Temporada Canberra Raiders 2017 - 2017 Canberra Raiders season
A temporada 2017 do Canberra Raiders foi a 36ª na história do clube . Treinados por Ricky Stuart e capitaneados por Jarrod Croker , os Raiders competiram na NRL 's 2017 Telstra Premiership . Eles também competiram no torneio de pré-temporada 2017 do NRL Auckland Nines .
Temporada Canberra Raiders 2017 | ||||
---|---|---|---|---|
NRL Rank | 10º | |||
Recorde de 2017 | Vitórias: 11; Desenha: 0; Perdas: 13 | |||
Pontos marcados | Para: 558; Contra: 497 | |||
Informação da equipe | ||||
CEO | Don Furner Jr. | |||
Técnico |
Ricky Stuart (4ª temporada) |
|||
Capitão | ||||
Estádio | GIO Stadium - 25.011 | |||
Média Comparecer. | 14.101 | |||
Agg. Comparecer. | 169.217 | |||
Alto. Comparecer. | 17.653 (Rodada 5 vs Parramatta Eels ) |
|||
Baixo. Comparecer. | 10,226 (Rodada 17 vs North Queensland Cowboys ) |
|||
Melhores pontuadores | ||||
Tentativas | Jordan Rapana (21) | |||
Metas | Jarrod Croker (77) | |||
Pontos | Jarrod Croker (190) | |||
| ||||
|
Esquadrão
NRL Squad 2017 | Equipe treinadora | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
|
Treinador principal Treinadores assistentes
Atualizado: 12 de setembro de 2017 |
Transferências de jogadores
Ganhos
Jogador | Assinado De | Até o final de |
---|---|---|
Dunamis Lui | Dragões de São Jorge Illawarra | 2018 |
Makahesi Makatoa | Bulldogs Canterbury-Bankstown | 2017 |
Paulo Júnior | Parramatta Eels (Época Média) | 2018 |
Scott Sorensen | Mount Pritchard Mounties | 2017 |
David Taylor | Catalans Dragons | 2017 |
Jordan Turner | Santa Helena | 2018 |
Perde
Jogador | Assinado para | Até o final de |
---|---|---|
Mitchell Barnett | Newcastle Knights (temporada média) | 2017 |
Shaun Fensom | Cowboys de Queensland do Norte | 2018 |
Jarrad Kennedy | Manly Warringah Sea Eagles | 2017 |
Brenko Lee | Bulldogs Canterbury-Bankstown | 2018 |
Edrick Lee | Tubarões Cronulla-Sutherland | 2018 |
Lachlan Lewis | Bulldogs Canterbury-Bankstown (temporada média) | 2018 |
Frank-Paul Nu'uausala | Wigan Warriors (meia temporada) | 2019 |
Tevita Pangai | Brisbane Broncos (temporada média) | 2018 |
Paul Vaughan | Dragões de São Jorge Illawarra | 2019 |
Sisa Waqa | FC Grenoble ( Rugby Union ) (Temporada Média) | |
Sam Williams | Wakefield Trinity | 2017 |
Zac Woolford | Bulldogs Canterbury-Bankstown | 2018 |
Luminárias
Auckland Nines
Ensaios
NRL
Rodada 1
Sábado, 4 de março
19:00 |
Cowboys de Queensland do Norte | 20-16 | Canberra Raiders |
---|---|---|
Tentativas: Lachlan Coote (29 ') 1 Coen Hess (66') 1 Javid Bowen (70 ') 1 Gavin Cooper (84') 1 Gols: Johnathan Thurston 2/3 (30 ', 67') |
1ª: 6 - 6 2ª: 10 - 10 GP: 4 - 0 |
Tentativas: 2 (58 ', 77') Joseph Leilua 1 (12 ') Zac Santo Metas: 2/3 Aidan Sezer (13', 78 ') |
1300SMILES Stadium , Townsville
