ) | Sodebo Savourons la Vie | aposentado - desmamado | |
DNF | Eric Dumont ( FRA ) | Serviços Euroka | aposentado - desmamado | |
DNF | Dirk Gunst ( BEL ) | Tomidi | retirado - falha do piloto automático | |
DNF | Richard Tolkien ( GBR ) | Desta vez | aposentado - vela danificada | |
DNF | Bruce Burgess ( GBR ) | Hawaiian Express | aposentado por motivos pessoais |
Faraday Mill OSTAR 2005
O evento de 2005 foi o primeiro realizado para barcos menores, novamente sob o nome OSTAR, patrocinado pela Faraday Mill.
35 barcos participaram e 16 foram forçados a se retirar. Franco Mozoli venceu a prova em Cotonella , levando 17 dias e 21 horas para terminar. A corrida de 2005 contou com a primeira travessia transatlântica com uma mão por uma pessoa profundamente surda: Gerry Hughes .
Capitão | Barco | Tempo |
---|---|---|
Trimarans | ||
Franco Manzoli | Cotonella | 17 dias 21 horas 41 min |
Roger Langevin | Branec IV | 18 dias 06 horas 7 min |
Pierre Antoine | Espírito | 18 dias 08 horas 43 min |
Leon bart | Houd van Hout | 25 dias 16 horas 45 min |
Aurelia Ditton | onda de choque | 27 dias 09 horas 19 min |
Anne Caseneuve | Acanthe Ingeniere | aposentado - joelho lesionado |
Etienne Giroire | Na minha manga | aposentado |
Ross Hobson | Mollymawk | aposentado - bolina quebrada |
Monocascos | ||
Steve White | Desafiador Olímpico | 20 dias 05 horas 24 min |
Yves Lepine | Atlantix Express | 21 dias 04 horas 40 min |
Nico Budel | Hayai | 21 dias 18 horas 17 min |
Philip Rubright | Echo Zulu | 23 dias 22 horas 50 min |
Lionel Regnier | Trois Mille Sabords | 25 dias 23 horas 48 min |
Mervyn Wheatley | Tamarindo | 26 dias 02 horas 48 min |
Peter Keig | Zelo | 27 dias 11 horas 31 min |
Stephen Gratton | Amelie of Dart | 30 dias 4 horas 32 min |
Richard Hatton | Chimpanzé | 30 dias 18 horas 7 min |
Huib Swets | Vijaya | 32 dias 5 horas 4 min |
Gerry Hughes | Quest II | 34 dias 4 horas 15 min |
Paul Heiney | Ayesha de St Mawes | 35 dias 14 horas 19 min |
Groot Cees | Realidade | 41 dias 16 horas 15 min |
Tony Waldeck | Adrienne May | aposentado - carros de vela grande quebrados |
Michel Jaheny | Chivas III | aposentado |
Patrice Carpentier ( FRA ) | VM Materiaux | aposentado |
Bart Boosman | De Franschman | aposentado - mortalha quebrada |
Hannah White ( GBR ) | Spirit of Canada | aposentado - piloto automático quebrado |
Peter Crowther | Suomi Kudu | aposentado - avariada quebrada |
Michel Kleinjans | Roaring Forty | aposentado - problemas de anteparo |
Pieter Ardiaans | Robosail | aposentado - boom, problemas de Yang |
Ronny Nollet | La Promesse | aposentado - lesão nas costas anterior |
Pierre Chatelin | Destino Calais | aposentado - problemas com o barco |
Bertus compra | Sea Beryl | aposentado - danos na vela principal |
Bram Van De Loosdrecht | Octavus | aposentado - desmamado |
Jacques Dewez | Sombra Azul | aposentado - danificado no início |
OSTAR 2009