Público: 17.548 Árbitro: Ben Cummins, Chris Sutton Jogador em campo : Jason Taumalolo |
2 ª rodada
Sábado, 11 de março
19:30 |
Canberra Raiders | 16-42 | Tubarões Cronulla-Sutherland |
---|---|---|
Tentativas: Jack Wighton (15 ', 78') 2 Jordan Rapana (36 ') 1 Gols: Aidan Sezer 2/3 (37', 79 ') |
1ª: 10 - 10 2ª: 6 - 32 |
Tentativas: 3 (32 ', 53', 57 ') Wade Graham 1 (24') Ricky Leutele 1 (47 ') Jayden Brailey 1 (70') Matt Prior 1 (73 ') Paul Gallen Gols: 5/7 James Maloney (25 ', 48', 58 ', 71', 75 ') |
GIO Stadium , Canberra
Participação: 15.807 Árbitro: Ashley Klein, Chris James Homem em campo: Wade Graham |
Rodada 3
Domingo, 19 de março,
16h00 |
Canberra Raiders | 46 - 6 | Wests Tigers |
---|---|---|
Tentativas: Jordan Rapana (20 ', 79') 2 Josh Papalii (35 ') 1 Blake Austin (38') 1 Nick Cotric (47 ') 1 Jack Wighton (58') 1 Jarrod Croker (62 ') 1 Elliott Whitehead ( 66 ') 1 Gols: Jarrod Croker 7/8 (22', 37 ', 39', 49 ', 59', 67 ', 80') |
1ª: 18 - 6 2ª: 28 - 0 |
Tentativas: 1 (12 ') David Nofoaluma Metas: 1/1 Mitchell Moses (13') |
GIO Stadium , Canberra
Participação: 14.628 Árbitro: Matt Cecchin, Alan Shortall Jogador em campo: Jordan Rapana |
Rodada 4
Sexta-feira, 24 de março
19h05 |
Brisbane Broncos | 13-12 | Canberra Raiders |
---|---|---|
Tentativas: Andrew McCullough (44 ') 1 Darius Boyd (51') 1 Gols: Jordan Kahu 2/3 (5 'pen, 45') Gols de campo: Jordan Kahu (74 ') 1 |
1o: 2 - 2 2o: 11 - 10 |
Tentativas: 1 (64 ') Jordan Rapana 1 (72') Blake Austin Metas: 2/3 Jarrod Croker (37 'caneta, 73') |
Suncorp Stadium , Brisbane
Público: 29.370 Árbitro: Ashley Klein, Adam Gee Melhor em campo: Andrew McCullough |
Rodada 5
Sábado, 1º de abril,
17h30 |
Canberra Raiders | 30-18 | Parramatta Eels |
---|---|---|
Tentativas: Iosia Soliola (6 ') 1 Blake Austin (28') 1 Joseph Leilua (30 ') 1 Jarrod Croker (35') 1 Nick Cotric (69 ') 1 Gols: Jarrod Croker 5/6 (8', 29 ' , Caneta 37 ', 70', 76 ') |
1ª: 22 - 6 2ª: 8 - 12 |
Tentativas: 1 (24 ') Bevan French 1 (47') Michael Jennings 1 (52 ') Kaysa Pritchard Gols: 3/3 Clint Gutherson (25', 48 ', 53') |
GIO Stadium , Canberra
Público: 17.653 Árbitro: Gerard Sutton, Alan Shortall Jogador em campo: Iosia Soliola |
Rodada 6
Sábado, 8 de abril,
17:30 |
Titãs da Gold Coast | 16-42 | Canberra Raiders |
---|---|---|
Tentativas: Anthony Don (19 ') 1 Karl Lawton (34') 1 Ashley Taylor (41 ') 1 Gols: Ashley Taylor 2/3 (35', 43 ') |
1ª: 10 - 26 2ª: 6 - 16 |
Tentativas: 3 (7 ', 12', 25 ') Jordan Rapana 1 (28') Jack Wighton 1 (31 ') Joseph Leilua 1 (49') Elliott Whitehead 1 (59 ') Josh Papalii 1 (69') Nick Cotric Metas: 5/6 Aidan Sezer (26 ', 30', 32 ', 60', 70 ') 0/2 Jarrod Croker |
Cbus Super Stadium , Gold Coast
Público: 12.390 Árbitro: Ashley Klein, Chris Butler Jogador em campo: Jordan Rapana |
Rodada 7
Sábado, 15 de abril,
17:30 |
Canberra Raiders | 20 - 8 | Guerreiros da Nova Zelândia |
---|---|---|
Tentativas: Joseph Leilua (20 ', 59') 2 Josh Hodgson (66 ') 1 Gols: Jarrod Croker 4/5 (21', 52 'caneta, 68', 75 'caneta) |
1o: 6 - 8 2o: 14 - 0 |
Tentativas: 1 (6 ') Ryan Hoffman Metas: 2/2 Shaun Johnson (7', 24 'caneta) |
GIO Stadium , Canberra
Participação: 13.996 Árbitro: Adam Gee, Gavin Reynolds Jogador em campo: Josh Hodgson |
Rodada 8
Sexta-feira, 21 de abril
18:00 |
Canberra Raiders | 18-20 | Manly Warringah Sea Eagles |
---|---|---|
Tentativas: Jarrod Croker (27 ') 1 Josh Papalii (46') 1 Jordan Rapana (73 ') 1 Gols: Jarrod Croker 3/4 (28', 48 ', caneta 65') |
1ª: 12 - 2 2ª: 6 - 16 GP: 0 - 2 |
Tentativas: 1 (54 ') Jake Trbojevic 1 (57') Dylan Walker 1 (76 ') Tom Trbojevic Metas: 4/6 Dylan Walker (6' caneta, 55 ', 59', 85 'caneta) |
GIO Stadium , Canberra
Participação: 15.976 Árbitro: Grant Atkins, Chris Sutton Jogador em campo : Josh Papalii |
Rodada 9
Sábado, 29 de abril,
17h30 |
Bulldogs Canterbury-Bankstown | 16-10 | Canberra Raiders |
---|---|---|
Tentativas: Adam Elliott (5 ', 58') 2 Josh Morris (45 ') 1 Gols: Kerrod Holland 2/3 (47', 59 ') |
1o: 4 - 10 2o: 12 - 0 |
Tentativas: 1 (16 ') Jarrod Croker 1 (32') Josh Hodgson Gols: 0/1 Aidan Sezer 1/1 Jarrod Croker (33 ') |
ANZ Stadium , Sydney
Participação: 13.390 Árbitro: Henry Perenara, Chris James Melhor em campo: Will Hopoate |
Rodada 10
Domingo, 14 de maio,
14h00 |
Newcastle Knights | 34-20 | Canberra Raiders |
---|---|---|
Tentativas: Sione Mata'utia (16 ', 60') 2 Nathan Ross (5 ') 1 Joe Wardle (56') 1 Peter Mata'utia (66 ') 1 Brock Lamb (78') 1 Gols: Brock Lamb 5 / 7 (17 ', 57', 61 ', 68', 80 ') |
1ª: 10 - 8 2ª: 24 - 12 |
Tentativas: 2 (9 ', 75') Nick Cotric 1 (44 ') Elliott Whitehead Metas: 3/3 Jarrod Croker (10', 13 'caneta, 45') 1/1 Aidan Sezer (75 ') |
Estádio McDonald Jones , Newcastle
Participação: 10.997 Árbitro: Gavin Badger, Peter Gough Jogador em campo : Sione Mata'utia |
Rodada 11
Sábado, 20 de maio,
19:30 |
Parramatta Eels | 16 a 22 | Canberra Raiders |
---|---|---|
Tentativas: Manu Ma'u (34 ') 1 Michael Jennings (39') 1 Siosaia Vave (48 ') 1 Gols: Clint Gutherson 2/3 (40', 49 ') |
1ª: 10 - 10 2ª: 6 - 12 |
Tentativas: 1 (4 ') Nick Cotric 1 (20') Joey Leilua 1 (56 ') Blake Austin 1 (73') Jordan Rapana Gols: 3/4 Jarrod Croker (21 ', 58', 75 ') |
ANZ Stadium , Sydney
Participação: 10.078 Árbitro: Ben Cummins, Chris Sutton Jogador em campo: Blake Austin |
12ª Rodada
Domingo, 28 de maio,
16h00 |
Canberra Raiders | 24-16 | Sydney Roosters |
---|---|---|
Tentativas: Jordan Rapana (13 ', 23') 2 Jarrod Croker (29 ') 1 Aidan Sezer (80') 1 Gols: Jarrod Croker 4/5 (14 ', 31', 69 'caneta, 80') |
1ª: 16 - 6 2ª: 8 - 10 |
Tentativas: 1 (9 ') Jake Amigo 1 (62') Joseph Manu 1 (74 ') Latrell Mitchell Metas: 2/3 Michael Gordon (10', 64 ') |