O OSTAR de 2009 começou em 25 de maio de 2009. Os blogs do capitão foram publicados em www.blogstar.org.uk
Capitão | Barco | Tempo decorrido |
---|---|---|
JanKees Lampe | LA PROMESSE | 17 dias 17 horas 40 min |
Rob Craigie | Jbellino | 19 dias 00 horas 10 min |
Roberto Westerman | Roda giratória | 19 dias 03 horas 14 min |
Hannah White | Solo puro | 20 dias 00 horas 22 min |
Barry Hurley | Dinah | 20 dias 22 horas 35 min |
Luca Zoccoli | Na Direzione Ostinata e Contraria | 20 dias 22 horas 39 min |
Jerry Freeman | QII | 21 dias 02 horas 49 min |
Oscar Mead | Rei da barba | 21 dias 12 horas 24 min |
Katie Miller | BluQube | 21 dias 18 horas 53 min |
Uwe Rottgering | Fanfan! | 21 dias 22 horas 42 min |
Marco Nannini | Beagle britânico | 21 dias 23 horas 44 min |
Huib Swets | Vijaya | 22 dias 03 horas 41 min |
Dick Koopmans | Jager | 22 dias 04 horas 35 min |
Bard Boosman | De Franschman | 22 dias 21 horas 04 min |
Will Sayer | Elmarleen | 23 dias 01 horas 30 min |
Pip Hildesley | Cazenove Capital | 23 dias 14 horas 05 min |
Chalandre Cristão | Olbia | 24 dias 09 horas 06 min |
John Falla | Banjaard | 24 dias 20 horas 55 min |
Michael Collins | Flamingo Lady | 27 dias 05 horas 31 min |
Andrew Petty | Jemima Nicholas | 28 dias 15 horas 57 min |
Peter Crowther | Suomi Kudu | 29 dias 02 horas 15 min |
Peter Bourke | Rubicon | 39 dias 07 horas 56 min |
Geoff Alcorn | Vento de Lorne II | acima do limite de tempo |
Mervyn Wheatley | Mico | aposentado |
Jacques Bouchacourt | Okami | aposentado |
Rob Cumming | Egotripp | aposentado |
Gianfranco Tortolani | Città di Salerno | aposentado |
Paul Brant | Ninjod | aposentado |
Jonathan Snodgrass | Lexia | aposentado |
Anne Caseneuve | Croisières Anne Caseneuve | aposentado |
Reini Gelder | Luz para o mundo | aposentado |
OSTAR 2013
O OSTAR 2013 começou em 27 de maio de 2013.
Capitão | Barco | Tempo decorrido | Tempo corrigido |
---|---|---|---|
Classe Multihull | |||
Roger Langevin | Branec VI | 18d 05 49 | 25 19 31 |
Joanna Pajkowska | Cabrio 2 | 27d 23 53 | 28 20 02 |
Aula da mariposa cigana | |||
Richard Lett | Caminho para as Crianças | 22d 06 13 | 22 22 47 |
Andrea Mura | Vento Di Sardegna | 17d 11 12 | 23d 09 19 |
Jac Sandberg | Espírito | 22d 21 10 | 24d 06 07 |
Nico Budel | seg. Hayai | 21d 17 02 | 27d 00 10 |
Ralph Villiger | Ntombifuti | 36d 08 12 | 37d 12 59 |
Aula de bobo | |||
Jonathan Green | Jeroboam | 23d 07 16 | 22d 04:25 |
Charles Emmett | Beagle britânico | 28d 01 30 | 26d 05:03 |
Krystian Szypka | nascer do sol | 28d 13 30 | 27d 21:44 |
Mervyn Wheatley | Tamarindo | 30d 04 59 | 28d 02:14 |
Pether Crowther | Suomi Kudu | 30d 14 13 | 28 19 38 |
Eira Class | |||
Geoff Alcorn | Vento de Lorne II | 58d 08 20 | 50 00 05 |
OSTAR 2017
CAPITÃO | IATE | TIPO / LOA. CLASSE | H / CAP | TEMPO DECORRIDO | TEMPO CORRIGIDO | Pos. |
---|---|---|---|---|---|---|
Conor Fogerty ( IRL ) | Bam | M 36 GM | 1.037 | 21 02 45 | 21 21 30 | 1 |
Andrea Mura ( ITA ) | Vento di Sardegna | M 50 GM | 1.411 | 17 04 06 | 24 05 28 | 2 |
Mark Hipgrave ( AUS ) | Senhor sortudo | M 36 GM | 1.036 | 24 17 20 | 25 14 42 | 3 |
Christian Chalandre ( FRA ) | Olbia | M 34 J | 0,896 | 32 14 09 | 29 04 49 | 4 |
Neil Payter ( GBR ) | Solent I | M 33 J | 0,904 | 35 05 09 | 31 20 01 | 5 |
Christophe Dietsch ( FRA ) | Breizh Cola | M 35 | Aposentado | |||
Keith Walton ( GBR ) | Harmonii | M 49 GM | 1.022 | Aposentado | ||
Michele Zambelli ( ITA ) | Illumia 12 | M 31 GM | 1.096 | Abandono | ||
Lionel Regnier ( FRA ) | Um e todos | M 36 | Aposentado | |||
Andrzej Kopytko ( POL ) | Opole | M 37 J | 0,961 | Aposentado | ||
David Southwood ( GBR ) | Summerbird | M 40 J | 0,913 | Aposentado | ||
Peter Crowther ( GBR ) | Suomi Kudu | M 38 J | 0,945 | Aposentado | ||
Mervyn Wheatley ( GBR ) | Tamarindo | M 42 J | 0,940 | Afundou | ||
Ricardo Diniz ( POR ) | Taylor 325 | M 60 GM | 1.362 | Aposentado | ||
Kass Schmitt ( EUA ) | Entusiasmo | M 36 J | 0,996 | Aposentado |
OSTAR 2021
The English Transat
Após o evento de 2000, o RWYC decidiu dividir a corrida em dois eventos separados. Então, em 2004, a edição profissional da corrida apresentou um novo título, The Transat -
The Transat, 2004
A edição profissional de 2004 da corrida contou com um novo título - The Transat - e uma nova chegada, em Boston, Massachusetts . 37 barcos inscritos, em quatro classes: multicascos ORMA 50 e 60 pés (18 m); e monocascos IMOCA 50 e 60 pés (18 m). Apesar das condições de tempestade, todas as quatro classes de barcos quebraram recordes; sete dos 60 monocascos do Open quebraram o recorde anterior de monocasco. Dos quatro primeiros IMOCA Open 60's, Ecover, Pindar AlphaGraphics e Skandia (ex Kingfisher) foram todos projetados pelos designers britânicos Owen Clarke Design. Este escritório também projetou o primeiro IMOCA 50, Artforms, que quebrou o recorde de 'Classe 2'. Vários barcos sofreram danos, no entanto.
Pos. | Capitão | Barco | Tempo | Ref. |
---|---|---|---|---|
ORMA 60 Multihulls | ||||
1 | Michel Desjoyeaux ( FRA ) | Geant | 8 dias 08 horas 29 min | |
2 | Thomas Coville ( FRA ) | Sodebo | 8 dias 10 horas 38 min | |
3 | Franck Cammas ( FRA ) | Groupama | 8 dias 14 horas 16 min | |
4 | Alain Gautier ( FRA ) | Foncia | 9 dias 07 horas 05 min | |
5 | Karine Fauconnier ( FRA ) | Sergio Tacchini | 9 dias 12 horas 36 min | |
6 | Lalou Roucayrol ( FRA ) | Banque Populaire | 9 dias 14 horas 05 min | |
7 | Giovanni Soldini ( ITA ) | TIM Progetto Italia | 10 dias 06 horas 26 min | |
8 | Philippe Monnet ( FRA ) | Sopra | 10 dias 09 horas 28 min | |
9 | Fred Le Peutrec ( FRA ) | Gitana XI | 11 dias 09 horas 20 min | |
10 | Steve Ravussin ( SUI ) | Banque Covefi | 12 dias 04 horas 27 min | |
11 | Yves Parlier ( FRA ) | Mediatis Region Aquitaine | 13 dias 07 horas 11 min | |
RET | Marc Guillemot ( FRA ) | Gitana X | aposentado - central quebrada | |