GIO Stadium , Canberra
Público: 14.786 Árbitro: Henry Perenara, Dave Munro Melhor em campo: Jordan Rapana |
Rodada 13
Domingo, 4 de junho,
14h00 |
Manly Warringah Sea Eagles | 21-20 | Canberra Raiders |
---|---|---|
Tentativas: Dylan Walker (5 ') 1 Martin Taupau (29') 1 Jorge Taufua (35 ') 1 Daly Cherry-Evans (38') 1 Gols: Matthew Wright 2/4 (7 ', 30') Gols de campo: Daly Cherry-Evans (83 ') 1 |
1ª: 20 - 6 2ª: 0 - 14 GP: 1 - 0 |
Tentativas: 2 (45 ', 70') Jordan Rapana 1 (17 ') Blake Austin Metas: 4/4 Jarrod Croker (18', 46 ', 71', 80 'caneta) |
Lottoland , Brookvale
Participação: 11.318 Árbitro: Gerard Sutton, Chris Butler Jogador em campo : Martin Taupau |
Rodada 14
Sábado, 10 de junho,
17:30 |
Penrith Panthers | 24-20 | Canberra Raiders |
---|---|---|
Tentativas: Matt Moylan (12 ') 1 Nathan Cleary (41') 1 Corey Harawira-Naera (79 ') 1 Tyrone Peachey (80') 1 Gols: Nathan Cleary 4/4 (13 ', 43', 79 ', 80 ') Sin Bin: Corey Harawira-Naera (40') |
1o: 6 - 4 2o: 18 - 16 |
Tentativas: 2 (45 ', 61') Nick Cotric 1 (4 ') Jordan Rapana 1 (58') Joseph Leilua Gols: 2/4 Jarrod Croker (46 ', 59') Sin Bin: (40 ') Joseph Tapine |
Carrington Park , Bathurst
Participação: 8.730 Árbitro: Henry Perenara, Chris James Homem em campo: Dylan Edwards |
Rodada 15
Rodada 16
Sábado, 24 de junho,
17:30 |
Canberra Raiders | 20 - 30 | Brisbane Broncos |
---|---|---|
Tentativas: Jack Wighton (11 ') 1 Jarrod Croker (14') 1 Nick Cotric (34 ') 1 Joey Leilua (68') 1 Gols: Jarrod Croker 2/4 (12 ', 15') |
1ª: 16 - 14 2ª: 4 - 16 |
Tentativas: 2 (50 ', 80') Matt Gillett 1 (6 ') Corey Oates 1 (22') Alex Glenn 1 (58 ') Joe Ofahengaue Metas: 5/6 Jordan Kahu (8', 24 ', 40' caneta , 59 ', 80') |
GIO Stadium , Canberra
Público: 15.652 Árbitro: Henry Perenara, Dave Munro Melhor em campo: Benji Marshall |
Rodada 17
Sábado, 1º de julho,
19h30 |
Canberra Raiders | 18-31 | Cowboys de Queensland do Norte |
---|---|---|
Tentativas: Elliott Whitehead (3 ') 1 Joe Tapine (45') 1 Nick Cotric (68 ') 1 Gols: Aidan Sezer 2/2 (46', 68 ') Jarrod Croker 1/1 (4') |
1ª: 6 - 13 2ª: 12 - 18 |
Tentativas: 2 (55 ', 59') Michael Morgan 2 (13 ', 74') Te Maire Martin 1 (30 ') Antonio Winterstein Metas: 5/6 Ethan Lowe (15', 22 'caneta, 56', 60 ' , 76 ') Metas de campo: 1 (40') Lachlan Coote |
GIO Stadium , Canberra
Participação: 10.266 Árbitro: Ben Cummins, Peter Gough Jogador em campo: Michael Morgan |
Rodada 18
Rodada 19
Sexta-feira, 14 de julho,
19h50 |
Canberra Raiders | 18-14 | Dragões de São Jorge Illawarra |
---|---|---|
Tentativas: Nick Cotric (6 ') 1 Aidan Sezer (60') 1 Elliott Whitehead (83 ') 1 Gols: Jarrod Croker 3/3 (7', 61 ', 64' caneta) |
1o: 6 - 10 2o: 8 - 4 GP: 4 - 0 |
Tentativas: 1 (13 ') Gareth Widdop 1 (22') Jason Nightingale Metas: 3/4 Gareth Widdop (15 ', 46' caneta, 71 'caneta) |
GIO Stadium , Canberra