Monocascos IMOCA 60 | ||||
1 | Mike Golding ( GBR ) | Ecover | 12 dias 15 horas 18 min | |
2 | Dominique Wavre ( SUI ) | Temenos | 12 dias 18 horas 22 min | |
3 | Mike Sanderson ( NZL ) | Píndaro Alphagraphics | 12 dias 20 horas 54 min | |
4 | Nick Moloney ( AUS ) | Skandia | 13 dias 09 horas 13 min | |
5 | Conrad Humphreys ( GBR ) | Olá moto | 13 dias 20 horas 24 min | |
6 | Marc Thiercelin ( FRA ) | Pro-Form | 14 dias 01 horas 41 min | |
7 | Hervé Laurent ( FRA ) | UUDS | 14 dias 03 horas 58 min | |
8 | Sebastien Josse ( FRA ) | VMI | 14 dias 10 horas 02 min (corrigido) | |
9 | Karen Leibovici ( FRA ) | Atlantica-Charente Maritime | 17 dias 17 horas 12 min | |
10 | Norbert Sedlacek ( AUT ) | Austria One | 17 dias 18 horas 35 min | |
11 | Charles Hedrich ( FRA ) | Objectif 3 | 18 dias 04 horas 12 min | |
12 | Anne Liardet ( FRA ) | Mercúrio | 19 dias 14 horas 27 min | |
RET | Jean-Pierre Dick ( FRA ) | Virbac | aposentado - desmamado | |
RET | Vincent Riou ( FRA ) | PRB | desmamado | |
RET | Bernard Stamm ( SUI ) | Cheminees Poujoulat Armor Lux | emborcou | |
ORMA 50 Multihulls | ||||
1 | Éric Bruneel ( FRA ) | Trilogic | 14 dias 01 horas 23 min | |
2 | Rich Wilson ( EUA ) | Grande Americano II | 15 dias 00 horas 19 min | |
3 | Dominique Demachy ( FRA ) | Gify | 15 dias 13 horas 13 min | |
4 | Etienne Hochede ( FRA ) | PiR2 | 19 dias 13 horas 45 min | |
RET | Franck-Yves Escoffier ( FRA ) | Crepes Whaou! | aposentado - bolina quebrada | |
RET | Mike Birch ( CAN ) | Nootka | aposentado - piloto automático quebrado | |
Monocascos IMOCA 50 | ||||
1 | Kip Stone ( EUA ) | Artforms | 15 dias 05 horas 20 min | |
2 | Joe Harris ( EUA ) | Wells Fargo | 16 dias 14 horas 21 min | |
3 | Jacques Bouchacourt ( FRA ) | Okami | 17 dias 23 horas 17 min | |
DNF | Roger Langevin ( FRA ) | Branec III | acima do limite de tempo |
The Artemis Transat, 2008
A corrida Transat de 2008 recebeu o nome de seu patrocinador, Artemis. Na quinta-feira, 15 de maio, o francês Michel Desjoyeaux ( Foncia ) teve que se retirar da corrida após uma colisão com uma baleia. Sebastien Josse ( BT ), que liderava, teve de se retirar devido a danos no carro da vela grande no sábado, 17 de maio, deixando Vincent Riou ( PRB ) assumir a liderança na manhã de domingo. Loïck Peyron, na Gitana Eighty , alcançou Vincent Riou, que teve de abandonar a prova devido a graves danos na quilha após uma colisão com um tubarão-frade na noite de segunda-feira 12 / terça-feira 13 de maio. O júri da corrida decidiu conceder duas horas e meia de tempo de bônus a Loïck Peyron depois que ele resgatou Vincent Riou. Começando em 11 de maio de Plymouth, Peyron passou 12 dias, 11 horas, 15 minutos e 35 segundos (sem incluir o bônus de tempo) para cobrir as 2.992 milhas da corrida (com média de 8,7 nós), melhorando assim o recorde anterior de 12 dias, 15 horas, 18 minutos e 8 segundos, que foi detido por Mike Golding ( Ecover ).