Participação: 10.977 Árbitro: Grant Atkins, Chris Sutton Jogador em campo: Aidan Sezer |
Rodada 20
Sábado, 22 de julho,
17h30 |
Canberra Raiders | 14-20 | Tempestade em Melbourne |
---|---|---|
Tentativas: Aidan Sezer (15 ', 80') 2 Nick Cotric (65 ') 1 Gols: Jarrod Croker 1/2 (16') |
1o: 6 - 8 2o: 8 - 12 |
Tentativas: 2 (4 ', 69') Dale Finucane 1 (47 ') Will Chambers Gols: 2/2 Cameron Smith (6', 40 ') 2/4 Cameron Munster (52' caneta, 70 ') |
GIO Stadium , Canberra
Público: 14.115 Árbitro: Matt Cecchin, Chris Butler Jogador em campo: Cameron Munster |
Rodada 21
Sábado, 29 de julho,
17h30 |
South Sydney Rabbitohs | 18-32 | Canberra Raiders |
---|---|---|
Tentativas: Cody Walker (26 ') 1 Tyrell Fuimaono (50') 1 Alex Johnston (80 ') 1 Metas: Adam Reynolds 3/3 (27', 51 ', 80') |
1ª: 6 - 20 2ª: 12 - 12 |
Tentativas: 1 (9 ') Jarrod Croker 1 (19') Joe Tapine 1 (34 ') Nick Cotric 1 (59') Luke Bateman 1 (67 ') Michael Oldfield Gols: 6/6 Jarrod Croker (10', 17 ' caneta, 20 ', 35', 60 ', 69') |
ANZ Stadium , Sydney
Comparecimento: 9.112 Árbitro: Henry Perenara, Jon Stone Jogador em campo : Jarrod Croker |
Rodada 22
Sábado, 5 de agosto,
19h30 |
Tubarões Cronulla-Sutherland | 12 - 30 | Canberra Raiders |
---|---|---|
Tentativas: Sosaia Feki (5 ') 1 Gerard Beale (50') 1 Gols: Valentine Holmes 2/3 (6 ', 11' caneta) |
1o: 8 - 24 2o: 4 - 6 |
Tentativas: 2 (21 ', 35') Jordan Rapana 1 (15 ') Josh Papalii 1 (40') Josh Hodgson Gols: 7/8 Jarrod Croker (17 ', 20' caneta, 22 ', 40', 59 'caneta , Caneta de 62 ', caneta de 65') |
Southern Cross Group Stadium , Cronulla
Participação: 11.639 Árbitro: Gerard Sutton, Adam Gee Jogador em campo: Josh Hodgson |
Rodada 23
Domingo, 13 de agosto,
14:00 |
Guerreiros da Nova Zelândia | 16-36 | Canberra Raiders |
---|---|---|
Tentativas: David Fusitua (25 ') 1 Roger Tuivasa-Sheck (57') 1 Isaiah Papalii (79 ') 1 Gols: Mason Lino 2/3 (27', 79 ') |
1ª: 6 - 18 2ª: 10 - 18 |
Tentativas: 2 (8 ', 73') Nick Cotric 1 (17 ') Jarrod Croker 1 (33') Blake Austin 1 (60 ') Joseph Leilua 1 (65') Jordan Rapana Gols: 6/6 Jarrod Croker (9 ' , 19 ', 34', 61 ', 66', 75 ') |
Mt Smart Stadium , Auckland
Assistência: 10.182 Árbitro: Adam Gee, Gavin Reynolds Jogador em campo: Aidan Sezer |
Rodada 24
Domingo, 20 de agosto,
14:00 |
Canberra Raiders | 22-26 | Penrith Panthers |
---|---|---|
Tentativas: Nick Cotric (15 ') 1 Josh Papalii (34') 1 Jack Wighton (45 ') 1 Joe Tapine (55') 1 Gols: Jarrod Croker 3/4 (35 ', 46', 57 ') |
1ª: 10 - 20 2ª: 12 - 6 |
Tentativas: 1 (3 ') Waqa Blake 1 (25') Nathan Cleary 1 (40 ') Josh Mansour 1 (73') Metas de Tyrone maio : 5/5 Nathan Cleary (5 ', 12' caneta, 26 ', 40' , 75 ') |
GIO Stadium , Canberra
Participação: 14.818 Árbitro: Ashley Klein, Alan Shortall Jogador em campo: Josh Mansour |
Rodada 25
Sexta-feira, 25 de agosto,