Posição | Capitão | Barco | Tempo | ||
---|---|---|---|---|---|
Monocascos IMOCA 60 | |||||
1 | Loïck Peyron ( FRA ) | Gitana Oitenta | 12 dias 08 horas 45 minutos | ||
2 | Armel Le Cleac'h ( FRA ) | Brit Air | 12 dias 12 horas 28 minutos 40 s | ||
3 | Yann Eliès ( FRA ) | Generali | 13 dias 14 horas 30 minutos 22 s | ||
4 | Marc Guillemot ( FRA ) | Açafrão | 14 dias 21 h 18 min 47 s | ||
5 | Samantha Davies ( GBR ) | Roxy | 15 dias 10 horas 00 minutos 51 s | ||
6 | Yannick Bestaven ( FRA ) | Cervin EnR | 15 dias 14 horas 31 minutos 17 s | ||
7 | Arnaud Boissières ( FRA ) | Akena Verandas | 15 dias 16 horas 00 min 03 s | ||
8 | Dee Caffari ( GBR ) | Aviva | 16 dias 02 h 05 min 34 s | ||
9 | Steve White ( GBR ) | Spirit Of Weymouth | 16 dias 15 horas 04 min 54 s | ||
Ab | Michel Desjoyeaux ( FRA ) | Foncia | aposentado - skeg quebrado | ||
Ab | Sébastien Josse ( FRA ) | BT | aposentado - vela danificada | ||
Ab | Vincent Riou ( FRA ) | PRB | aposentado - quilha quebrada | ||
Ab | Unai Basurko ( ESP ) | Pakea Bizkaia | |||
Monocascos Classe40 | |||||
1 | Giovanni Soldini ( ITA ) | Telecom Italia | 16 dias 22 h 11 min 27 s | ||
2 | Boris Herrmann ( GER ) | Beluga Racer | 17 dias 12 h 09 min 47 s | ||
3 | Thierry Bouchard ( FRA ) | Mistral Loisirs - Pole Santé ELIOR | 17 dias 21 h 42 min 57 s | ||
4 | Louis Duc ( FRA ) | Groupe Royer | 18 dias 02 horas 51 min 15 s | ||
5 | Halvard Mabire ( FRA ) | Custo Pol | 18 dias 03 h 05 min 7 s | ||
6 | Alex Bennett ( GBR ) | Fujifilm | 18 dias 05 h 53 min 2 s | ||
7 | Miranda Merron ( GBR ) | 40 graus | 18 dias 19 horas 19 minutos 34 s | ||
8 | Benoit Parnaudeau ( FRA ) | Prévoir Vie | 18 dias 21 h 21 min 02 s | ||
9 | Christophe Coatnoan ( FRA ) | Groupe Partouche | 19 dias 00 horas 28 min 20 s | ||
10 | Simon Clarkes ( GBR ) | Clarke Offshore Racing | 19 dias 06 horas 15 minutos 36 s | ||
RET | Yvon Noblet ( FRA ) | Appart City |
The Transat Bakerly 2016
Pos. | Capitão | Barco | Tempo | Ref. |
---|---|---|---|---|
Monocascos IMOCA 60 | ||||
1 | Armel Le Cléac'h ( FRA ) | Banque populaire VIII | 12 dias 02 horas 28 minutos 39 segundos | |
2 | Vincent Riou ( FRA ) | PRB | ||
3 | Jean-Pierre Dick ( FRA ) | ST MICHEL-VIRBAC | ||
4 | Paul Meilhat ( FRA ) | SMA | ||
DNF | Sebastien Josse ( FRA ) | EDMOND DE ROTHSCHILD | ||
DNF | Richard Tolkien ( FRA ) | 88 | Abandona o Barco | |
Monocascos Classe40 | ||||
1 | Thibaut Vauchel-Camus ( FRA ) | No.137 - Solidaires en peloton ARSEP | 17 dias 12 horas 42 minutos 56 segundos | |
2 | Louis Duc ( FRA ) | No.65 - CARAC | ||
3 | Phil Sharp ( GBR ) | No.130 - IMERYS | ||
4 | Edouard Golbery ( FRA ) | No.135 - NORMANDIE | ||
5 | Robin Marais ( FRA ) | Nº 81 - ESPRIT SCOUT | ||
6 | Anna-Maria Renken ( FRA ) | No.138 NIVEA | ||
7 | Hiroshi Kitada ( FRA ) | No. 146 KIHO | ||
DNF | Maxime Sorel ( FRA ) | No.144 - VANDB | ||
DNF | Isabelle Joschke ( FRA ) | Nº 131 - GENERALI-HORIZON MIXITE | ||
DNF | Armel Tripon ( FRA ) | No. 134 - BLACKPEPPER | ||
Ultime Multihull | ||||
1 | François Gabart ( FRA ) | MACIF | 8 dias 8 horas 54 minutos 39 segundos | |
2 | Thomas Coville ( FRA ) | SODEBO | ||
3 | Yves Le Blevec ( FRA ) | Real | ||
Multi 50 | ||||
1 | Gilles Lamiré ( FRA ) | La French Tech Rennes Saint-Malo | 12 dias 7 horas 51 minutos 17 segundos | |
2 | Lalou Roucayrol ( FRA ) | |||
3 | Pierre Antoine ( FRA ) | |||
4 | Erik Nigon ( FRA ) | |||
DNF | Erwan Le Roux ( FRA ) |
O Transat CIC 2020
Cancelado devido a COVID 19.