18:00 |
Canberra Raiders | 46-28 | Newcastle Knights |
---|---|---|
Tentativas: Jordan Rapana (40 ', 57', 67 ') 3 Junior Paulo (4') 1 Jarrod Croker (6 ') 1 Jack Wighton (33') 1 Blake Austin (72 ') 1 Gols: Jarrod Croker 9/10 (Caneta 5 ', 11', 17 'caneta, 35', 40 ', 59', 63 'caneta, 68', 73 ') |
1ª: 26 - 10 2ª: 20 - 18 |
Tentativas: 2 (27 ', 79') Shaun Kenny-Dowall 1 (30 ') Jamie Buhrer 1 (52') Daniel Saifiti 1 (76 ') Mitchell Barnett Gols: 4/5 Trent Hodkinson (28', 54 ', 77 ', 79') |
GIO Stadium , Canberra
Público: 10.523 Árbitro: Grant Atkins, Chris Butler Jogador em campo: Junior Paulo |
Rodada 26
Sábado, 2 de setembro,
19:30 |
Melbourne Storm , | 32 - 6 | Canberra Raiders |
---|---|---|
Tentativas: Tohu Harris (19 ', 78') 2 Felise Kafusi (3 ') 1 Jesse Bromwich (7') 1 Suliasi Vunivalu (62 ') 1 Gols: Cameron Smith 6/6 (5', 8 ', 20', 21 'caneta, 64', 79 ') |
1ª: 20 - 0 2ª: 12 - 6 |
Tentativas: 1 (58 ') Jordan Rapana Gols: 1/1 Jarrod Croker (59') |
AAMI Parque , Melbourne
Presenças: 20.508 Árbitro: Grant Atkins, Dave Munro Homem do Jogo: Tohu Harris |
- Verde = Vitória, Vermelho = Perda, Azul = Tchau.
Escada
Pos | Equipe | Pld | C | D | eu | B | PF | PA | PD | Pts |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Tempestade em Melbourne (P) | 24 | 20 | 0 | 4 | 2 | 633 | 336 | +297 | 44 |
2 | Sydney Roosters | 24 | 17 | 0 | 7 | 2 | 500 | 428 | +72 | 38 |
3 | Brisbane Broncos | 24 | 16 | 0 | 8 | 2 | 597 | 433 | +164 | 36 |
4 | Parramatta Eels | 24 | 16 | 0 | 8 | 2 | 496 | 457 | +39 | 36 |
5 | Tubarões Cronulla-Sutherland | 24 | 15 | 0 | 9 | 2 | 476 | 407 | +69 | 34 |
6 | Manly-Warringah Sea Eagles | 24 | 14 | 0 | 10 | 2 | 552 | 512 | +40 | 32 |
7 | Penrith Panthers | 24 | 13 | 0 | 11 | 2 | 504 | 459 | +45 | 30 |
8 | Cowboys de Queensland do Norte | 24 | 13 | 0 | 11 | 2 | 467 | 443 | +24 | 30 |
9 | Dragões de São Jorge Illawarra | 24 | 12 | 0 | 12 | 2 | 533 | 450 | +83 | 28 |
10 | Canberra Raiders | 24 | 11 | 0 | 13 | 2 | 558 | 497 | +61 | 26 |
11 | Bulldogs Canterbury-Bankstown | 24 | 10 | 0 | 14 | 2 | 360 | 455 | -95 | 24 |
12 | South Sydney Rabbitohs | 24 | 9 | 0 | 15 | 2 | 464 | 564 | -100 | 22 |
13 | Guerreiros da Nova Zelândia | 24 | 7 | 0 | 17 | 2 | 444 | 575 | -131 | 18 |
14 | Wests Tigers | 24 | 7 | 0 | 17 | 2 | 413 | 571 | -158 | 18 |
15 | Titãs da Gold Coast | 24 | 7 | 0 | 17 | 2 | 448 | 638 | -190 | 18 |
16 | Newcastle Knights | 24 | 5 | 0 | 19 | 2 | 428 | 648 | -220 | 14 |
Estatisticas
Nome | Pld | T | G | FG | Pts |
---|---|---|---|---|---|
Blake Austin | 24 | 7 | 0 | 0 | 28 |
Kurt Baptiste | 11 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Luke Bateman | 22 | 1 | 0 | 0 | 4 |
Shannon Boyd | 23 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Adam Clydsdale | 11 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Nick Cotric | 24 | 16 | 0 | 0 | 64 |
Jarrod Croker | 22 | 9 | 77 | 0 | 190 |
Josh Hodgson | 23 | 3 | 0 | 0 | 12 |
Royce Hunt | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Joseph Leilua | 24 | 10 | 0 | 0 | 40 |
Jeff Lima | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Dunamis Lui | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Michael Oldfield | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 |
Josh Papalii | 20 | 5 | 0 | 0 | 20 |
Paulo Júnior | 23 | 1 | 0 | 0 | 4 |
Clay Priest | 17 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Jordan Rapana | 23 | 21 | 0 | 0 | 84 |
Zac Santo | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 |
Aidan Sezer | 24 | 4 | 12 | 0 | 40 |
Iosia Soliola | 19 | 1 | 0 | 0 | 4 |
Scott Sorensen | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Joseph Tapine | 22 | 3 | 0 | 0 | 12 |
David Taylor | 11 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Elliott Whitehead | 23 | 5 | 0 | 0 | 20 |
Jack Wighton | 23 | 7 | 0 | 0 | 28 |
Chamadas de Representante
Todas as estrelas combinam | Teste ANZAC | Testes do Pacífico | Estado de origem 1 | Estado de origem 2 | Estado de origem 3 | Copa do Mundo | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Kurt Baptiste | - | - | - | - | - | - | Papua Nova Guiné |
Jarrod Croker | World All Stars | - | - | - | - | - | - |
Josh Hodgson | - | - | Inglaterra | - | - | - | Inglaterra |
Joseph Leilua | - | - | Samoa | - | - | - | Samoa |
Makahesi Makatoa | - | - | Ilhas Cook | - | - | - | - |
Kato Ottio | - | - | - | - | - | - | Papua Nova Guiné |
Josh Papalii | - | - | - | Queensland | Queensland | Queensland | Samoa |
Paulo Júnior | - | - | - | - | - | - | Samoa |
Jordan Rapana | - | Nova Zelândia | - | - | - | - | Nova Zelândia |
Maikaele Ravalawa | - | - | - | - | - | - | Fiji |
Aidan Sezer | Todas as estrelas indígenas | - | - | - | - | - | - |
Joseph Tapine | - | - | - | - | - | - | Nova Zelândia |
Jordan Turner | World All Stars | - | - | - | - | - | - |
Elliott Whitehead | - | - | Inglaterra | - | - | - | Inglaterra |
Jack Wighton | Todas as estrelas indígenas | - | - | - | - | - | - |
Honras
Liga
- Dally M Extremo do ano: Jordan Rapana
- Dally M Rookie do ano: Nick Cotric
- Equipe do ano de Nova York: Jack Murchie
Clube
- Medalha Mal Meninga: Junior Paulo
- Estreante do ano: Nick Cotric
- Prêmio NRL Coaches: Elliott Whitehead
- Fred Daly Memorial Clubman do ano: Jeff Lima
- Jogador do ano em NYC: Mikaele Ravalawa
- Prêmio NYC Coaches: Jarred Tuite
- Gordon McLucas Memorial Junior Jogador Representante do Ano: Emre Guler
- Prêmio de Carreira e Educação Geoff Caldwell: Harry Van Dartel
Clubes Alimentadores
Competição Nacional Juvenil
- Canberra Raiders U20 - 12º, finais perdidas
Copa do Novo Gales do Sul
- Mount Pritchard Mounties - 5º, eliminatória perdida final